Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Dames et Messieurs, les classements à la fin de la 2ème phase 2015/2016.
Les résultats officiels sont consultables sur le site de la
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
N3-B | DAMES 1 | 3 ème | Maintien en N3 |
PNZ | DAMES 2 | 7 ème | Maintien en PNZ |
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
R2-A | MESSIEURS 1 | 8 ème | Descend en R3 |
D1-B | MESSIEURS 2 | 2 ème | Maintien en D1 |
D4-A | MESSIEURS 3 | 6 ème | Maintien en D4 |
D4-C | MESSIEURS 4 | 1 ère | Monte en D3 |
Ces résultats sont publiés sous réserve d'homologation par les commissions sportives compétentes.
A l'honneur à fin décembre, en Filles Chloé DE ANDRADE et en Garçons Lucas PINTO qui tous deux confirment leur 1ère place de meilleure progression depuis le début de la phase 1. On remarquera également l'arrivée de Nicolas BARROUILLET en 3ème position dans le Top Progression Garçons.
Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Dames et Messieurs, les classements à la fin de la 1ère phase 2015/2016.
Les résultats officiels sont consultables sur le site de la
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
N3-E | DAMES 1 | 3 ème | Maintien en N3 |
PNZ-B | DAMES 2 | 5 ème | Maintien en PNZ |
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
R2-B | MESSIEURS 1 | 5 ème | Maintien en R2 |
R3-C | MESSIEURS 2 | 8 ème | Descend en D1 |
D3-F | MESSIEURS 3 | 8 ème | Descend en D4 |
D3-C | MESSIEURS 4 | 8 ème | Descend en D4 |
Ces résultats sont publiés sous réserve d'homologation par les commissions sportives compétentes.
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |