C.T.T.B. - BEINHEIM 1 contre ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D3 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 2 | Date : 03/10/2014 | |
JA | Licence |
C.T.T.B. - BEINHEIM 1 | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |||
67497 927 / 9 | KIEHL Pierre | 671407 519 / 5 | GUTH René | |
6713325 747 / 7 | WURTZ Pascal | 6721291 500 / 5 | BISCH Thierry | |
676882 546 / 5 | LENGERT Pascal | 6719039 500 / 5 | OTT Kevin | |
6720876 660 / 6 | LEININGER Francis | 6719006 662 / 6 | GASSMANN Michel |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C.T.T.B. - BEINHEIM 1 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |
05 | 04 | 06 | KIEHL Pierre | 1 | 0 | GUTH René | ||
06 | 04 | 06 | WURTZ Pascal | 1 | 0 | BISCH Thierry | ||
02 | 02 | 02 | LENGERT Pascal | 1 | 0 | OTT Kevin | ||
08 | -03 | -09 | -08 | LEININGER Francis | 0 | 1 | GASSMANN Michel | |
03 | 06 | -14 | 08 | KIEHL Pierre | 1 | 0 | BISCH Thierry | |
05 | 04 | 08 | WURTZ Pascal | 1 | 0 | GUTH René | ||
08 | 03 | 04 | LEININGER Francis | 1 | 0 | OTT Kevin | ||
-05 | -10 | -09 | LENGERT Pascal | 0 | 1 | GASSMANN Michel | ||
04 | -08 | 08 | 07 | KIEHL P / LENGERT P | 1 | 0 | GUTH R / BISCH T | |
11 | 06 | 07 | WURTZ P / LEININGER F | 1 | 0 | OTT K / GASSMANN M | ||
02 | 10 | 05 | KIEHL Pierre | 1 | 0 | OTT Kevin | ||
08 | 07 | 06 | LENGERT Pascal | 1 | 0 | GUTH René | ||
04 | 02 | 05 | LEININGER Francis | 1 | 0 | BISCH Thierry | ||
-09 | 08 | 05 | 05 | WURTZ Pascal | 1 | 0 | GASSMANN Michel | |
Manches 37 , points 485 | 12 | 2 | Manches 9 , points 309 |
ZORN TENNIS DE TABLE 5 contre WILLGOTTHEIM-WOELLENHEIM TT 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D3 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 26/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 5 | WILLGOTTHEIM-WOELLENHEIM TT 2 | |||
6724666 1525/0 | ZAREBA Marta | 6720135 939 | SCHNITZLER Bertrand | |
6721291 500 | BISCH Thierry | 6719025 654 | BOOS André | |
6719039 500 | OTT Kevin | 6718220 935 | RUI Vincent | |
6719006 662 | GASSMANN Michel | 6721760 646 | BOOS Jean-noël |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | Pts | WILLGOTTHEIM-WOELLENHEIM TT 2 | |
05 | 07 | -09 | 07 | ZAREBA Marta | 1 | 0 | SCHNITZLER Bertrand | |
-05 | -03 | -02 | BISCH Thierry | 0 | 1 | BOOS André | ||
-03 | -09 | -01 | OTT Kevin | 0 | 1 | RUI Vincent | ||
09 | -11 | -07 | 05 | 06 | GASSMANN Michel | 1 | 0 | BOOS Jean-noël |
05 | 06 | 12 | ZAREBA Marta | 1 | 0 | BOOS André | ||
-05 | -10 | -04 | BISCH Thierry | 0 | 1 | SCHNITZLER Bertrand | ||
-12 | -05 | -07 | GASSMANN Michel | 0 | 1 | RUI Vincent | ||
-05 | -01 | -07 | OTT Kevin | 0 | 1 | BOOS Jean-noël | ||
05 | -03 | -06 | -06 | ZAREBA M / BISCH T | 0 | 1 | SCHNITZLER B / RUI V | |
-05 | -09 | -08 | OTT K / GASSMANN M | 0 | 1 | BOOS A / BOOS JN | ||
07 | 02 | 08 | ZAREBA Marta | 1 | 0 | RUI Vincent | ||
-01 | -06 | -04 | OTT Kevin | 0 | 1 | SCHNITZLER Bertrand | ||
-04 | -04 | -05 | GASSMANN Michel | 0 | 1 | BOOS André | ||
07 | -11 | -05 | -06 | BISCH Thierry | 0 | 1 | BOOS Jean-noël | |
Manches 14 , points 346 | 4 | 10 | Manches 33 , points 462 |
T.T. HAGUENAU 11 contre ZORN TENNIS DE TABLE 4 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D3 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 26/09/2014 | |
JA | Licence |
T.T. HAGUENAU 11 | ZORN TENNIS DE TABLE 4 | |||
3520853 1078 | PINEAU Jeremy | 6720745 664 | GEHRINGER Sylvain | |
6715307 870 | DARTOIS Richard | 675633 958 | BOESINGER Claude | |
6721792 702 | KIEFFER Stephane | 673832 920 | LAUGEL Sébastien | |
671973 745 | LOEB Martial | 6720162 635 | LAVENN Damien |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | T.T. HAGUENAU 11 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 4 | |
03 | 07 | 03 | PINEAU Jeremy | 1 | 0 | GEHRINGER Sylvain | ||
-05 | 08 | -11 | -04 | DARTOIS Richard | 0 | 1 | BOESINGER Claude | |
07 | 09 | 02 | KIEFFER Stephane | 1 | 0 | LAUGEL Sébastien | ||
-05 | 07 | 06 | -09 | 08 | LOEB Martial | 1 | 0 | LAVENN Damien |
09 | 03 | 04 | PINEAU Jeremy | 1 | 0 | BOESINGER Claude | ||
-05 | -09 | 07 | 06 | 07 | DARTOIS Richard | 1 | 0 | GEHRINGER Sylvain |
02 | -08 | -09 | -03 | LOEB Martial | 0 | 1 | LAUGEL Sébastien | |
06 | 12 | 08 | KIEFFER Stephane | 1 | 0 | LAVENN Damien | ||
09 | -06 | -09 | 09 | -08 | DARTOIS R / LOEB M | 0 | 1 | GEHRINGER S / LAUGEL S |
08 | 06 | 09 | PINEAU J / KIEFFER S | 1 | 0 | BOESINGER C / LAVENN D | ||
09 | 04 | 06 | PINEAU Jeremy | 1 | 0 | LAUGEL Sébastien | ||
07 | 11 | 08 | KIEFFER Stephane | 1 | 0 | GEHRINGER Sylvain | ||
07 | -01 | 05 | 08 | LOEB Martial | 1 | 0 | BOESINGER Claude | |
-05 | 05 | -10 | 06 | 05 | DARTOIS Richard | 1 | 0 | LAVENN Damien |
Manches 37 , points 519 | 11 | 3 | Manches 16 , points 425 |
ZORN TENNIS DE TABLE 6 contre RC STRASBOURG 8 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D4 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 24/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 6 | RC STRASBOURG 8 | |||
673755 571 | WERNETTE Christian | 677444 946 | MIRB Christian | |
6720133 553 | PAILLARD Bruno | 6715251 577 | GRASS Jean-georges | |
6710555 664 | ADAM Michel | 676996 740 | GNEITING Marc |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 6 | Pts | RC STRASBOURG 8 | |
-06 | -10 | -11 | WERNETTE Christian | 0 | 1 | MIRB Christian | ||
-02 | -10 | -06 | PAILLARD Bruno | 0 | 1 | GRASS Jean-georges | ||
09 | 09 | -06 | -05 | 06 | ADAM Michel | 1 | 0 | GNEITING Marc |
-07 | -04 | -03 | PAILLARD Bruno | 0 | 1 | MIRB Christian | ||
-03 | -07 | -08 | WERNETTE C / ADAM M | 0 | 1 | MIRB C / GNEITING M | ||
07 | 10 | -05 | -04 | -07 | WERNETTE Christian | 0 | 1 | GNEITING Marc |
09 | 10 | -08 | 12 | ADAM Michel | 1 | 0 | GRASS Jean-georges | |
-05 | -08 | -13 | PAILLARD Bruno | 0 | 1 | GNEITING Marc | ||
09 | -07 | -07 | -06 | ADAM Michel | 0 | 1 | MIRB Christian | |
08 | 06 | 07 | WERNETTE Christian | 1 | 0 | GRASS Jean-georges | ||
Manches 12 , points 295 | 3 | 7 | Manches 24 , points 374 |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 contre CTT SARRE-UNION 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 20/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 | CTT SARRE-UNION 2 | |||
671730 1748 | ZAZA Christian | 6719105 1089 | HECK Simon | |
6720373 1114 | PINTO Lucas | 67879 1243 | HECKMANN Raphael | |
671177 1413 | BELZON Patrick | 6720898 1112 | MAHLER Pierre | |
6720789 1088 | BISCH Dimitri | 6716229 1110 | GROSSMANN Yan |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | Pts | CTT SARRE-UNION 2 | |
11 | 11 | -09 | 11 | ZAZA Christian | 1 | 0 | HECK Simon | |
08 | 06 | 07 | PINTO Lucas | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
04 | 05 | 03 | BELZON Patrick | 1 | 0 | MAHLER Pierre | ||
04 | 09 | 09 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | GROSSMANN Yan | ||
00 | 06 | 07 | ZAZA Christian | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
-11 | -08 | 07 | 10 | 06 | PINTO Lucas | 1 | 0 | HECK Simon |
09 | -09 | 02 | 07 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | MAHLER Pierre | |
09 | 05 | -13 | 06 | BELZON Patrick | 1 | 0 | GROSSMANN Yan | |
04 | 06 | 02 | ZAZA C / BELZON P | 1 | 0 | HECKMANN R / MAHLER P | ||
-09 | 02 | 10 | 07 | PINTO L / BISCH D | 1 | 0 | HECK S / GROSSMANN Y | |
10 | 07 | 12 | ZAZA Christian | 1 | 0 | MAHLER Pierre | ||
-10 | -07 | 09 | -05 | BELZON Patrick | 0 | 1 | HECK Simon | |
08 | 09 | 13 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
06 | 07 | -13 | -08 | -08 | PINTO Lucas | 0 | 1 | GROSSMANN Yan |
Manches 39 , points 555 | 12 | 2 | Manches 12 , points 417 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre CTT SARRE-UNION 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R2 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 20/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | CTT SARRE-UNION 1 | |||
6710261 1371 | COMTE Pierre | 5713631 1746 | SCHIER Florian | |
6716691 1172 | RIEHL Loig | 57387 1754 | BLATT Michel | |
939866 1289 | GUENARD Arnaud | 675178 1673 | MESSEMER Eric | |
6716692 1102 | BONI Jonathan | 5713616 1482 | PANSERA Hugues |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | CTT SARRE-UNION 1 | |
-06 | -07 | -03 | COMTE Pierre | 0 | 1 | SCHIER Florian | ||
-03 | 10 | -06 | -10 | RIEHL Loig | 0 | 1 | BLATT Michel | |
-09 | -03 | -09 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | MESSEMER Eric | ||
-09 | -10 | 06 | -05 | BONI Jonathan | 0 | 1 | PANSERA Hugues | |
08 | 11 | -10 | -05 | -06 | COMTE Pierre | 0 | 1 | BLATT Michel |
-07 | 05 | 13 | -01 | -07 | RIEHL Loig | 0 | 1 | SCHIER Florian |
05 | 11 | -08 | -07 | -04 | BONI Jonathan | 0 | 1 | MESSEMER Eric |
-12 | 06 | -06 | 02 | -10 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | PANSERA Hugues |
-13 | -07 | -09 | COMTE P / GUENARD A | 0 | 1 | SCHIER F / BLATT M | ||
-02 | -06 | 06 | -06 | RIEHL L / BONI J | 0 | 1 | MESSEMER E / PANSERA H | |
09 | -05 | -07 | -07 | COMTE Pierre | 0 | 1 | MESSEMER Eric | |
-06 | 01 | -09 | -02 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | SCHIER Florian | |
-03 | -07 | -02 | BONI Jonathan | 0 | 1 | BLATT Michel | ||
11 | -09 | -07 | -06 | RIEHL Loig | 0 | 1 | PANSERA Hugues | |
Manches 14 , points 441 | 0 | 14 | Manches 42 , points 577 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 20 septembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / SARRE-UNION 2 | 12-2 |
2 | Vendredi 3 octobre 2014 | 20h00 | CHATENOIS 1 / ZORN TT 2 | 4-10 |
3 | Vendredi 24 octobre 2014 | 20h15 | SSCL BENFELD 3 / ZORN TT 2 | 7-7 |
4 | Samedi 8 novembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / SD DORLISHEIM 2 | 11-3 |
5 | Lundi 24 novembre 2014 | 20h15 | SCHIRRHEIN 3 / ZORN TT 2 | 4-10 |
6 | Samedi 6 décembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / RC STRASBOURG 4 | 11-3 |
7 | Vendredi 19 décembre 2014 | 20h00 | GUNDERSHOF. 2 / ZORN TT 2 | 3-11 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 26 septembre 2014 | 20h15 | ST JEAN STBG 4 / ZORN TT 3 | 11-3 |
2 | Vendredi 3 octobre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / TT SOUFFEL 1 | 7-7 |
3 | Vendredi 24 octobre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / TT KESKASTEL 1 | 7-7 |
4 | Vendredi 14 novembre 2014 | 20h15 | T.T. HOERDT 5 / ZORN TT 3 | 11-3 |
5 | Vendredi 28 novembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / TT SOULTZ S/FOR 1 | 9-5 |
6 | Vendredi 12 décembre 2014 | 20h15 | ECKBOLSHEIM 4 / ZORN TT 3 | 9-5 |
7 | Vendredi 19 décembre 2014 | 20h15 | ZORN TT 3 / SUS TT 5 | 6-8 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |