3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Belle victoire des jeunes de la 5 à Marmoutier contre la 5 locale. Nicolas et Mathieu ont, non sans quelques frayeurs, su maîtriser les adversaires de leur niveau, moi n'ayant eu qu'à assurer les points manquants. Les jeunes apprennent vite, réussissant à retourner des situations parfois un peu compromises. Le podium peut être envisagé.
CSE MARMOUTIER 5 contre ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : 4 | Poule :A |
Phase 2 | Journée 2 | Date : 20/02/2015 | |
JA | Licence |
CSE MARMOUTIER 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |||
6718955 661 / 6 | BUCHHOLTZ Maxime | 6717459 500 / 5 | LEMARCHAND Mathieu | |
6721742 511 / 5 | TRAN Quang Hoan Vu | 675633 910 / 9 | BOESINGER Claude | |
6724110 500 / 5 | LIBNER Jérôme | 6724641 523 / 5 | BARROUILLET Nicolas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | CSE MARMOUTIER 5 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |
05 | 08 | 04 | BUCHHOLTZ Maxime | 1 | 0 | LEMARCHAND Mathieu | ||
-05 | -04 | -06 | TRAN Quang Hoan Vu | 0 | 1 | BOESINGER Claude | ||
-09 | -06 | -06 | LIBNER Jérôme | 0 | 1 | BARROUILLET Nicolas | ||
11 | 03 | -08 | -08 | -07 | TRAN Quang Hoan Vu | 0 | 1 | LEMARCHAND Mathieu |
-09 | -04 | -13 | BUCHHOLTZ M / TRAN QHV | 0 | 1 | BOESINGER C / BARROUILLET N | ||
08 | 09 | -08 | 04 | BUCHHOLTZ Maxime | 1 | 0 | BARROUILLET Nicolas | |
-06 | 05 | -02 | -12 | LIBNER Jérôme | 0 | 1 | BOESINGER Claude | |
-05 | 08 | -03 | -10 | TRAN Quang Hoan Vu | 0 | 1 | BARROUILLET Nicolas | |
-10 | -01 | -02 | LIBNER Jérôme | 0 | 1 | LEMARCHAND Mathieu | ||
-11 | -04 | -01 | BUCHHOLTZ Maxime | 0 | 1 | BOESINGER Claude | ||
Manches 10 , points 272 | 2 | 8 | Manches 25 , points 351 |
En nationale 3, le Derby Alsacien aura été, comme prévu, un peu en sens unique pour Zorn TT Hochfelden. Score final de 8 à 2, Sabine Wernette 2/2+d, Laetitia Reffet 2/2+d, Marie-Amélie Boni 2/2+d, avec un peu de réussite Marie-Laure Rueda aurait pu accrocher sa première victoire à ce niveau 0/2+d. La défaite de Chalon en Champagne à Metz, redonne un peu d'espoir aux Hochfeldoises, même si elles n'ont pas encore leur destin en main, on peut espérer d'autres faux pas.
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre MULHOUSE TENNIS DE TABLE 3 | |||
Championnat par Equipes | National | Division : N3 | Poule :E |
Phase 2 | Journée 3 | Date : 14/02/2015 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | MULHOUSE TENNIS DE TABLE 3 | |||
6717507 1297 / 12 | BONI Marie-amélie | 688123 990 / 9 | NAUDIN Margot | |
6724725 530 / 5 | RUEDA Marie Laure | 6810236 700 / 7 | BUTAYE Anaïs | |
372163 1546 / 15 | REFFET Laetitia | 688091 905 / 9 | VOISIN Mélanie | |
673756 1330 / 13 | WERNETTE Sabine | 6812606 710 / 7 | DEPARDIEU Clementine |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | MULHOUSE TENNIS DE TABLE 3 | |
09 | 06 | 07 | BONI Marie-amélie | 1 | 0 | NAUDIN Margot | ||
-07 | -03 | -02 | RUEDA Marie Laure | 0 | 1 | BUTAYE Anaïs | ||
-08 | 08 | 05 | 04 | REFFET Laetitia | 1 | 0 | VOISIN Mélanie | |
-07 | 08 | -04 | 02 | 06 | WERNETTE Sabine | 1 | 0 | DEPARDIEU Clementine |
04 | 04 | 05 | BONI Marie-amélie | 1 | 0 | BUTAYE Anaïs | ||
-08 | -08 | 07 | 10 | -05 | RUEDA Marie Laure | 0 | 1 | NAUDIN Margot |
08 | 07 | -08 | 06 | WERNETTE Sabine | 1 | 0 | VOISIN Mélanie | |
00 | 07 | 09 | REFFET Laetitia | 1 | 0 | DEPARDIEU Clementine | ||
06 | 07 | 04 | BONI MA / REFFET L | 1 | 0 | NAUDIN M / VOISIN M | ||
09 | 09 | 05 | RUEDA ML / WERNETTE S | 1 | 0 | BUTAYE A / DEPARDIEU C | ||
BONI Marie-amélie | VOISIN Mélanie | |||||||
REFFET Laetitia | NAUDIN Margot | |||||||
WERNETTE Sabine | BUTAYE Anaïs | |||||||
RUEDA Marie Laure | DEPARDIEU Clementine | |||||||
Manches 26 , points 347 | 8 | 2 | Manches 10 , points 272 |
Grosse performance de Zorn TT Hochfelden 2 qui crée la surprise en remportant la mise face à Forbach USTT 1 sur le plus petit des scores par 8 à 6. Les petites brasseuses de Hochfelden n'ont pas tremblé face à une forte équipe, certes très vite réduite à 3, mais qui aura très crânement défendu ses chances. Les points ont été acquis par Marion Vogt (1/3+d), Amélie Vogt (2/3+d), Charlotte Lutz (2/3+d) et la capitaine Mathilde Dorn (1/3+d).
ZORN TENNIS DE TABLE 2 contre FORBACH U.S.T.T. 1 | |||
Championnat par Equipes | National | Division : PNZ | Poule :B |
Phase 2 | Journée 3 | Date : 14/02/2015 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 | FORBACH U.S.T.T. 1 | |||
6720132 749 / 7 | VOGT Amélie | 5718057 907 / 9 | ZAGNONI Célia | |
6720747 920 / 9 | LUTZ Charlotte | 5724085 724 / 7 | EGLOFF Floriane | |
6716895 860 / 8 | DORN Mathilde | 5713882 1319 / 13 | ZAGNONI Claire | |
6720131 794 / 7 | VOGT Marion | 5726275 508 / 5 | EGLOFF Christine |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | Pts | FORBACH U.S.T.T. 1 | |
-07 | -07 | -06 | VOGT Amélie | 0 | 1 | ZAGNONI Célia | ||
04 | 07 | 02 | LUTZ Charlotte | 1 | 0 | EGLOFF Floriane | ||
09 | -04 | 08 | -09 | -07 | DORN Mathilde | 0 | 1 | ZAGNONI Claire |
01 | 00 | 00 | VOGT Marion | 1 | 0 | EGLOFF Christine | ||
03 | -09 | 09 | 05 | VOGT Amélie | 1 | 0 | EGLOFF Floriane | |
09 | -09 | -10 | 13 | -04 | LUTZ Charlotte | 0 | 1 | ZAGNONI Célia |
-08 | -07 | -02 | VOGT Marion | 0 | 1 | ZAGNONI Claire | ||
00 | 00 | 00 | DORN Mathilde | 1 | 0 | EGLOFF Christine | ||
07 | 09 | 06 | LUTZ C / DORN M | 1 | 0 | ZAGNONI C / EGLOFF F | ||
00 | 00 | 00 | VOGT A / VOGT M | 1 | 0 | ZAGNONI C / EGLOFF C | ||
-05 | 09 | 10 | 13 | VOGT Amélie | 1 | 0 | ZAGNONI Claire | |
10 | -11 | -05 | -07 | DORN Mathilde | 0 | 1 | ZAGNONI Célia | |
-08 | -08 | 11 | -04 | VOGT Marion | 0 | 1 | EGLOFF Floriane | |
00 | 00 | 00 | LUTZ Charlotte | 1 | 0 | EGLOFF Christine | ||
Manches 30 , points 479 | 8 | 6 | Manches 20 , points 368 |
N3-E | Zorn TT 1 | MULHOUSE TT 3 | 8-2 | |
PNZ-B | Zorn TT 2 | FORBACH USTT 1 | 8-6 | |
D1-B | Zorn TT 3 | Exempt | -/- | -/- |
R3-D | TT ST LOUIS 4 | Zorn TT 1 | 7-7 | --- |
R3-B | CA ROSHEIM 2 | Zorn TT 2 | 7-7 | --- |
D2-C | AS CHEMINOTS 1 | Zorn TT 3 | 13-1 | --- |
D4-C | Exempt | Zorn TT 4 | -/- | -/- |
D4-A | Zorn TT 5 | TT SOUFFEL 2 | 4-6 | --- |
D4-E | TT NORD ALSACE 7 | Zorn TT 6 | 7-3 | --- |
2005 Filles
2007 Filles
| 2008 Garçons
2008 Filles
|
Belle victoire pour les jeunes de la 5 qui remportent cette rencontre avec la manière face à une très expérimentée équipe de Dingsheim.
J'ai pris beaucoup de plaisir à coatcher ce groupe. Claude Boesinger
ZORN TENNIS DE TABLE 5 contre TT GRIESHEIM / DINGSHEIM 4 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : 4 | Poule :A |
Phase 2 | Journée 1 | Date : 06/02/2015 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 5 | TT GRIESHEIM / DINGSHEIM 4 | |||
6724641 523 / 5 | BARROUILLET Nicolas | 6719139 500 / 5 | BAILLY Régis | |
6717459 500 / 5 | LEMARCHAND Mathieu | 6722080 500 / 5 | MULLER Stéphane | |
6719039 500 / 5 | OTT Kevin | 6721757 500 / 5 | BEYER PATUREL Anne |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | Pts | TT GRIESHEIM / DINGSHEIM 4 | |
06 | 06 | 08 | BARROUILLET Nicolas | 1 | 0 | BAILLY Régis | ||
03 | 02 | -09 | 04 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | MULLER Stéphane | |
08 | 06 | 04 | OTT Kevin | 1 | 0 | BEYER PATUREL Anne | ||
03 | 08 | 06 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | BAILLY Régis | ||
05 | -04 | 09 | -02 | -12 | BARROUILLET N / LEMARCHAND M | 0 | 1 | BAILLY R / MULLER S |
01 | 01 | 04 | BARROUILLET Nicolas | 1 | 0 | BEYER PATUREL Anne | ||
-11 | 09 | 07 | -07 | -05 | OTT Kevin | 0 | 1 | MULLER Stéphane |
01 | 03 | 03 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | BEYER PATUREL Anne | ||
-10 | -12 | -13 | OTT Kevin | 0 | 1 | BAILLY Régis | ||
01 | -04 | 04 | 03 | BARROUILLET Nicolas | 1 | 0 | MULLER Stéphane | |
Manches 25 , points 364 | 7 | 3 | Manches 11 , points 249 |
P79 GUNDERSHOFFEN 8 contre ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : 4 | Poule :A |
Phase 2 | Journée 1 | Date : 03/02/2015 | |
JA | Licence |
P79 GUNDERSHOFFEN 8 | ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |||
6716024 778 / 7 | SUSS Alain | 6719006 683 / 6 | GASSMANN Michel | |
6722296 659 / 6 | BERTRAND Arthur | 673755 559 / 5 | WERNETTE Christian | |
674616 1193 / 11 | JAECKEL Alfred | 6710555 652 / 6 | ADAM Michel |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | P79 GUNDERSHOFFEN 8 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |
10 | -07 | 07 | 05 | SUSS Alain | 1 | 0 | GASSMANN Michel | |
04 | 06 | 09 | BERTRAND Arthur | 1 | 0 | WERNETTE Christian | ||
10 | 06 | 07 | JAECKEL Alfred | 1 | 0 | ADAM Michel | ||
-04 | 07 | -10 | 10 | -09 | BERTRAND Arthur | 0 | 1 | GASSMANN Michel |
03 | 08 | 07 | SUSS A / JAECKEL A | 1 | 0 | GASSMANN M / ADAM M | ||
08 | 04 | 10 | SUSS Alain | 1 | 0 | ADAM Michel | ||
08 | 07 | 04 | JAECKEL Alfred | 1 | 0 | WERNETTE Christian | ||
03 | 09 | 06 | BERTRAND Arthur | 1 | 0 | ADAM Michel | ||
-08 | 05 | -11 | 11 | 03 | JAECKEL Alfred | 1 | 0 | GASSMANN Michel |
08 | 05 | 03 | SUSS Alain | 1 | 0 | WERNETTE Christian | ||
Manches 29 , points 374 | 9 | 1 | Manches 6 , points 262 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |