Ici sont répertoriés, pour chaque journée de championnat, des articles affichant les rencontres de la journée et leurs résultats.
- Lorsque le résultat d'une rencontre est connu, il est affiché sur la ligne correspondante.
- Lorsqu'il existe un article spécifique concernant une rencontre, un lien est rajouté à la droite du résultat de cette rencontre.
Les résultats officiels sont consultables sur le site de la Toutes divisions
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
N2-B | DAMES 1 / COURBEVOIE SPORT TT 1 | 7-7 | |
PNZ | DAMES 2 / NEUVES MAISONS TT 2 | 3-8 | |
D1-A | DAMES 3 / GUNDERSHOF. 1F | 4-1 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
R3-C | THANN TTC 1 / MESSIEURS 1 | 8-6 | - |
D1-B | TT BETSCHDORF 3 / MESSIEURS 2 | 1-13 | |
D3-A | MESSIEURS 3 / GRIESHEIM/DINSG 2 | 11-3 | |
D4-B | MESSIEURS 4 / CA OBERNAI 7 | 3-7 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
N2-B | NEUVILLE FERRAIN PP 1 / DAMES 1 | 8-6 | |
PNZ | NORD ALSACE WISSEMBOURG 1 / DAMES 2 | 8-5 | |
D1-A | TT NORD ALSACE 2F / DAMES 3 | 5-0 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
R3-C | MESSIEURS 1 / STRASBOURG RC 1 | 10-4 | |
D1-B | MESSIEURS 2 / BENFELD SSCL 2 | 11-3 | |
D3-A | T.T. BERSTETT 1 / MESSIEURS 3 | 6-8 | |
D4-B | T.T. BERSTETT 2 / MESSIEURS 4 | 1-9 | - |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
N2-D | CRUSEILLES TT 1 / DAMES 1 | 8-2 | |
PNZ | CREUSOT VARENNES UP 1 / DAMES 2 | 7-7 | |
D1-A | DAMES 3 : Pas de match en J7 | -/- | -/- |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
R3-B | MESSIEURS 1 / HOERDT TT 2 | 4-10 | |
D1-B | MESSIEURS 2 / SSCL BENFELD 3 | 13-1 | |
D3-F | TT SOUFFEL 1 / MESSIEURS 3 | 8-6 | |
D4-A | CA OBERNAI 6 / MESSIEURS 4 | 9-1 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
N2-D | DAMES 1 / SAINT CHRISTOL LEZ ALES 1 | 8-3 | |
PNZ | DAMES 2 / Ent ASNANS/DIJON TT 1 | 4-8 | |
PNZ J4 | SCHILTIGHEIM SUTT 4 / DAMES 2 | 7-7 | |
D1-A | SUS-TT 5F / DAMES 3 | 5-F0 | - |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
R3-B | ILLZACH TTSJB 4 / MESSIEURS 1 | 10-4 | - |
D1-B | TT BETSCHDORF 2 / MESSIEURS 2 | 9-5 | |
D3-F | MESSIEURS 3 / BEINHEIM 3 | 11-3 | |
D4-A | MESSIEURS 4 / CS CTS 2 | 10-0 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
N2-D | DAMES 1 / VIRY CHATILLON ES 1 | 8-1 | |
PNZ | DAMES 2 / NORD ALSACE WISSEMBOURG 1 | 8-3 | |
D1-A | DAMES 3 / TT HAGUENAU 2F | 1-4 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
R3-B | MESSIEURS 1 / GUNDERSHOFFEN P79 2 | 8-6 | |
D1-B | AVENIR KOCHERSBERG TT 1 / MESSIEURS 2 | 10-4 | |
D3-F | T.T. BERSTETT 1 / MESSIEURS 3 | 9-5 | - |
D4-A | CSD GERSTHEIM 2 / MESSIEURS 4 | 4-6 | - |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
N2-D | SCHILTIGHEIM USTT 3 / DAMES 1 | 6-8 | - |
PNZ | DAMES 2 : Match le 2 déc. 2017 | -/- | -/- |
D1-A | ST JEAN STBG 1F / DAMES 3 | 5-0 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
R3-B | MESSIEURS 1 / WOLXHEIM AP 1 | 7-7 | |
D1-B | MESSIEURS 2 / ILLKIRCH GRAFF. 1 | 6-8 | |
D3-F | MESSIEURS 3 / ASCC Marienthal 1 | 5-9 | |
D4-A | MESSIEURS 4 / VAL de LIEPVRE 3 | 3-7 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
N2-D | DAMES 1 : Match joué en J1 | -/- | -/- |
PNZ | DAMES 2 / CHALONS EN CHAMPAGNE TT2 | 4-8 | |
D1-A | DAMES 3 : Pas de match en J3 | -/- | -/- |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
R3-B | DORLISHEIM SD 1 / MESSIEURS 1 | 2-12 | |
D1-B | TT SCHIRRHEIN 3 / MESSIEURS 2 | 4-10 | |
D3-F | TT HAGUENAU 11 / MESSIEURS 3 | 9-5 | |
D4-A | EXEMPT / MESSIEURS 4 | -/- | -/- |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
N2-D | CHALONS EN CHAMPAGNE TT 1 / DAMES 1 | 8-4 | |
PNZ | VESOUL EM 1 / DAMES 2 | 8-P0 | |
D1-A | RC STRASBOURG 1F / DAMES 3 | 5-0 |
Div. | Rencontre | Score / Date | |
---|---|---|---|
R3-B | MESSIEURS 1 / WITTELSHEIM MDPA 1 | 7-7 | |
D1-B | MESSIEURS 2 / CTT LEUTENHEIM 1 | 7-7 | |
D3-F | MESSIEURS 3 / T.T. HOERDT 7 | 11-3 | |
D4-A | MESSIEURS 4 / ASPTT 2 | 9-1 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |