Poule | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|
Elite | VAUTIER Thomas | Minimes |
Elite | DESMONTS Clément | Benjamin(e)s |
Progrès | HENRY Louis | Benjamin(e)s |
Novice | CHEFSON Nathan | Minimes |
Novice | LUTZ Noa | Poussin(e)s |
Les individuels ADULTES du secteur Haguenau-Wissembourg se dérouleront le dimanche 12 novembre 2017 à Zorn TT Hochfelden.
Les inscriptions sont ouvertes. Pour vous inscrire, veuillez contacter votre responsable de club qui regroupera les inscriptions de votre club.
Pour Zorn TT Hochfelden, contactez Marlise OFFNER
Les individuels JEUNES du secteur Haguenau-Wissembourg se dérouleront le dimanche 05 novembre 2017à Zorn TT Hochfelden.
Les inscriptions sont ouvertes. Pour vous inscrire, veuillez contacter votre responsable de club qui regroupera les inscriptions de votre club.
Pour Zorn TT Hochfelden, contactez Marlise OFFNER
Poule | NOM Prénom | Catégorie | Clsmt 1er tour |
---|---|---|---|
Progrès | DESMONTS Clément | Benjamin(e)s | 2ème |
Progrès | VAUTIER Thomas | Minimes | 5ème |
Progrès | HENRY Louis | Benjamin(e)s | 6ème |
Novice | LUTZ Noa | Poussin(e)s | 5ème |
Base | CHEFSON Nathan | Minimes | 2ème |
Clément et Thomas monteraient en poule Elite et Nathan en poule Novice.
Poule | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|
Progrès | HENRY Louis | Benjamin(e)s |
Progrès | VAUTIER Thomas | Minimes |
Novice | DESMONTS Clément | Benjamin(e)s |
Base | LUTZ Noa | Poussin(e)s |
Base | CHEFSON Nathan | Minimes |
Théo, Thomas, Noa, Louis et Clément étaient qualifiés pour disputer ce top 12, compétition individuelle regroupant les meilleurs jeunes du secteur, et ils étaient bien présents ce samedi 10 juin pour en découdre.
Mar 10 Sept 2024 à 20:15 AGR 2 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 1 |
Ven 13 Sept 2024 à 20:30 BRUMATH UNITAS TENNIS DE TABLE 1 / AGR 1 |
Mar 24 Sept 2024 à 20:00 LEUTENHEIM CTT 1 / AGR 2 |
Ven 27 Sept 2024 à 20:15 AGR 1 / WOLXHEIM AP 1 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:00 ENT. HERRLISHEIM GEUDERTHEIM 1 / AGR 2 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:15 AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 AGR 2 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 BETSCHDORF TT 1 / AGR 1 |
Mer 06 Nov 2024 à 20:00 LA WANTZENAU ST PAUL 1 / AGR 2 |
Ven 08 Nov 2024 à 20:15 AGR 1 / BEINHEIM CTT 1 |