3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 17 janvier 2015 | 17h00 | ZORN TT 2 / TT NORD ALSACE WISSEMBOURG | 9-3 |
2 | Samedi 31 janvier 2015 | 17h00 | SCHILTIGHEIM USTT 4 / ZORN TT 2 | 7-7 |
3 | Samedi 14 février 2015 | 17h00 | ZORN TT 2 / FORBACH USTT 1 | 8-6 |
4 | Samedi 7 mars 2015 | 18h00 | ZORN TT 2 / GUNDERSHOFFEN 1 | 9-5 |
5 | Samedi 14 mars 2015 | 17h00 | EURVILLE BIENVILLE 1 / ZORN TT 2 | 8-4 |
6 | Dimanche 29 mars 2015 | 10h00 | ZORN TT 2 / OBERNAI 2 | 7-7 |
7 | Dimanche 29 mars 2015 | 14h00 | ZORN TT 2 / VESOUL-BESANCON | 7-7 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 17 janvier 2015 | 17h00 | ZORN TT 1 / CHALONS-EN-CHAMPAGNE TT | 6-8 |
2 | Samedi 31 janvier 2015 | 17h00 | BLAINVILLE DAMELEVIERES ACBD 1 / ZORN TT 1 | 4-8 |
3 | Samedi 14 février 2015 | 17h00 | ZORN TT 1 / MULHOUSE TT 3 | 8-2 |
4 | Samedi 7 mars 2015 | 17h00 | ZORN TT 1 / NEUVES MAISONS TT 1 | 8-2 |
5 | Samedi 14 mars 2015 | 18h00 ? | PARON - JOIGNY ENT 1 / ZORN TT 1 | 6-8 |
6 | Samedi 28 mars 2015 | 17h00 | ZORN TT 1 / METZ TT 3 | 8-0 |
7 | Samedi 11 avril 2015 | 17h00 | CHARLEVILLE MEZIERES ATT 1 / ZORN TT 1 | 7-7 |
Délégation Alsace 6ème - Groupe France Détection 14ème
Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Dames et Seniors, les classements à la fin de la 1ère phase 2014/2015.
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
N2-A | Zorn TT 1 | 7 ème | Descend en N3 |
PNZ-B | Zorn TT 2 | 6 ème | Maintien en PNZ |
D1-A | Zorn TT 3 | 7 ème | Maintien en D1 |
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
R2-A | Zorn TT 1 | 8 ème | Descend en R3 |
D1-A | Zorn TT 2 | 1 er | Monte en R3 |
D2-A | Zorn TT 3 | 6 ème | Maintien en D2 |
D3-B | Zorn TT 4 | 8 ème | Descend en D4 |
D3-A | Zorn TT 5 | 8 ème | Descend en D4 |
D4-B | Zorn TT 6 | 6 ème | Maintien en D4 |
Ces résultats sont publiés sous réserve d'homologation par les commissions sportives compétentes.
N2-A | Zorn TT 1 | BOULOGNE SUR MER ABCP 1 | 8-0 | |
PNZ-B | Zorn TT 2 | Terminé en Journée 6 | -/- | -/- |
D1-A | Zorn TT 3 | CS ST JEAN STRASBOURG 1852 1 | 2-3 | |
D1-A | Zorn TT 3 | RC STRASBOURG 1 | 3-2 |
R2-A | MULHOUSE TT 3 | Zorn TT 1 | 6-8 | --- |
D1-A | GUNDERSHOF. 2 | Zorn TT 2 | 3-11 | --- |
D2-A | Zorn TT 3 | SUS TT 5 | 6-8 | --- |
D3-B | Zorn TT 4 | SARRE-UNION 4 | 5-9 | --- |
D3-A | TT BETSCHDORF 3 | Zorn TT 5 | 14-0 | --- |
D4-B | CTT ESCHAU 3 | Zorn TT 6 | 4-6 | --- |
L'équipe 2 LATT du Capitaine Patrick a bien terminé la 1ère phase et réussi l'objectif qu'elle s'était fixée, à savoir la montée en Régionale 3.
Nous avons été en effet gagner l'équipe de Gundershoffen 2 chez elle par 11 à 3, terminant ainsi la phase invaincus avec 6 victoires et un match nul.
Les points ont été marqués par Patrick 3V+d, Lucas 3V, Dimitri 2V+d, et Jo 2V.
Nous essayerons de faire aussi bien en 2e phase en Régionale 3, ce qui devrait être plus dur bien entendu, mais les jeunes progressent !!
Bonnes fêtes à tous.
ZORN TENNIS DE TABLE 2 contre P79 GUNDERSHOFFEN 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 7 | Date : 19/12/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 | P79 GUNDERSHOFFEN 2 | |||
6716692 1102 / 11 | BONI Jonathan | 6719186 1238 / 12 | IMMELE Didier | |
6720789 1088 / 10 | BISCH Dimitri | 6710140 1233 / 12 | FISCHER Vincent | |
671177 1413 / 14 | BELZON Patrick | 67137 1254 / 12 | IMMELE François | |
6720373 1114 / 11 | PINTO Lucas | 6718917 1083 / 10 | REINHARDT Clément |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | Pts | P79 GUNDERSHOFFEN 2 | |
03 | 09 | -05 | 05 | BONI Jonathan | 1 | 0 | IMMELE Didier | |
09 | -05 | -08 | 06 | 08 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | FISCHER Vincent |
09 | 05 | -12 | -08 | 00 | BELZON Patrick | 1 | 0 | IMMELE François |
04 | -04 | 07 | 08 | PINTO Lucas | 1 | 0 | REINHARDT Clément | |
03 | -11 | -11 | 08 | -11 | BONI Jonathan | 0 | 1 | FISCHER Vincent |
-03 | 07 | 03 | 03 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | IMMELE Didier | |
10 | 09 | 07 | PINTO Lucas | 1 | 0 | IMMELE François | ||
-09 | 09 | 09 | 13 | BELZON Patrick | 1 | 0 | REINHARDT Clément | |
-09 | -08 | -07 | BONI J / PINTO L | 0 | 1 | FISCHER V / IMMELE F | ||
08 | 09 | -08 | 07 | BISCH D / BELZON P | 1 | 0 | IMMELE D / REINHARDT C | |
06 | -09 | -04 | 10 | 07 | BONI Jonathan | 1 | 0 | IMMELE François |
08 | -09 | 06 | 06 | BELZON Patrick | 1 | 0 | IMMELE Didier | |
06 | 07 | -03 | 05 | PINTO Lucas | 1 | 0 | FISCHER Vincent | |
10 | -04 | 07 | -08 | -15 | BISCH Dimitri | 0 | 1 | REINHARDT Clément |
Manches 37 , points 585 | 11 | 3 | Manches 22 , points 513 |
Dernière journée pour l'équipe 6 qui se déplaçait à Eschau. Comme pour les deux équipes fanions qui ont remporté leur 1ère victoire lors de la dernière journée, la 6 a fait de même. A noter que Christian a réalisé une petite perf. Les points Christian Wernette 3V. + le double, Michel Adam 2V. + le double.
CTT ESCHAU 3 contre ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : 4 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 7 | Date : 19/12/2014 | |
JA | Licence |
CTT ESCHAU 3 | ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |||
6724661 670 / 6 | BARTH Florent | 673755 571 / 5 | WERNETTE Christian | |
6724658 500 / 5 | PHILIPPOTEAUX Joris | 671407 519 / 5 | GUTH René | |
6724660 500 / 5 | SITTLER Nathan | 6710555 664 / 6 | ADAM Michel |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | CTT ESCHAU 3 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |
-08 | -05 | 05 | -09 | BARTH Florent | 0 | 1 | WERNETTE Christian | |
07 | 07 | 07 | PHILIPPOTEAUX Joris | 1 | 0 | GUTH René | ||
-08 | -06 | -06 | SITTLER Nathan | 0 | 1 | ADAM Michel | ||
07 | -09 | 07 | -09 | -06 | PHILIPPOTEAUX Joris | 0 | 1 | WERNETTE Christian |
-09 | -03 | -09 | BARTH F / PHILIPPOTEAUX J | 0 | 1 | WERNETTE C / ADAM M | ||
-08 | 10 | 07 | -02 | 09 | BARTH Florent | 1 | 0 | ADAM Michel |
00 | 00 | 00 | SITTLER Nathan | 1 | 0 | GUTH René | ||
-05 | -07 | 08 | -09 | PHILIPPOTEAUX Joris | 0 | 1 | ADAM Michel | |
-07 | -07 | -04 | SITTLER Nathan | 0 | 1 | WERNETTE Christian | ||
01 | 02 | 04 | BARTH Florent | 1 | 0 | GUTH René | ||
Manches 16 , points 313 | 4 | 6 | Manches 20 , points 301 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |