3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | -/- | ZORN TT 3 / Exempt | -/- | |
2 | Vendredi 03 octobre 2014 | 20h00 | TT BETSCHDORF 1 / ZORN TT 3 | 1-4 |
3 | Vendredi 24 octobre 2014 | 20h00 | TT NORD ALSACE 2 / ZORN TT 3 | 2-3 |
4 | Vendredi 14 novembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / TT BARR | 0-5 |
5 | Vendredi 28 novembre 2014 | 20h00 | TT HAGUENAU 1 / ZORN TT 3 | 5-0 |
6 | Samedi 13 décembre 2014 | 14h00 | ZORN TT 3 / CS ST JEAN STRASBOURG 1852 1 | 2-3 |
7 | Samedi 13 décembre 2014 | 14h00 | ZORN TT 3 / RC STRASBOURG 1 | 3-2 |
Poussins 1 - Valentin ETTER | Poussins 2 - Tanguy TRAU | Poussins 3 - Noémie COMTE | Benjamins 1 - Timothée DIEBOLT |
Minimes 1 - Amélie VOGT | Minimes 2 - Marion VOGT | Cadets 1 - Kévin OTT | Juniors 1 - Jonathan BONI |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 20 septembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / SARRE-UNION 2 | 12-2 |
2 | Vendredi 3 octobre 2014 | 20h00 | CHATENOIS 1 / ZORN TT 2 | 4-10 |
3 | Vendredi 24 octobre 2014 | 20h15 | SSCL BENFELD 3 / ZORN TT 2 | 7-7 |
4 | Samedi 8 novembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / SD DORLISHEIM 2 | 11-3 |
5 | Lundi 24 novembre 2014 | 20h15 | SCHIRRHEIN 3 / ZORN TT 2 | 4-10 |
6 | Samedi 6 décembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / RC STRASBOURG 4 | 11-3 |
7 | Vendredi 19 décembre 2014 | 20h00 | GUNDERSHOF. 2 / ZORN TT 2 | 3-11 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 26 septembre 2014 | 20h15 | ST JEAN STBG 4 / ZORN TT 3 | 11-3 |
2 | Vendredi 3 octobre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / TT SOUFFEL 1 | 7-7 |
3 | Vendredi 24 octobre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / TT KESKASTEL 1 | 7-7 |
4 | Vendredi 14 novembre 2014 | 20h15 | T.T. HOERDT 5 / ZORN TT 3 | 11-3 |
5 | Vendredi 28 novembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / TT SOULTZ S/FOR 1 | 9-5 |
6 | Vendredi 12 décembre 2014 | 20h15 | ECKBOLSHEIM 4 / ZORN TT 3 | 9-5 |
7 | Vendredi 19 décembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / SUS TT 5 | 6-8 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 26 septembre 2014 | 20h00 | TT HAGUENAU 11 / ZORN TT 4 | 11-3 |
2 | Vendredi 3 octobre 2014 | 20h15 | ZORN TT 4 / VAL DE MODER 1 | 1-13 |
3 | Vendredi 24 octobre 2014 | 20h15 | ZORN TT 4 / RC STRASBOURG 7 | 3-11 |
4 | Vendredi 14 novembre 2014 | 20h15 | BISCHWILLER 1 / ZORN TT 4 | 13-1 |
5 | Vendredi 28 novembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 4 / LEUTENHEIM 2 | 4-10 |
6 | Vendredi 12 décembre 2014 | 20h00 | GUNDERSHOF. 5 / ZORN TT 4 | 13-1 |
7 | Vendredi 19 décembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 4 / SARRE-UNION 4 | 5-9 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 26 septembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 5 / WILLGOTTHEIM-W. 2 | 4-10 |
2 | Vendredi 3 octobre 2014 | 20h00 | BEINHEIM 1 / ZORN TT 5 | 12-2 |
3 | Vendredi 24 octobre 2014 | 20h15 | T.T. HOERDT 6 / ZORN TT 5 | 14-0 |
4 | Vendredi 14 novembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 5 / GUNDERSHOF. 6 | 1-13 |
5 | Lundi 24 novembre 2014 | 20h15 | SCHIRRHEIN 4 / ZORN TT 5 | 14-0 |
6 | Vendredi 12 décembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 5 / TT NORD ALSACE 5 | 5-9 |
7 | Vendredi 19 décembre 2014 | 20h15 | TT BETSCHDORF 3 / ZORN TT 5 | 14-0 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Jeudi 25 septembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 6 / RC STRASBOURG 8 | 3-7 |
2 | Vendredi 3 octobre 2014 | 20h15 | GRIESHEIM/DINSG 2 / ZORN TT 6 | 9-1 |
3 | Jeudi 23 octobre 2014 | 20h15 | ZORN TT 6 / SUS TT 7 | 2-8 |
4 | Mardi 11 novembre 2014 | 20h15 | AS CHEMINOTS 3 / ZORN TT 6 | 9-1 |
5 | -/- | -/- | ZORN TT 6 / Exempt | -/- |
6 | Jeudi 11 décembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 6 / T.T. BERSTETT 3 | 3-7 |
7 | Vendredi 19 décembre 2014 | 20h00 | CTT ESCHAU 3 / ZORN TT 6 | 4-6 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |