3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
2005 Garçons
2005 Filles
2006 Filles
2007 Garçons
| 2007 Filles
2008 Garçons
2008 Filles
|
Les résultats détaillés officiels ont été ajoutés le 2 février 2015.
Cliquez sur "Plus d'infos"
Bel exploit de Zorn TT Hochfelden 2 en Prénationale, qui ramène un superbe match nul 7 à 7 de chez le grandissime favori de la poule SUS4. Les jeunes pousses, Charlotte Lutz (2v), Amélie (1v) et Marion (2v) Vogt ainsi que capitaine courage Catherine Lutz (2v) auront réussi à faire douter leurs camarades du SUS en passant de très peu à côté d'une victoire qui était à portée de raquette. L'objectif maintien se rapproche à grands pas pour les jeunes brasseuses.
SU SCHILTIGHEIM TT 4 contre ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
Championnat par Equipes | National | Division : PNZ | Poule :B |
Phase 2 | Journée 2 | Date : 31/01/2015 | |
JA AMBERG Christophe | Licence 674049 |
SU SCHILTIGHEIM TT 4 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
685655 1525 / 15 | CURTET Vanessa | 6720131 794 / 7 | VOGT Marion | |
6715888 774 / 7 | HUBRECHT Véronique | 6720132 749 / 7 | VOGT Amélie | |
6720161 792 / 7 | BOESINGER Marion | 6720747 920 / 9 | LUTZ Charlotte | |
424623 841 / 8 | VIOZAT Charlene | 6711884 693 / 6 | LUTZ Catherine |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | SU SCHILTIGHEIM TT 4 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |
07 | 05 | 07 | CURTET Vanessa | 1 | 0 | VOGT Marion | ||
-05 | -11 | -08 | HUBRECHT Véronique | 0 | 1 | VOGT Amélie | ||
-07 | -07 | -12 | BOESINGER Marion | 0 | 1 | LUTZ Charlotte | ||
-09 | -10 | 11 | -08 | VIOZAT Charlene | 0 | 1 | LUTZ Catherine | |
10 | 06 | -10 | 03 | CURTET Vanessa | 1 | 0 | VOGT Amélie | |
-03 | -13 | -08 | HUBRECHT Véronique | 0 | 1 | VOGT Marion | ||
-05 | -08 | -08 | VIOZAT Charlene | 0 | 1 | LUTZ Charlotte | ||
06 | 05 | 05 | BOESINGER Marion | 1 | 0 | LUTZ Catherine | ||
08 | 09 | 05 | CURTET V / BOESINGER M | 1 | 0 | LUTZ C / LUTZ C | ||
09 | 08 | -05 | 04 | HUBRECHT V / VIOZAT C | 1 | 0 | VOGT M / VOGT A | |
04 | 02 | 06 | CURTET Vanessa | 1 | 0 | LUTZ Charlotte | ||
-07 | -04 | -08 | BOESINGER Marion | 0 | 1 | VOGT Marion | ||
03 | 11 | 08 | VIOZAT Charlene | 1 | 0 | VOGT Amélie | ||
-07 | -04 | -14 | HUBRECHT Véronique | 0 | 1 | LUTZ Catherine | ||
Manches 22 , points 428 | 7 | 7 | Manches 23 , points 411 |
SSSA INGERSHEIM 3 contre ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 2 | Date : 31/01/2015 | |
JA DE ANDRADE Jose | Licence 6722037 |
SSSA INGERSHEIM 3 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
684581 1255 / 12 | HAEUSSLER Cyrille | 671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | |
679533 1233 / 12 | KRAUS Daniel | 6718174 1148 / 11 | LEHMANN Gaëtan | |
687871 1291 / 12 | BITSCHENE Emmanuel | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | |
6812632 715 / 7 | THILLOY Alex | 6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | SSSA INGERSHEIM 3 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |
-06 | -06 | -08 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
09 | 10 | -04 | -08 | 10 | KRAUS Daniel | 1 | 0 | LEHMANN Gaëtan |
05 | 10 | 08 | BITSCHENE Emmanuel | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
-08 | -09 | -07 | THILLOY Alex | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
06 | -07 | -09 | -04 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | LEHMANN Gaëtan | |
-10 | -08 | -09 | KRAUS Daniel | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
-02 | -07 | -09 | THILLOY Alex | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
-10 | -06 | 11 | -07 | BITSCHENE Emmanuel | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
-06 | -05 | -04 | HAEUSSLER C / KRAUS D | 0 | 1 | ZAZA C / LEHMANN G | ||
-08 | 08 | 03 | -09 | -08 | BITSCHENE E / THILLOY A | 0 | 1 | BONI J / PINTO L |
-07 | -04 | -07 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
-04 | -09 | 09 | 08 | -08 | BITSCHENE Emmanuel | 0 | 1 | ZAZA Christian |
08 | 08 | -04 | 08 | THILLOY Alex | 1 | 0 | LEHMANN Gaëtan | |
04 | -09 | -10 | -06 | KRAUS Daniel | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
Manches 16 , points 433 | 3 | 11 | Manches 36 , points 524 |
N3-E | BLAINVILLE DAMELEVIERES ACBD 1 | Zorn TT 1 | 4-8 | |
PNZ-B | SCHILTIGHEIM USTT 4 | Zorn TT 2 | 7-7 | |
D1-B | SSCL BENFELD 1F | Zorn TT 3 | 0-5 | --- |
N3-E | Zorn TT 1 | CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT | 6-8 | |
PNZ-B | Zorn TT 2 | TT NORD ALSACE WISSEMBOURG | 9-3 | |
D1-B | Zorn TT 3 | BARR TT 1F | 0-5 | --- |
En nationale 3, l'équipe Fanion de Zorn TT Hochfelden a réussi à se remobiliser en disposant de Blainville Damevelière sur le score de 8/4. Marie Amélie Boni rend une carte parfaite (3v/3 +d), Sabine Wernette (2v/2), Laetitia Reffet (2v/3+d). À noter le grand retour à ce niveau de Marie-Laure Rueda qui n'a pas réussi à scorer, mais n'aura pas démérité face à une équipe d'un bon niveau et homogène.
En nationale 3, après la désillusion de la première journée, il va falloir se remotiver pour les filles de Zorn TT Hochfelden en déplacement à BLAINVILLE DAMELEVIERES, une autre équipe bien homogène où il ne faudra pas faire d’erreur pour essayer de ramener un résultat positif et ne pas se mettre en danger.
Vous trouverez ci-dessous, la dernière mise à jour des listes des arbitres alsaciens.
Tous ces documents sont également disponibles sur le site internet de la Ligue en cliquant ici.
NOTA : Pour des raisons de confidentialités, n'y figure que le nom, le prénom et le club d'appartenance. Un listing complet avec adresses mail et téléphones est envoyé à chaque correspondant de club. Donc c'est à lui qu'il faudra s'adresser si vous chercher ces informations.
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |