3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
- Rendez-vous le 1er mars en soirée pour les résultats -
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 6 février 2015 | 20h15 | ECKBOLSHEIM 5 / ZORN TT 3 | 11-3 |
2 | Vendredi 20 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / VAL DE MODER 1 | 3-11 |
3 | Vendredi 13 mars 2015 | 20h15 | AS CHEMINOTS 1 / ZORN TT 3 | 13-1 |
4 | Jeudi 19 mars 2015 | 20h00 | SD DORLISHEIM 3 / ZORN TT 3 | 14-0 |
5 | Jeudi 2 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / GUNDERSHOF. 5 | 5-9 |
6 | Vendredi 17 avril 2015 | 20h00 | TT HAGUENAU 8 / ZORN TT 3 | 7-7 |
7 | Vendredi 22 mai 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / SSCL BENFELD 5 | 5-9 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 6 février 2015 | 20h15 | GRIESHEIM/DINSG 3 / ZORN TT 4 | 2-8 |
2 | Vendredi 20 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 4 / CA OBERNAI 9 | 7-3 |
3 | -/- | -/- | Exempt / ZORN TT 4 | -/- |
4 | Vendredi 20 mars 2015 | 20h15 | CS ST JEAN STRAS 7 / ZORN TT 4 | 6-4 |
5 | Vendredi 3 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 4 / ERGERSHEIM 2 | 10-0 |
6 | Mardi 14 avril 2015 | 20h15 | AS CHEMINOTS 3 / ZORN TT 4 | 5-5 |
7 | Vendredi 22 mai 2015 | 20h15 | ZORN TT 4 / ILLKIRCH GRAFF. 4 | 5-5 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 6 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / GRIESHEIM/DINSG 4 | 7-3 |
2 | Vendredi 20 février 2015 | 20h15 | MARMOUTIER 5 / ZORN TT 5 | 2-8 |
3 | Vendredi 13 mars 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / TT SOUFFEL 2 | 4-6 |
4 | Vendredi 20 mars 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / CS CTS 2 | 9-1 |
5 | -/- | -/- | Exempt / ZORN TT 5 | -/- |
6 | Vendredi 17 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / CA OBERNAI 10 | 7-3 |
7 | Jeudi 21 mai 2015 | 20h30 | U. BRUMATH TT 3 / ZORN TT 5 | 1-9 |
1/2 finale | Vendredi 12 juin 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / RIEDSELTZ 1 | 3-6 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Mardi 3 février 2015 | 20h00 | GUNDERSHOF. 8 / ZORN TT 6 | 9-1 |
2 | Jeudi 19 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 6 / TT SOULTZ S/FOR 3 | 4-6 |
3 | Vendredi 13 mars 2015 | 20h00 | TT NORD ALSACE 7 / ZORN TT 6 | 7-3 |
4 | Jeudi 19 mars 2015 | 20h15 | ZORN TT 6 / CTT ESCHAU 3 | 10-0 |
5 | Vendredi 3 avril 2015 | 20h15 | T.T. HOERDT 8 / ZORN TT 6 | 10-0 |
6 | Jeudi 16 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 6 / T.T. BERSTETT 3 | 4-6 |
7 | Vendredi 22 mai 2015 | 20h00 | HANAU TT 5 / ZORN TT 6 | 3-7 |
C'est la reprise, les nouveaux classements officiels sont connus, l'occasion de faire le point sur les progressions et baisses de chacun. A noter que c'est ce classement qui figurera sur vos licences en 2eme phase et sera votre nouveau classement officiel. (Ndlr : en raison de la remise à 500pts des classements des joueurs passé sous 500pts pendant la phase, quelques progression sont trompeuses)
Chez les dames nos avons un podium inédit, avec 2 joueuses d'expériences qui montrent aux jeunes qu'elles ne se laisseront pas distancer . 1ere place Sabine +40pts (qui passe 13), 2eme place son ancienne copine du pole espoir ( et oui !!!) Marie-Laure avec +30pts et sur la 3eme marche une habituée et pensionnaire actuelle du pôle espoir Charlotte +29pts (qui en profite pour passer 9). Ce mois aucune baisse (la dérive étant de 9pts et la plus forte baisse de 9pts aussi ), bravo les filles.
Chez les messieurs c'est un podium plus classique, Tristan continu sa marche en avant +42pts, suivi à égalité par Jonathan +33pts ( qui passe 12) et Lucas +33Pts aussi. Au niveau des baisses quelques gamelles ce mois, heureusement que la trève hivernale arrive : Charles et Michel-Marc avec -33pts suivi de Bruno -31pts.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 17 janvier 2015 | 17h00 | SD DORLISHEIM 1 / ZORN TT 1 | 3-11 |
2 | Samedi 31 janvier 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / SSSA INGERSHEIM 3 | 11-3 |
3 | Samedi 14 février 2015 | 15h00 | TT ST LOUIS 4 / ZORN TT 1 | 7-7 |
4 | Samedi 7 mars 2015 | 17h00 | HANAU TT 1 / ZORN TT 1 | 3-11 |
5 | Samedi 14 mars 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | 11-3 |
6 | Dimanche 29 mars 2015 | 9h00 | CSE MARMOUTIER 2 / ZORN TT 1 | 2-12 |
7 | Samedi 11 avril 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / TT HOERDT 3 | 8-6 |
1/2 finale | Dimanche 17 mai 2015 | 9h00 | ZORN TT 1 / TT HOERDT 2 | 11-3 |
Finale | Dimanche 17 mai 2015 | 14H00 | ZORN TT 1 / TTNA WISSEMBOURG 3 | 9-5 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 17 janvier 2015 | 17h00 | CA OBERNAI 3 / ZORN TT 2 | 7-7 |
2 | Samedi 31 janvier 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / SSSA INGERSHEIM 2 | 7-7 |
3 | Samedi 14 février 2015 | 16h00 | CA ROSHEIM 2 / ZORN TT 2 | 7-7 |
4 | Samedi 7 mars 2015 | 17h00 | TTNA WISSEMBOURG 3 / ZORN TT 2 | 12-2 |
5 | Samedi 14 mars 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / TT HAGUENAU 6 | 7-7 |
6 | Samedi 28 mars 2015 | 15h00 | CTT LEUTENHEIM 1 / ZORN TT 2 | 10-4 |
7 | Samedi 11 avril 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / PPA RIXHEIM 3 | 7-7 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |