Les points pour Zorn TT : Michel Gassmann 3 + le double avec Christian.
Dommage, nous aurions pu ramener le match nul; Christian ayant perdu deux rencontres à la belle dans des parties acharnées.
En route pour la R2, Bravo
CSE MARMOUTIER 2 contre ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 6 | Date : 29/03/2015 | |
JA | Licence |
CSE MARMOUTIER 2 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
5724653 1397 / 13 | CAYREL Patrick | 6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | |
6711499 1406 / 14 | BARUTHIO Bruno | 671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | |
6714391 1282 / 12 | SIGRIST Jean-christophe | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | |
6714423 1464 / 14 | MAURER Jérôme | 6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | CSE MARMOUTIER 2 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |
-07 | -08 | -07 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | MULLER Nicolas | ||
-04 | -08 | 08 | -07 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | ZAZA Christian | |
09 | -08 | -03 | 05 | -07 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | BONI Jonathan |
06 | 04 | 08 | MAURER Jérôme | 1 | 0 | PINTO Lucas | ||
11 | -06 | -04 | -06 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | ZAZA Christian | |
-03 | -07 | 12 | -06 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | MULLER Nicolas | |
08 | 07 | 08 | MAURER Jérôme | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
-11 | -08 | 04 | -09 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
13 | -03 | 08 | -08 | -11 | SIGRIST JC / MAURER J | 0 | 1 | MULLER N / ZAZA C |
-08 | -08 | -08 | CAYREL P / BARUTHIO B | 0 | 1 | BONI J / PINTO L | ||
08 | -08 | 02 | -07 | -09 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | BONI Jonathan |
-07 | -06 | -08 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | MULLER Nicolas | ||
-06 | -07 | -10 | MAURER Jérôme | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
-08 | -06 | -05 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
Manches 16 , points 437 | 2 | 12 | Manches 36 , points 522 |
Belle victoire de l'équipe 5 en D4 poule A face aux très expérimentés joueurs de CTS 2 sur le score sans appel de 9 à 1. Cependant, ce score ne reflète pas tout à fait la physionomie de la rencontre puisque pas moins de15 sets se sont terminés sur le plus petit des écarts, mais les raquettes des jeunes Kevin (2v dont perf à 703 + d) et Mathieu (3v dont perfs à 703 et 535 + d) et du vétérans Claude (3v) n'ont pas trop tremblé lors des moments clés des rencontres. L'enthousiasme des jeunes, avec toujours le respect de l'adversaire, fait plaisir à voir et laisse augurer de biens beaux jours pour ces compétiteurs. Avec maintenant 3 victoires et 1 défaite, le podium est plus que jamais envisageable.
ZORN TENNIS DE TABLE 5 contre CS CTS 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D4 | Poule :A |
Phase 2 | Journée 4 | Date : 20/03/2015 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 5 | CS CTS 2 | |||
675633 910 / 9 | BOESINGER Claude | 67803 703 / 7 | RUCKERT Robert | |
6719039 500 / 5 | OTT Kevin | 673181 500 / 5 | AMBIEHL Claude | |
6717459 500 / 5 | LEMARCHAND Mathieu | 676886 535 / 5 | POTIER Serge |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | Pts | CS CTS 2 | |
15 | 09 | 09 | BOESINGER Claude | 1 | 0 | RUCKERT Robert | ||
-09 | 09 | 05 | 09 | OTT Kevin | 1 | 0 | AMBIEHL Claude | |
11 | 08 | 06 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | POTIER Serge | ||
-08 | 13 | 08 | 09 | OTT Kevin | 1 | 0 | RUCKERT Robert | |
07 | 06 | 06 | OTT K / LEMARCHAND M | 1 | 0 | AMBIEHL C / POTIER S | ||
05 | 13 | 05 | BOESINGER Claude | 1 | 0 | POTIER Serge | ||
07 | 05 | 06 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | AMBIEHL Claude | ||
04 | -09 | -06 | -09 | OTT Kevin | 0 | 1 | POTIER Serge | |
-09 | 02 | 08 | 07 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | RUCKERT Robert | |
05 | 10 | 09 | BOESINGER Claude | 1 | 0 | AMBIEHL Claude | ||
Manches 28 , points 375 | 9 | 1 | Manches 6 , points 282 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 5 | Date : 14/03/2015 | |
JA LAUGEL Sébastien | Licence 673832 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | |||
6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | 677483 1381 / 13 | SCHWARTZ Aurélie | |
671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | 6715284 947 / 9 | FRITSCH Jean-michel | |
6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | 6715277 1264 / 12 | SCHMITT Thierry | |
6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas | 6715942 1203 / 12 | KIEFFER Sébastien |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | |
05 | 04 | 06 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | SCHWARTZ Aurélie | ||
07 | 06 | 06 | ZAZA Christian | 1 | 0 | FRITSCH Jean-michel | ||
07 | 08 | 04 | BONI Jonathan | 1 | 0 | SCHMITT Thierry | ||
03 | 07 | 08 | PINTO Lucas | 1 | 0 | KIEFFER Sébastien | ||
02 | 09 | -07 | 07 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | FRITSCH Jean-michel | |
10 | 08 | 08 | ZAZA Christian | 1 | 0 | SCHWARTZ Aurélie | ||
-05 | -09 | -07 | PINTO Lucas | 0 | 1 | SCHMITT Thierry | ||
07 | 08 | 05 | BONI Jonathan | 1 | 0 | KIEFFER Sébastien | ||
07 | -02 | 04 | 05 | MULLER N / ZAZA C | 1 | 0 | SCHWARTZ A / SCHMITT T | |
-08 | 09 | -06 | -09 | BONI J / PINTO L | 0 | 1 | FRITSCH JM / KIEFFER S | |
07 | 07 | 07 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | SCHMITT Thierry | ||
-05 | -07 | -02 | BONI Jonathan | 0 | 1 | SCHWARTZ Aurélie | ||
16 | -08 | 04 | 09 | PINTO Lucas | 1 | 0 | FRITSCH Jean-michel | |
06 | 09 | 06 | ZAZA Christian | 1 | 0 | KIEFFER Sébastien | ||
Manches 34 , points 457 | 11 | 3 | Manches 12 , points 363 |
T.T. HAGUENAU 6 contre ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :B |
Phase 2 | Journée 5 | Date : 14/03/2015 | |
JA LAUGEL Sébastien | Licence 673832 |
T.T. HAGUENAU 6 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
6711792 1482 / 14 | HAMM Yvan | 6716691 1197 / 11 | RIEHL Loig | |
676107 1332 / 13 | CASTEL Gilles | 6710261 1376 / 13 | COMTE Pierre | |
6713312 1460 / 14 | NICO Grégory | 939866 1317 / 13 | GUENARD Arnaud | |
674615 1430 / 14 | LOEB Michaël | 671177 1397 / 13 | BELZON Patrick |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | T.T. HAGUENAU 6 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |
09 | 06 | 09 | HAMM Yvan | 1 | 0 | RIEHL Loig | ||
09 | -10 | 01 | -07 | -09 | CASTEL Gilles | 0 | 1 | COMTE Pierre |
-05 | 07 | -09 | -09 | NICO Grégory | 0 | 1 | GUENARD Arnaud | |
-07 | 08 | -06 | -06 | LOEB Michaël | 0 | 1 | BELZON Patrick | |
05 | 07 | 07 | HAMM Yvan | 1 | 0 | COMTE Pierre | ||
-08 | 13 | -09 | -11 | CASTEL Gilles | 0 | 1 | RIEHL Loig | |
-03 | 08 | 08 | -10 | -03 | LOEB Michaël | 0 | 1 | GUENARD Arnaud |
-09 | -08 | -09 | NICO Grégory | 0 | 1 | BELZON Patrick | ||
06 | 09 | 09 | HAMM Y / NICO G | 1 | 0 | RIEHL L / BELZON P | ||
-04 | 09 | -05 | -05 | CASTEL G / LOEB M | 0 | 1 | COMTE P / GUENARD A | |
-07 | 09 | 11 | 08 | HAMM Yvan | 1 | 0 | GUENARD Arnaud | |
08 | 09 | -12 | 05 | NICO Grégory | 1 | 0 | RIEHL Loig | |
10 | 04 | -08 | 01 | LOEB Michaël | 1 | 0 | COMTE Pierre | |
07 | 04 | -01 | -02 | 05 | CASTEL Gilles | 1 | 0 | BELZON Patrick |
Manches 29 , points 508 | 7 | 7 | Manches 26 , points 504 |
Belle victoire des jeunes de la 5 à Marmoutier contre la 5 locale. Nicolas et Mathieu ont, non sans quelques frayeurs, su maîtriser les adversaires de leur niveau, moi n'ayant eu qu'à assurer les points manquants. Les jeunes apprennent vite, réussissant à retourner des situations parfois un peu compromises. Le podium peut être envisagé.
CSE MARMOUTIER 5 contre ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : 4 | Poule :A |
Phase 2 | Journée 2 | Date : 20/02/2015 | |
JA | Licence |
CSE MARMOUTIER 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |||
6718955 661 / 6 | BUCHHOLTZ Maxime | 6717459 500 / 5 | LEMARCHAND Mathieu | |
6721742 511 / 5 | TRAN Quang Hoan Vu | 675633 910 / 9 | BOESINGER Claude | |
6724110 500 / 5 | LIBNER Jérôme | 6724641 523 / 5 | BARROUILLET Nicolas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | CSE MARMOUTIER 5 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | |
05 | 08 | 04 | BUCHHOLTZ Maxime | 1 | 0 | LEMARCHAND Mathieu | ||
-05 | -04 | -06 | TRAN Quang Hoan Vu | 0 | 1 | BOESINGER Claude | ||
-09 | -06 | -06 | LIBNER Jérôme | 0 | 1 | BARROUILLET Nicolas | ||
11 | 03 | -08 | -08 | -07 | TRAN Quang Hoan Vu | 0 | 1 | LEMARCHAND Mathieu |
-09 | -04 | -13 | BUCHHOLTZ M / TRAN QHV | 0 | 1 | BOESINGER C / BARROUILLET N | ||
08 | 09 | -08 | 04 | BUCHHOLTZ Maxime | 1 | 0 | BARROUILLET Nicolas | |
-06 | 05 | -02 | -12 | LIBNER Jérôme | 0 | 1 | BOESINGER Claude | |
-05 | 08 | -03 | -10 | TRAN Quang Hoan Vu | 0 | 1 | BARROUILLET Nicolas | |
-10 | -01 | -02 | LIBNER Jérôme | 0 | 1 | LEMARCHAND Mathieu | ||
-11 | -04 | -01 | BUCHHOLTZ Maxime | 0 | 1 | BOESINGER Claude | ||
Manches 10 , points 272 | 2 | 8 | Manches 25 , points 351 |
Belle victoire pour les jeunes de la 5 qui remportent cette rencontre avec la manière face à une très expérimentée équipe de Dingsheim.
J'ai pris beaucoup de plaisir à coatcher ce groupe. Claude Boesinger
ZORN TENNIS DE TABLE 5 contre TT GRIESHEIM / DINGSHEIM 4 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : 4 | Poule :A |
Phase 2 | Journée 1 | Date : 06/02/2015 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 5 | TT GRIESHEIM / DINGSHEIM 4 | |||
6724641 523 / 5 | BARROUILLET Nicolas | 6719139 500 / 5 | BAILLY Régis | |
6717459 500 / 5 | LEMARCHAND Mathieu | 6722080 500 / 5 | MULLER Stéphane | |
6719039 500 / 5 | OTT Kevin | 6721757 500 / 5 | BEYER PATUREL Anne |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | Pts | TT GRIESHEIM / DINGSHEIM 4 | |
06 | 06 | 08 | BARROUILLET Nicolas | 1 | 0 | BAILLY Régis | ||
03 | 02 | -09 | 04 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | MULLER Stéphane | |
08 | 06 | 04 | OTT Kevin | 1 | 0 | BEYER PATUREL Anne | ||
03 | 08 | 06 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | BAILLY Régis | ||
05 | -04 | 09 | -02 | -12 | BARROUILLET N / LEMARCHAND M | 0 | 1 | BAILLY R / MULLER S |
01 | 01 | 04 | BARROUILLET Nicolas | 1 | 0 | BEYER PATUREL Anne | ||
-11 | 09 | 07 | -07 | -05 | OTT Kevin | 0 | 1 | MULLER Stéphane |
01 | 03 | 03 | LEMARCHAND Mathieu | 1 | 0 | BEYER PATUREL Anne | ||
-10 | -12 | -13 | OTT Kevin | 0 | 1 | BAILLY Régis | ||
01 | -04 | 04 | 03 | BARROUILLET Nicolas | 1 | 0 | MULLER Stéphane | |
Manches 25 , points 364 | 7 | 3 | Manches 11 , points 249 |
P79 GUNDERSHOFFEN 8 contre ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : 4 | Poule :A |
Phase 2 | Journée 1 | Date : 03/02/2015 | |
JA | Licence |
P79 GUNDERSHOFFEN 8 | ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |||
6716024 778 / 7 | SUSS Alain | 6719006 683 / 6 | GASSMANN Michel | |
6722296 659 / 6 | BERTRAND Arthur | 673755 559 / 5 | WERNETTE Christian | |
674616 1193 / 11 | JAECKEL Alfred | 6710555 652 / 6 | ADAM Michel |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | P79 GUNDERSHOFFEN 8 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 6 | |
10 | -07 | 07 | 05 | SUSS Alain | 1 | 0 | GASSMANN Michel | |
04 | 06 | 09 | BERTRAND Arthur | 1 | 0 | WERNETTE Christian | ||
10 | 06 | 07 | JAECKEL Alfred | 1 | 0 | ADAM Michel | ||
-04 | 07 | -10 | 10 | -09 | BERTRAND Arthur | 0 | 1 | GASSMANN Michel |
03 | 08 | 07 | SUSS A / JAECKEL A | 1 | 0 | GASSMANN M / ADAM M | ||
08 | 04 | 10 | SUSS Alain | 1 | 0 | ADAM Michel | ||
08 | 07 | 04 | JAECKEL Alfred | 1 | 0 | WERNETTE Christian | ||
03 | 09 | 06 | BERTRAND Arthur | 1 | 0 | ADAM Michel | ||
-08 | 05 | -11 | 11 | 03 | JAECKEL Alfred | 1 | 0 | GASSMANN Michel |
08 | 05 | 03 | SUSS Alain | 1 | 0 | WERNETTE Christian | ||
Manches 29 , points 374 | 9 | 1 | Manches 6 , points 262 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |