3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Avec un peu de retard, les classements des joueurs du club à fin février 2015.
En route pour la R2, Bravo
CSE MARMOUTIER 2 contre ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 6 | Date : 29/03/2015 | |
JA | Licence |
CSE MARMOUTIER 2 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
5724653 1397 / 13 | CAYREL Patrick | 6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | |
6711499 1406 / 14 | BARUTHIO Bruno | 671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | |
6714391 1282 / 12 | SIGRIST Jean-christophe | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | |
6714423 1464 / 14 | MAURER Jérôme | 6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | CSE MARMOUTIER 2 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |
-07 | -08 | -07 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | MULLER Nicolas | ||
-04 | -08 | 08 | -07 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | ZAZA Christian | |
09 | -08 | -03 | 05 | -07 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | BONI Jonathan |
06 | 04 | 08 | MAURER Jérôme | 1 | 0 | PINTO Lucas | ||
11 | -06 | -04 | -06 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | ZAZA Christian | |
-03 | -07 | 12 | -06 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | MULLER Nicolas | |
08 | 07 | 08 | MAURER Jérôme | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
-11 | -08 | 04 | -09 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
13 | -03 | 08 | -08 | -11 | SIGRIST JC / MAURER J | 0 | 1 | MULLER N / ZAZA C |
-08 | -08 | -08 | CAYREL P / BARUTHIO B | 0 | 1 | BONI J / PINTO L | ||
08 | -08 | 02 | -07 | -09 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | BONI Jonathan |
-07 | -06 | -08 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | MULLER Nicolas | ||
-06 | -07 | -10 | MAURER Jérôme | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
-08 | -06 | -05 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
Manches 16 , points 437 | 2 | 12 | Manches 36 , points 522 |
Les jeunes brasseuses de Zorn TT 2 auront du cravacher dur pour assurer leur maintien. En demi-finale, c'est avec un set average positif à +3 que l'équipe remporte la mise sur Obernai, après une rencontre indécise jusqu'au bout. Dans le match pour la 5ème place, le suspense aura encore duré plus longtemps puisqu'il aura fallu aller au comptage des points, favorable à +6, pour que les filles remportent la mise face à Vesoul-Besançon. C'est donc sur une belle 5ème place que l'équipe composée de Mathilde Dorn, Charlotte et Catherine Lutz, Marion et Amélie Vogt aura terminé cette seconde phase du championnat de pré-national féminines.
En nationale 3, Zorn TT Hochfelden n'aura connu aucune difficulté à venir à bout de Metz TT3. Score sans appel de 8 à 0, les points Sabine WERNETTE 2/2, Aneliya KAROVA 2/2, Laetitia REFFET 2/2 et Marie-Amélie BONI 2/2. Une victoire face à Charleville Mézières lors de la prochaine et ultime journée renverra Zorn TT Hochfelden en nationale 2.
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre METZ TENNIS DE TABLE 3 | |||
Championnat par Equipes | National | Division : N3 | Poule :E |
Phase 2 | Journée 6 | Date : 28/03/2015 | |
JA HUBER Eric | Licence 677993 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | METZ TENNIS DE TABLE 3 | |||
6724756 2023 / N98 | KAROVA Anelia | 5717370 1198 / 11 | ANDRE Marie | |
673756 1330 / 13 | WERNETTE Sabine | 5723802 967 / 9 | ROBIN Noémie | |
372163 1546 / 15 | REFFET Laetitia | 5722730 1175 / 11 | KRAEMER Céline | |
6717507 1297 / 12 | BONI Marie-amélie | 5713908 1299 / 12 | NUNENTHAL Sophie |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | METZ TENNIS DE TABLE 3 | |
08 | 07 | 07 | KAROVA Anelia | 1 | 0 | ANDRE Marie | ||
10 | 02 | -09 | -09 | 07 | WERNETTE Sabine | 1 | 0 | ROBIN Noémie |
07 | 07 | 08 | REFFET Laetitia | 1 | 0 | KRAEMER Céline | ||
06 | 09 | 09 | BONI Marie-amélie | 1 | 0 | NUNENTHAL Sophie | ||
04 | 05 | 08 | KAROVA Anelia | 1 | 0 | ROBIN Noémie | ||
05 | 08 | -06 | -03 | 07 | WERNETTE Sabine | 1 | 0 | ANDRE Marie |
07 | 04 | 08 | BONI Marie-amélie | 1 | 0 | KRAEMER Céline | ||
05 | 02 | 02 | REFFET Laetitia | 1 | 0 | NUNENTHAL Sophie | ||
KAROVA Anelia | KRAEMER Céline | |||||||
REFFET Laetitia | ANDRE Marie | |||||||
BONI Marie-amélie | ROBIN Noémie | |||||||
WERNETTE Sabine | NUNENTHAL Sophie | |||||||
Manches 21 , points 259 | 8 | 0 | Manches 4 , points 187 |
Se dérouleront le dimanche 19 Avril 2015, Salle Jean Nicolas MULLER - 36 rue du Languedoc - 67100 Strasbourg
Pour Zorn TT, les inscriptions se font auprès de Marlise qui les regroupent pour le club.
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |