SSSA INGERSHEIM 3 contre ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 2 | Date : 31/01/2015 | |
JA DE ANDRADE Jose | Licence 6722037 |
SSSA INGERSHEIM 3 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
684581 1255 / 12 | HAEUSSLER Cyrille | 671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | |
679533 1233 / 12 | KRAUS Daniel | 6718174 1148 / 11 | LEHMANN Gaëtan | |
687871 1291 / 12 | BITSCHENE Emmanuel | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | |
6812632 715 / 7 | THILLOY Alex | 6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | SSSA INGERSHEIM 3 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |
-06 | -06 | -08 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
09 | 10 | -04 | -08 | 10 | KRAUS Daniel | 1 | 0 | LEHMANN Gaëtan |
05 | 10 | 08 | BITSCHENE Emmanuel | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
-08 | -09 | -07 | THILLOY Alex | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
06 | -07 | -09 | -04 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | LEHMANN Gaëtan | |
-10 | -08 | -09 | KRAUS Daniel | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
-02 | -07 | -09 | THILLOY Alex | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
-10 | -06 | 11 | -07 | BITSCHENE Emmanuel | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
-06 | -05 | -04 | HAEUSSLER C / KRAUS D | 0 | 1 | ZAZA C / LEHMANN G | ||
-08 | 08 | 03 | -09 | -08 | BITSCHENE E / THILLOY A | 0 | 1 | BONI J / PINTO L |
-07 | -04 | -07 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
-04 | -09 | 09 | 08 | -08 | BITSCHENE Emmanuel | 0 | 1 | ZAZA Christian |
08 | 08 | -04 | 08 | THILLOY Alex | 1 | 0 | LEHMANN Gaëtan | |
04 | -09 | -10 | -06 | KRAUS Daniel | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
Manches 16 , points 433 | 3 | 11 | Manches 36 , points 524 |
L'équipe II LATT en Régionale III a bien démarré sa phase, en réuississant un bon match nul à Obernai (III) qui s'était en l'occurence renforcé avec Jonathan Caspar "18" (et ancien joueur de Zorn).
Et avec un tout petit peu plus de réussite, on aurait même du gagner ce match.
Les points : Patrick 3V / Jonathan 2V / Loïg 2V
Prochain match à domicile contre Ingersheim le samedi 31/01/15.
CA OBERNAI 3 contre ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :B |
Phase 2 | Journée 1 | Date : 17/01/2015 | |
JA | Licence |
CA OBERNAI 3 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
679768 1814 / 18 | CASPAR Jonathan | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | |
671718 1330 / 13 | LESCOUT Alain | 939866 1317 / 13 | GUENARD Arnaud | |
6717352 1204 / 12 | MADER Corentin | 6716691 1197 / 11 | RIEHL Loig | |
679244 1327 / 13 | DOMIS Philippe | 671177 1397 / 13 | BELZON Patrick |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | CA OBERNAI 3 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |
05 | 13 | 09 | CASPAR Jonathan | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
11 | -06 | 09 | -12 | 06 | LESCOUT Alain | 1 | 0 | GUENARD Arnaud |
-03 | -05 | -09 | MADER Corentin | 0 | 1 | RIEHL Loig | ||
03 | -09 | -08 | -06 | DOMIS Philippe | 0 | 1 | BELZON Patrick | |
09 | 09 | 07 | CASPAR Jonathan | 1 | 0 | GUENARD Arnaud | ||
04 | -09 | -08 | 08 | -07 | LESCOUT Alain | 0 | 1 | BONI Jonathan |
06 | -10 | 10 | -09 | -16 | DOMIS Philippe | 0 | 1 | RIEHL Loig |
-07 | 09 | -08 | -12 | MADER Corentin | 0 | 1 | BELZON Patrick | |
-09 | 03 | -05 | 09 | 08 | MADER C / DOMIS P | 1 | 0 | GUENARD A / BELZON P |
04 | 08 | 07 | CASPAR J / LESCOUT A | 1 | 0 | BONI J / RIEHL L | ||
-08 | 03 | 08 | 11 | CASPAR Jonathan | 1 | 0 | RIEHL Loig | |
12 | -04 | 03 | -07 | -04 | MADER Corentin | 0 | 1 | BONI Jonathan |
-09 | -08 | 10 | 04 | 08 | DOMIS Philippe | 1 | 0 | GUENARD Arnaud |
-08 | -06 | 06 | 08 | -04 | LESCOUT Alain | 0 | 1 | BELZON Patrick |
Manches 31 , points 570 | 7 | 7 | Manches 28 , points 552 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 6 février 2015 | 20h15 | ECKBOLSHEIM 5 / ZORN TT 3 | 11-3 |
2 | Vendredi 20 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / VAL DE MODER 1 | 3-11 |
3 | Vendredi 13 mars 2015 | 20h15 | AS CHEMINOTS 1 / ZORN TT 3 | 13-1 |
4 | Jeudi 19 mars 2015 | 20h00 | SD DORLISHEIM 3 / ZORN TT 3 | 14-0 |
5 | Jeudi 2 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / GUNDERSHOF. 5 | 5-9 |
6 | Vendredi 17 avril 2015 | 20h00 | TT HAGUENAU 8 / ZORN TT 3 | 7-7 |
7 | Vendredi 22 mai 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / SSCL BENFELD 5 | 5-9 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 6 février 2015 | 20h15 | GRIESHEIM/DINSG 3 / ZORN TT 4 | 2-8 |
2 | Vendredi 20 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 4 / CA OBERNAI 9 | 7-3 |
3 | -/- | -/- | Exempt / ZORN TT 4 | -/- |
4 | Vendredi 20 mars 2015 | 20h15 | CS ST JEAN STRAS 7 / ZORN TT 4 | 6-4 |
5 | Vendredi 3 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 4 / ERGERSHEIM 2 | 10-0 |
6 | Mardi 14 avril 2015 | 20h15 | AS CHEMINOTS 3 / ZORN TT 4 | 5-5 |
7 | Vendredi 22 mai 2015 | 20h15 | ZORN TT 4 / ILLKIRCH GRAFF. 4 | 5-5 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 6 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / GRIESHEIM/DINSG 4 | 7-3 |
2 | Vendredi 20 février 2015 | 20h15 | MARMOUTIER 5 / ZORN TT 5 | 2-8 |
3 | Vendredi 13 mars 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / TT SOUFFEL 2 | 4-6 |
4 | Vendredi 20 mars 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / CS CTS 2 | 9-1 |
5 | -/- | -/- | Exempt / ZORN TT 5 | -/- |
6 | Vendredi 17 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / CA OBERNAI 10 | 7-3 |
7 | Jeudi 21 mai 2015 | 20h30 | U. BRUMATH TT 3 / ZORN TT 5 | 1-9 |
1/2 finale | Vendredi 12 juin 2015 | 20h15 | ZORN TT 5 / RIEDSELTZ 1 | 3-6 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Mardi 3 février 2015 | 20h00 | GUNDERSHOF. 8 / ZORN TT 6 | 9-1 |
2 | Jeudi 19 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 6 / TT SOULTZ S/FOR 3 | 4-6 |
3 | Vendredi 13 mars 2015 | 20h00 | TT NORD ALSACE 7 / ZORN TT 6 | 7-3 |
4 | Jeudi 19 mars 2015 | 20h15 | ZORN TT 6 / CTT ESCHAU 3 | 10-0 |
5 | Vendredi 3 avril 2015 | 20h15 | T.T. HOERDT 8 / ZORN TT 6 | 10-0 |
6 | Jeudi 16 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 6 / T.T. BERSTETT 3 | 4-6 |
7 | Vendredi 22 mai 2015 | 20h00 | HANAU TT 5 / ZORN TT 6 | 3-7 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 17 janvier 2015 | 17h00 | SD DORLISHEIM 1 / ZORN TT 1 | 3-11 |
2 | Samedi 31 janvier 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / SSSA INGERSHEIM 3 | 11-3 |
3 | Samedi 14 février 2015 | 15h00 | TT ST LOUIS 4 / ZORN TT 1 | 7-7 |
4 | Samedi 7 mars 2015 | 17h00 | HANAU TT 1 / ZORN TT 1 | 3-11 |
5 | Samedi 14 mars 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | 11-3 |
6 | Dimanche 29 mars 2015 | 9h00 | CSE MARMOUTIER 2 / ZORN TT 1 | 2-12 |
7 | Samedi 11 avril 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / TT HOERDT 3 | 8-6 |
1/2 finale | Dimanche 17 mai 2015 | 9h00 | ZORN TT 1 / TT HOERDT 2 | 11-3 |
Finale | Dimanche 17 mai 2015 | 14H00 | ZORN TT 1 / TTNA WISSEMBOURG 3 | 9-5 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 17 janvier 2015 | 17h00 | CA OBERNAI 3 / ZORN TT 2 | 7-7 |
2 | Samedi 31 janvier 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / SSSA INGERSHEIM 2 | 7-7 |
3 | Samedi 14 février 2015 | 16h00 | CA ROSHEIM 2 / ZORN TT 2 | 7-7 |
4 | Samedi 7 mars 2015 | 17h00 | TTNA WISSEMBOURG 3 / ZORN TT 2 | 12-2 |
5 | Samedi 14 mars 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / TT HAGUENAU 6 | 7-7 |
6 | Samedi 28 mars 2015 | 15h00 | CTT LEUTENHEIM 1 / ZORN TT 2 | 10-4 |
7 | Samedi 11 avril 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / PPA RIXHEIM 3 | 7-7 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |