2015 | 2016 |
---|---|
|
|
|
Les 12 meilleurs jeunes de chaque catégorie se retrouvent pour disputer le classement final au niveau du secteur Haguenau-Wissembourg.
La compétition se déroulera le vendredi 12 juin 2015 à 19h30 au Gymnase du Collège - Rue du Gymnase - 67850 Herrlisheim. Ouverture de la salle à 19h.
Prénom NOM | Catégorie | Clsmt |
---|---|---|
Nicolas OHL | Minimes | 90 |
Léa MUNSCH | Poussin(e)s | NC-D |
Nous leur souhaitons tous nos voeux de réussite. Allez les jeunes !
Ceci fait 10 ans que ces championnats n’ont plus été organisés en Alsace. C’est avec grand plaisir que la FSCF a validé la demande d’organisation au Tennis de Table Betschdorf.
Certes Betschdorf est situé dans le Nord de l’Alsace, mais ceci ne fut pas un obstacle pour les 64 clubs représentés cette année venus de plusieurs régions de France.
370 joueurs et joueuses se sont disputés cette année les 30 titres en jeu dans le très beau complexe sportif de Betschdorf.
Ci-dessous les résultats de nos jeunes au 7ème tour.
Prénom NOM | Catégorie | Poule | Clsmt 7e tour |
---|---|---|---|
Nicolas OHL | Minimes | Progrès | Abs. |
Léa MUNSCH | Poussin(e)s | Novice | 3ème |
Tom KLEIN | Poussin(e)s | Novice | 8ème |
Gabin WERLE | Poussin(e)s | Novice | 10ème |
Enzo MAGGI | Benjamin(e)s | Base | 1er |
Mathis LAVALLEE | Poussin(e)s | Base | 4ème |
Maëva GEOFFROY | Benjamin(e)s | Base | Abs. |
Nathan DRULANG | Poussin(e)s | Base | Abs. |
Ci-dessous les résultats de nos jeunes au 6ème tour.
Prénom NOM | Catégorie | Poule | Clsmt 6e tour |
---|---|---|---|
Nicolas OHL | Minimes | Elite | Abs. |
Léa MUNSCH | Poussin(e)s | Novice | 4ème |
Gabin WERLE | Poussin(e)s | Novice | 8ème |
Enzo MAGGI | Benjamin(e)s | Novice | Abs. |
Tom KLEIN | Poussin(e)s | Base | 3ème |
Maëva GEOFFROY | Benjamin(e)s | Base | 6ème |
Nathan DRULANG | Poussin(e)s | Base | Abs. |
Ci-dessous les résultats de nos jeunes au 5ème tour.
Prénom NOM | Catégorie | Poule | Clsmt 5e tour |
---|---|---|---|
Nicolas OHL | Minimes | Elite | 8ème |
Léa MUNSCH | Poussin(e)s | Novice | 9ème |
Enzo MAGGI | Benjamin(e)s | Base | 1er |
Gabin WERLE | Poussin(e)s | Base | 3ème |
Tom KLEIN | Poussin(e)s | Base | 4ème |
Maëva GEOFFROY | Benjamin(e)s | Base | 5ème |
Nathan DRULANG | Poussin(e)s | Base | 13ème |
Ce dimanche 8 février se sont déroulés à Betschdorf les «INDIVIDUELS DEPARTEMENTAUX», en présence du Président de l'AGR Jean Marie Wintz et de Michel Engel, Président régional de TT.
Les 117 jeunes pongistes, ainsi que les 116 seniors présents à ces individuels ont âprement disputés les rencontres pour acquérir l'un des 17 titres Départementaux en jeu.
La réussite de cette manifestation est surtout dû aux 2 juges-arbitre, MM. Georges Blanckaert et de Jacky Huttard.
Tous les joueurs mentionnés ci-dessous sont qualifiés pour les Finales Régionales qui auront lieu le 26 avril 2015 à Riedisheim (68).
Mar 10 Sept 2024 à 20:15 AGR 2 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 1 |
Ven 13 Sept 2024 à 20:30 BRUMATH UNITAS TENNIS DE TABLE 1 / AGR 1 |
Mar 24 Sept 2024 à 20:00 LEUTENHEIM CTT 1 / AGR 2 |
Ven 27 Sept 2024 à 20:15 AGR 1 / WOLXHEIM AP 1 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:00 ENT. HERRLISHEIM GEUDERTHEIM 1 / AGR 2 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:15 AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 AGR 2 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 BETSCHDORF TT 1 / AGR 1 |
Mer 06 Nov 2024 à 20:00 LA WANTZENAU ST PAUL 1 / AGR 2 |
Ven 08 Nov 2024 à 20:15 AGR 1 / BEINHEIM CTT 1 |