Dans la suite des individuels du secteur AGR du 13 novembre 2016 à Betschdorf,
les "Individuels départementaux" se dérouleront le dimanche 19 février 2017 au Gymnase AGR - Quai Bévin / Boulevard Pierre de Coubertin à Strasbourg.
Pour cette étape départementale, 4 joueurs de Zorn TT Hochfelden sont sélectionnés :
Poule | NOM Prénom | Catégorie | Clsmt 6ème tour |
---|---|---|---|
Elite | HENRY Louis | Benjamin(e)s | 11ème |
Progrès | LEMARCHAND Titouan | Poussin(e)s | 8ème |
Progrès | DESMONTS Clément | Benjamin(e)s | 9ème |
Novice | STEPHAN Théo | Minimes | 1er |
Novice | VAUTIER Thomas | Benjamin(e)s | 4ème |
Base | DEL SORDO Pierre | Benjamin(e)s | 4ème |
Base | LUTZ Noa | Poussin(e)s | 7ème |
Samedi 7 janvier 2017 a eu lieu, à Schirrhein, le 5ème tour du championnat Jeunes Individuel en AGR. Et ce fut une belle après-midi pour nos 7 copains de Zorn TT Hochfelden. Titouan, Noa, Clément, Pierre, Théo, Louis et Thomas se sont donné à fond dans cette compétition, avec motivation mais surtout dans la bonne humeur et l'entente réciproque. De vrais potes, qui s'encourageaient, qui se serraient les coudes mais qui ont aussi partagés des moments de rires et également leur goûter et autres sucreries ;-)
Poule | NOM Prénom | Catégorie | Clsmt 4ème tour |
---|---|---|---|
Progrès | VAUTIER Thomas | Benjamin(e)s | Absent |
Progrès | HENRY Louis | Benjamin(e)s | 5ème |
Novice | STEPHAN Théo | Minimes | 5ème |
Novice | DESMONTS Clément | Benjamin(e)s | 3ème |
Novice | LEMARCHAND Titouan | Poussin(e)s | 8ème |
Base | DEL SORDO Pierre | Benjamin(e)s | Absent |
Base | LUTZ Noa | Poussin(e)s | 11ème |
Six joueurs du club, dont cinq jeunes, étaient engagés à cette épreuve qualificative pour les individuels départementaux qui auront lieu le dimanche 19 février 2017 à Strasbourg.
Ce samedi 12 nov. 2016 à Hochfelden, s'est déroulé le 3ème tour du championnat Jeunes Individuel AGR du Secteur Haguenau-Wissembourg. Et ce n'est pas moins de cinq jeunes joueurs qui ont représenté de très belle façon notre club.
À | Nom | Prénom | Année | Catégorie | Cl. |
---|---|---|---|---|---|
9h00 | RIEHL | Loïg | 1991 | B • Messieurs 50-55 | 55 |
13h00 | VAUTIER | Thomas | 2004 | J • Benjamins | NC |
13h00 | DESMONTS | Clément | 2005 | K • Poussins | NC |
13h00 | HENRY | Louis | 2005 | K • Poussins | NC |
13h00 | LUTZ | Noa | 2007 | K • Poussins | NC |
13h00 | MULLER | Maël | 2009 | K • Poussins | NC |
Nous leur souhaitons une bonne compétition avec de beaux résultats à la clé.
Allez Zorn TT Hochfelden !
Pour ce second tour du championnat Jeunes AGR (secteur Haguenau-Wissembourg), Zorn TT Hochfelden était représenté par 5 joueurs : Théo Stephan dans la poule "Elite", Thomas Vautier dans la poule "Novice", Noa Lutz, Clément Desmonts et Louis Henry dans la poule "Base".
Mar 10 Sept 2024 à 20:15 AGR 2 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 1 |
Ven 13 Sept 2024 à 20:30 BRUMATH UNITAS TENNIS DE TABLE 1 / AGR 1 |
Mar 24 Sept 2024 à 20:00 LEUTENHEIM CTT 1 / AGR 2 |
Ven 27 Sept 2024 à 20:15 AGR 1 / WOLXHEIM AP 1 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:00 ENT. HERRLISHEIM GEUDERTHEIM 1 / AGR 2 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:15 AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 AGR 2 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 BETSCHDORF TT 1 / AGR 1 |
Mer 06 Nov 2024 à 20:00 LA WANTZENAU ST PAUL 1 / AGR 2 |
Ven 08 Nov 2024 à 20:15 AGR 1 / BEINHEIM CTT 1 |