22 rue Oberkampf
75011 Paris
tél. 01 43 38 50 57 - fax 01 43 14 06 65
27 rue des Juifs
67000 STRASBOURG
tél. 03 88 21 29 82 - fax 03 88 21 29 83
Ci-dessous les résultats de nos jeunes au 3ème tour.
Prénom NOM | Catégorie | Poule | Clsmt 3ème tour |
---|---|---|---|
Théo STEPHAN | Benjamin(e)s | Progrès | 7ème |
Léa MUNSCH | Benjamin(e)s | Novice | 2ème |
Thomas VAUTIER | Benjamin(e)s | Novice | 6ème |
Maëva GEOFFROY | Benjamin(e)s | Base | 11ème |
Ce vendredi soir nous recevions l'équipe 3 de Bestchdorf qui était composé 60-65-70-70. Nous remportons cette rencontre sur le score de 13-5.
Lucas remporte 4v+d, Loïg 3v+d et Jonathan 3v+d. Grâce à sa combativité, Mathieu gagne un match et un double, ce qui lui permet de réaliser une perf. Il manque de peu une 2ème victoire.
Ci-dessous les résultats de nos jeunes au 2ème tour.
Prénom NOM | Catégorie | Poule | Clsmt 2ème tour |
---|---|---|---|
Léa MUNSCH | Benjamin(e)s | Progrès | 7ème |
Théo STEPHAN | Benjamin(e)s | Novice | 1er |
Thomas VAUTIER | Benjamin(e)s | Base | 3ème |
Maëva GEOFFROY | Benjamin(e)s | Base | 9ème |
Les individuels du secteur Haguenau-Wissembourg se dérouleront le dimanche 6 décembre 2015 à Zorn TT Hochfelden
Les inscriptions sont ouvertes. Pour vous inscrire, veuillez contacter votre responsable de club qui regroupera et nous transmettra les inscriptions de votre club.
Date limite d'inscription : 28/11/2015
AUCUNE inscription ne sera faite après cette date.
Ci-dessous, vous pouvez télécharger les documents relatifs à cette organisation.
Rencontre disputée à Langensoultzbach, équipe très sympathique (club créé il y a 2 ans, qui ne comporte pour l'instant que 4 licenciés). Bravo à Mathieu qui jouait pour la première fois avec la 2, et qui a remporté brillamment tous ses matchs.
Équipe alignée : Damien LAVENN (85) => 3V - Mathieu LEMARCHAND (NC) => 3V + d - Michel GASSMANN (80) => 3V + d. En face 3 NC.
Victoire par le plus petit des scores contre Riedseltz 2 composé d'un 65-65-65 et 70, Sébastien (50) en grande forme remporte 4 rencontres et 1D, Loïg (55) 3 victoires et 1D et Eric(60) 2 victoires.
Merci à Damien (85) d'avoir participé à cette rencontre pour palier à des absences; malgré des sets accrochés, il n'a pas pu décrocher de victoire.
Mar 10 Sept 2024 à 20:15 AGR 2 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 1 |
Ven 13 Sept 2024 à 20:30 BRUMATH UNITAS TENNIS DE TABLE 1 / AGR 1 |
Mar 24 Sept 2024 à 20:00 LEUTENHEIM CTT 1 / AGR 2 |
Ven 27 Sept 2024 à 20:15 AGR 1 / WOLXHEIM AP 1 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:00 ENT. HERRLISHEIM GEUDERTHEIM 1 / AGR 2 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:15 AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 AGR 2 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 BETSCHDORF TT 1 / AGR 1 |
Mer 06 Nov 2024 à 20:00 LA WANTZENAU ST PAUL 1 / AGR 2 |
Ven 08 Nov 2024 à 20:15 AGR 1 / BEINHEIM CTT 1 |