22 rue Oberkampf
75011 Paris
tél. 01 43 38 50 57 - fax 01 43 14 06 65
27 rue des Juifs
67000 STRASBOURG
tél. 03 88 21 29 82 - fax 03 88 21 29 83
Ci-dessous les résultats de nos jeunes au 5ème tour.
Prénom NOM | Catégorie | Poule | Clsmt 5ème tour |
---|---|---|---|
Théo STEPHAN | Benjamin(e)s | Progrès | 6ème |
Thomas VAUTIER | Benjamin(e)s | Novice | 4ème |
Léa MUNSCH | Benjamin(e)s | Base | 2ème |
Maëva GEOFFROY | Benjamin(e)s | Base | 6ème |
Dans la suite des individuels du secteur AGR du 6 décembre 2015, les
Pour cette étape départementale, 8 jeunes de Zorn TT Hochfelden sont sélectionnés :
COMTE Noémie ne pourra pas y participer car elle joue en équipe d'Alsace aux IJA, de même que BONI Jonathan qui officiera comme arbitre aux mêmes IJA les 20 & 21 février 2016.
PH-A | AGR 1 | LEUTENHEIM CTT 2 | 2-16 | --- |
D2-A | AGR 2 | SOUFFLENHEIM ALOYSIA 1 | 5-5 | --- |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
8 | Vendredi 8 janvier 2016 | 20h15 | AGR 2 / SOUFFLENHEIM ALOYSIA 1 | 5-5 |
9 | Vendredi 29 janvier 2016 | 20h00 | SCHLEITHAL USEP 4 / AGR 2 | 6-4 |
10 | Mardi 9 février 2016 | 20h00 | OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 / AGR 2 | 2-8 |
11 | Vendredi 26 février 2016 | 20h15 | AGR 2 / LANGENSOULTZBACH A.TT 1 | 10-0 |
12 | Mardi 8 mars 2016 | 20h00 | SOULTZ/S/FORETS TT 5 / AGR 2 | 5-5 |
13 | Vendredi 1 avril 2016 | 20h15 | AGR 2 / HERRLISHEIM ST ARBOGAST 5 | 8-2 |
14 | Vendredi 22 avril 2016 | 20h00 | LEUTENHEIM CTT 3 / AGR 2 | 6-4 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
8 | Vendredi 8 janvier 2016 | 20h15 | AGR 1 / LEUTENHEIM CTT 2 | 2-16 |
9 | Vendredi 29 janvier 2016 | 20h15 | SESSENHEIM FC 3 / AGR 1 | 1-17 |
10 | Vendredi 12 février 2016 | 20h15 | AGR 1 / GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 3 | 12-6 |
11 | Vendredi 26 février 2016 | 20h15 | AGR 1 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 2 | 12-6 |
12 | Vendredi 11 mars 2016 | 20h15 | BETSCHDORF TT 3 / AGR 1 | 7-11 |
13 | Jeudi 24 mars 2016 | 20h15 | AGR 1 / GEUDERTHEIM AP 2 | 17-1 |
14 | Vendredi 22 avril 2016 | 20h15 | GEUDERTHEIM AP 1 / AGR 1 | 4-14 |
Ci-dessous les résultats de nos jeunes au 4ème tour.
Prénom NOM | Catégorie | Poule | Clsmt 4ème tour |
---|---|---|---|
Théo STEPHAN | Benjamin(e)s | Progrès | 6ème |
Léa MUNSCH | Benjamin(e)s | Novice | 13ème |
Thomas VAUTIER | Benjamin(e)s | Novice | 6ème |
Maëva GEOFFROY | Benjamin(e)s | Base | 11ème |
Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Seniors, le classement pour la 1ère phase.
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
PH-A | AGR 1 | 1 ère | -/- |
D2-A | AGR 2 | 1 ère | -/- |
Ces résultats sont publiés sous réserve d'homologation par les commissions sportives compétentes.
Jonathan remporte 4v, Sébastien 4v+d et Loïg 3v. Un grand merci à Damien d'avoir remplacé dans cette équipe et il réussit également à gagner une rencontre + 1d.
Félicitations à ce groupe de joueurs composé de Jonathan, Lucas, Nicolas, Matthieu, Loïg, Damien, Sébastien et Eric pour cette belle phase aller.
Mar 10 Sept 2024 à 20:15 AGR 2 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 1 |
Ven 13 Sept 2024 à 20:30 BRUMATH UNITAS TENNIS DE TABLE 1 / AGR 1 |
Mar 24 Sept 2024 à 20:00 LEUTENHEIM CTT 1 / AGR 2 |
Ven 27 Sept 2024 à 20:15 AGR 1 / WOLXHEIM AP 1 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:00 ENT. HERRLISHEIM GEUDERTHEIM 1 / AGR 2 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:15 AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 AGR 2 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 BETSCHDORF TT 1 / AGR 1 |
Mer 06 Nov 2024 à 20:00 LA WANTZENAU ST PAUL 1 / AGR 2 |
Ven 08 Nov 2024 à 20:15 AGR 1 / BEINHEIM CTT 1 |