3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
ZORN TENNIS DE TABLE 4 contre CTT SARRE-UNION 4 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D3 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 7 | Date : 19/12/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 4 | CTT SARRE-UNION 4 | |||
675633 958 / 9 | BOESINGER Claude | 6710513 885 / 8 | SAARBACH Bernard | |
6720162 635 / 6 | LAVENN Damien | 6715371 772 / 7 | DINTINGER Michel | |
673832 920 / 9 | LAUGEL Sébastien | 6716035 651 / 6 | BERNARD Thierry | |
676358 733 / 7 | ADAM Charles | 6718311 638 / 6 | PANSERA Vincent |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 4 | Pts | CTT SARRE-UNION 4 | |
-10 | -08 | -05 | BOESINGER Claude | 0 | 1 | SAARBACH Bernard | ||
-08 | 09 | -07 | 12 | -03 | LAVENN Damien | 0 | 1 | DINTINGER Michel |
04 | 04 | 08 | LAUGEL Sébastien | 1 | 0 | BERNARD Thierry | ||
-07 | -08 | 06 | 05 | -08 | ADAM Charles | 0 | 1 | PANSERA Vincent |
09 | 01 | 06 | BOESINGER Claude | 1 | 0 | DINTINGER Michel | ||
12 | -07 | 01 | -10 | 11 | LAVENN Damien | 1 | 0 | SAARBACH Bernard |
-07 | -04 | -05 | ADAM Charles | 0 | 1 | BERNARD Thierry | ||
03 | 05 | 04 | LAUGEL Sébastien | 1 | 0 | PANSERA Vincent | ||
-07 | -10 | -06 | LAUGEL S / ADAM C | 0 | 1 | SAARBACH B / DINTINGER M | ||
-09 | 09 | 05 | -11 | -04 | BOESINGER C / LAVENN D | 0 | 1 | BERNARD T / PANSERA V |
04 | 09 | 04 | BOESINGER Claude | 1 | 0 | BERNARD Thierry | ||
06 | -12 | -10 | -08 | LAUGEL Sébastien | 0 | 1 | SAARBACH Bernard | |
-08 | -04 | -08 | ADAM Charles | 0 | 1 | DINTINGER Michel | ||
-09 | -10 | 04 | -05 | LAVENN Damien | 0 | 1 | PANSERA Vincent | |
Manches 23 , points 479 | 5 | 9 | Manches 29 , points 470 |
ZORN TENNIS DE TABLE 3 contre SU SCHILTIGHEIM TT 5 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D2 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 7 | Date : 19/12/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 3 | SU SCHILTIGHEIM TT 5 | |||
673010 1202 / 12 | KNOLL Sebastien | 574309 981 / 9 | CANTELE Emmanuel | |
67466 939 / 9 | LAVENN Bruno | 6720161 746 / 7 | BOESINGER Marion | |
6719182 779 / 7 | MULLER Tristan | 6713339 1110 / 11 | LE DORE Gurvan | |
6712291 827 / 8 | MALET Michel-marc | 676436 681 / 6 | GATHY Olivier |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 3 | Pts | SU SCHILTIGHEIM TT 5 | |
00 | 06 | 08 | KNOLL Sebastien | 1 | 0 | CANTELE Emmanuel | ||
08 | -02 | 11 | -08 | -08 | LAVENN Bruno | 0 | 1 | BOESINGER Marion |
-06 | -05 | 04 | -02 | MULLER Tristan | 0 | 1 | LE DORE Gurvan | |
-08 | -09 | -10 | MALET Michel-marc | 0 | 1 | GATHY Olivier | ||
05 | 07 | 08 | KNOLL Sebastien | 1 | 0 | BOESINGER Marion | ||
-08 | -07 | -12 | LAVENN Bruno | 0 | 1 | CANTELE Emmanuel | ||
-09 | -08 | -10 | MALET Michel-marc | 0 | 1 | LE DORE Gurvan | ||
09 | 08 | 10 | MULLER Tristan | 1 | 0 | GATHY Olivier | ||
-07 | 12 | -13 | -09 | KNOLL S / MULLER T | 0 | 1 | BOESINGER M / LE DORE G | |
-08 | -09 | -10 | LAVENN B / MALET MM | 0 | 1 | CANTELE E / GATHY O | ||
12 | -09 | 03 | 07 | KNOLL Sebastien | 1 | 0 | LE DORE Gurvan | |
-07 | -09 | 09 | 12 | 12 | MULLER Tristan | 1 | 0 | CANTELE Emmanuel |
-08 | -06 | -09 | MALET Michel-marc | 0 | 1 | BOESINGER Marion | ||
03 | 07 | -08 | -11 | 08 | LAVENN Bruno | 1 | 0 | GATHY Olivier |
Manches 22 , points 492 | 6 | 8 | Manches 29 , points 500 |
Amélie VOGT et Melissa DORN feront partie des 6 joueurs qui représenteront le Bas-Rhin.
Marie Amélie BONI, Chloé DE ANDRADE et Dimitri BISCH feront partie des huit joueurs qui représenteront l'Alsace, ainsi que Charlotte LUTZ qui sera surclassée et qui portera les couleurs du groupe national de détection.
Les résultats détaillés officiels ont été ajoutés le 17 décembre 2014.
Cliquez sur "Plus d'infos"
En national 2, objectif largement accomplit pour Zorn TT Hochfelden : Anelia KAROVA 2v, Laetitia REFFET 2v, Sabine WERNETTE 2v dont 1 perf et Marie-Amélie BONI 2v dont 1 perf, auront disposé de Boulogne Sur Mer sur le score sans appel de 8/0 en 1H30 de match. Les filles laissent donc la dernière place à leur adversaire du jour, et terminent ainsi à la 7ème place.
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre BOULOGNE SUR MER ABCP 1 | |||
Championnat par Equipes | National | Division : N2 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 7 | Date : 13/12/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | BOULOGNE SUR MER ABCP 1 | |||
6724756 2030 / N92 | KAROVA Anelia | 62479 1351 / 13 | DEBOMY Christine | |
673756 1324 / 13 | WERNETTE Sabine | 6220125 1046 / 10 | PAUL Amandine | |
6717507 1182 / 11 | BONI Marie-amélie | 806735 1490 / 14 | LEBRUN DELMARRE Amandine | |
372163 1548 / 15 | REFFET Laetitia | 627995 1066 / 10 | VANDAMME Sandrine |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | BOULOGNE SUR MER ABCP 1 | |
02 | 03 | 05 | KAROVA Anelia | 1 | 0 | DEBOMY Christine | ||
05 | 01 | 03 | WERNETTE Sabine | 1 | 0 | PAUL Amandine | ||
-09 | 14 | 11 | 09 | BONI Marie-amélie | 1 | 0 | LEBRUN DELMARRE Amandine | |
04 | 09 | 08 | REFFET Laetitia | 1 | 0 | VANDAMME Sandrine | ||
08 | 04 | 03 | KAROVA Anelia | 1 | 0 | PAUL Amandine | ||
05 | 05 | -10 | 06 | WERNETTE Sabine | 1 | 0 | DEBOMY Christine | |
-08 | -08 | 08 | 09 | 06 | REFFET Laetitia | 1 | 0 | LEBRUN DELMARRE Amandine |
-09 | 08 | 03 | 06 | BONI Marie-amélie | 1 | 0 | VANDAMME Sandrine | |
KAROVA Anelia | LEBRUN DELMARRE Amandine | |||||||
BONI Marie-amélie | DEBOMY Christine | |||||||
REFFET Laetitia | PAUL Amandine | |||||||
WERNETTE Sabine | VANDAMME Sandrine | |||||||
Manches 24 , points 315 | 8 | 0 | Manches 5 , points 201 |
ZORN TENNIS DE TABLE 3 contre RC STRASBOURG 1 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : 1 | Poule :PLACE 7-8 |
Phase 1 | Journée 7 | Date : 13/12/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 3 | RC STRASBOURG 1 | |||
6720880 500 / 5 | VOGT Carine | 6715479 597 / 5 | LEVY Christine | |
6724725 500 / 5 | RUEDA Marie Laure | 675993 500 / 5 | MARTIN Laurence |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 3 | Pts | RC STRASBOURG 1 | |
-01 | -01 | -04 | VOGT Carine | 0 | 1 | LEVY Christine | ||
07 | 05 | 07 | RUEDA Marie Laure | 1 | 0 | MARTIN Laurence | ||
06 | 10 | -09 | 07 | VOGT C / RUEDA ML | 1 | 0 | LEVY C / MARTIN L | |
08 | -13 | 08 | -03 | -03 | VOGT Carine | 0 | 1 | MARTIN Laurence |
09 | 11 | 06 | RUEDA Marie Laure | 1 | 0 | LEVY Christine | ||
Manches 11 , points 158 | 3 | 2 | Manches 7 , points 165 |
ZORN TENNIS DE TABLE 3 contre CS ST JEAN STRASBOURG 1852 1 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :FINALES 5/8 |
Phase 1 | Journée 6 | Date : 13/12/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 3 | CS ST JEAN STRASBOURG 1852 1 | |||
6724725 500 / 5 | RUEDA Marie Laure | 677427 500 / 5 | PEIFFER Madeleine | |
6720880 500 / 5 | VOGT Carine | 6710258 773 / 7 | ZEHNER Ivonne |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 3 | Pts | CS ST JEAN STRASBOURG 1852 1 | |
08 | 08 | 05 | RUEDA Marie Laure | 1 | 0 | PEIFFER Madeleine | ||
-07 | -04 | -05 | VOGT Carine | 0 | 1 | ZEHNER Ivonne | ||
-10 | -04 | -11 | RUEDA ML / VOGT C | 0 | 1 | PEIFFER M / ZEHNER I | ||
08 | 07 | -07 | 07 | RUEDA Marie Laure | 1 | 0 | ZEHNER Ivonne | |
-06 | -06 | -03 | VOGT Carine | 0 | 1 | PEIFFER Madeleine | ||
Manches 6 , points 129 | 2 | 3 | Manches 10 , points 156 |
Le classement officiel à fin novembre de nos joueurs et joueuses.
Honneur aux dames ce mois : Top progression ce mois, pour la première fois sur la plus haute marche du podium et nous lui souhaitons d'y accéder souvent : Melissa Dorn (609pts + 30pts en elle passe classée 6) en 2eme position De Andrade Chloé (641pts +19pts) et 3eme Vogt Amélie (739pts+18pts), pour les régressions nous avons sur notre podium : Alix Tissler (476pts - 25pts), 2eme place Amandine Zaza (699pts - 21pts) et 3eme Laetitia Reffet (1546pts -12pts).
Chez les garçons de belle progression également notamment avec les 3 jeunes de l'équipe 2 sur la 1ere marche : Dimitri Bisch (1241pts +73pts et qui passe classé 12), 2eme place pour Jonathan Boni (1190pts + 38pts) et 3eme place Lucas Pinto (1260pts +32pts) , du coté des baisses à noter un doublé de la famille Zaza sur le podium, 1ere place Christian Zaza (1694pts - 63pts), sur la 2eme place Henry Louis (464pts - 23pts) et 3eme Michel Adam (678pts - 21pts) , nous leur souhaitons de rebondir pour le dernier mois avant la publication des nouveaux classements de la 2eme phase.
Date : le dimanche 11 janvier 2015
Lieu : Salle de la Canardière – rue Schulmeister - Strasbourg
Etre minimum cadets et ne pas dépasser 1599 Points
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |