3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Lieu de compétition : Zorn TT Hochfelden (Juge-arbitrage : TT Hoerdt)
SPORTENUM Allée des Sports 68300 ST-LOUIS
Les qualifiés devront confirmer leur participation pour le mardi 5 mai à 12h00 (délai de rigueur)
Pour Zorn TT, confirmez votre participation à Marlise OFFNER qui regroupera les confirmations pour notre club.
Vous trouverez sur le site de la ligue, toutes les informations concernant la
Marion VOGT et Amélie VOGT font partie de l'équipe d'Alsace Minimes Filles, avec Cécile ANCELOT et Marion BOESINGER.
N3-E | Zorn TT 1 | METZ TT 3 | 8-0 | |
PNZ-B | Zorn TT 2 | OBERNAI 2 | 7-7 | |
PNZ-B | Zorn TT 2 | VESOUL-BESANCON | 7-7 | |
D1-B | Zorn TT 3 | Barrages en J7 | -/- | -/- |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 contre PPA RIXHEIM 3 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :B |
Phase 2 | Journée 7 | Date : 11/04/2015 | |
JA WERNETTE Christian | Licence 673755 |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 | PPA RIXHEIM 3 | |||
6710261 1376 / 13 | COMTE Pierre | 6914738 1384 / 13 | MICHEL Boris | |
939866 1317 / 13 | GUENARD Arnaud | 6811270 1315 / 13 | OTT Paul-antoine | |
6716691 1197 / 11 | RIEHL Loig | 683787 1344 / 13 | CRISTINI Nello | |
671177 1397 / 13 | BELZON Patrick | 68394 1548 / 15 | ARAGO Frederic |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | Pts | PPA RIXHEIM 3 | |
-06 | 07 | -08 | -05 | COMTE Pierre | 0 | 1 | MICHEL Boris | |
-06 | 08 | -07 | -10 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | OTT Paul-antoine | |
-04 | 09 | -06 | 06 | 09 | RIEHL Loig | 1 | 0 | CRISTINI Nello |
15 | -08 | -04 | -08 | BELZON Patrick | 0 | 1 | ARAGO Frederic | |
-03 | 09 | -08 | -08 | COMTE Pierre | 0 | 1 | OTT Paul-antoine | |
07 | 09 | 04 | GUENARD Arnaud | 1 | 0 | MICHEL Boris | ||
09 | 09 | 14 | BELZON Patrick | 1 | 0 | CRISTINI Nello | ||
-04 | -04 | -07 | RIEHL Loig | 0 | 1 | ARAGO Frederic | ||
11 | 07 | -08 | -09 | 05 | COMTE P / GUENARD A | 1 | 0 | MICHEL B / ARAGO F |
10 | -06 | -08 | 07 | 09 | RIEHL L / BELZON P | 1 | 0 | OTT PA / CRISTINI N |
-09 | -09 | 09 | -06 | COMTE Pierre | 0 | 1 | CRISTINI Nello | |
-07 | 07 | 08 | 06 | RIEHL Loig | 1 | 0 | MICHEL Boris | |
-15 | 10 | 04 | -12 | 12 | BELZON Patrick | 1 | 0 | OTT Paul-antoine |
06 | -09 | -08 | 07 | -09 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | ARAGO Frederic |
Manches 28 , points 547 | 7 | 7 | Manches 30 , points 573 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre T.T. HOERDT 3 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 7 | Date : 11/04/2015 | |
JA WERNETTE Christian | Licence 673755 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | T.T. HOERDT 3 | |||
6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | 6721292 1259 / 12 | KUHN Sebastien | |
671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | 679315 1336 / 13 | LOGEZ Olivier | |
6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas | 6720379 1336 / 13 | REUTHER Florian | |
6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | 678162 1345 / 13 | STRUB Roland |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | T.T. HOERDT 3 | |
07 | 06 | 05 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | KUHN Sebastien | ||
06 | -11 | 07 | -10 | 05 | ZAZA Christian | 1 | 0 | LOGEZ Olivier |
-08 | 04 | -08 | 14 | -09 | PINTO Lucas | 0 | 1 | REUTHER Florian |
06 | -06 | -06 | -10 | BONI Jonathan | 0 | 1 | STRUB Roland | |
05 | 09 | 07 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | LOGEZ Olivier | ||
02 | 08 | 08 | ZAZA Christian | 1 | 0 | KUHN Sebastien | ||
-05 | -09 | 09 | 12 | -07 | BONI Jonathan | 0 | 1 | REUTHER Florian |
-10 | -08 | -11 | PINTO Lucas | 0 | 1 | STRUB Roland | ||
07 | 06 | 11 | MULLER N / ZAZA C | 1 | 0 | LOGEZ O / STRUB R | ||
-09 | -06 | 06 | 09 | -06 | PINTO L / BONI J | 0 | 1 | KUHN S / REUTHER F |
-09 | 03 | 03 | 07 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | REUTHER Florian | |
-07 | 07 | -07 | 08 | -04 | PINTO Lucas | 0 | 1 | KUHN Sebastien |
-06 | 07 | -06 | 02 | 06 | BONI Jonathan | 1 | 0 | LOGEZ Olivier |
05 | 08 | -11 | 06 | ZAZA Christian | 1 | 0 | STRUB Roland | |
Manches 33 , points 562 | 8 | 6 | Manches 24 , points 494 |
Les points pour Zorn TT : Michel Gassmann 3 + le double avec Christian.
Dommage, nous aurions pu ramener le match nul; Christian ayant perdu deux rencontres à la belle dans des parties acharnées.
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |