Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Mardi 10 septembre 2024 | 20h15 | AGR 2 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 1 | |
2 | Mardi 24 septembre 2024 | 20h | LEUTENHEIM CTT 1 / AGR 2 | |
3 | Vendredi 11 octobre 2024 | 20h | ENT. HERRLISHEIM GEUDERTHEIM 1 / AGR 2 | |
4 | Vendredi 25 octobre 2024 | 20h15 | AGR 2 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 | |
5 | Mercredi 6 novembre 2024 | 20h | LA WANTZENAU ST PAUL 1 / AGR 2 | |
6 | Vendredi 22 novembre 2024 | 20h15 | AGR 2 / SCHLEITHAL USEP 2 | |
7 | Vendredi 20 décembre 2024 | 20h15 | SESSENHEIM FC 3 / AGR 2 |
Match indécis jusqu'au bout, que nous aurions pu remporter si nous avions mieux géré les belles: sur les 4 matchs qui se sont joués à la belle, nous en perdons 3.
Bravo à Serge qui pour son retour a presque fait un carton plein.
Équipe alignée : Serge WENCKER (NC) => 3V (contre 70, 85 et 90) - Christian WERNETTE (90) => 1V (contre 90) + d - Michel HAUSS (85) => 2V (contre 85 et 90) - Michel GASSMANN (85) => 2V (contre 85 et 90) + d.
Un de nos joueurs a eu un empêchement de dernière minute, ceci n'a pas facilité notre tâche...
Bravo à Michel Hauss, nouveau venu au club, qui s'est bien battu et est parvenu à remporter 2 simples ainsi que le double avec l'autre Michel de l'équipe.
Équipe alignée : Michel HAUSS (85) => 2V (contre 75 et 80) + d - Damien LAVENN (85) - Michel GASSMANN (85) => 1V (contre 75) + d.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 9 septembre 2016 | 20h00 | ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 4 / AGR 2 | 14-4 |
2 | Mercredi 14 septembre 2016 | 20h00 | AGR 2 / SOULTZ/S/FORETS TT 5 | 7-7 |
3 | Vendredi 30 septembre 2016 | 20h15 | AGR 2 / SESSENHEIM FC 3 | 6-12 |
4 | Vendredi 14 octobre 2016 | 20h00 | SOULTZ/S/FORETS TT 3 / AGR 2 | 17-1 |
5 | Vendredi 4 novembre 2016 | 20h15 | AGR 2 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 2 | 1-17 |
6 | Vendredi 18 novembre 2016 | 20h00 | GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 4 / AGR 2 | 2-16 |
7 | Vendredi 2 décembre 2016 | 20h15 | AGR 2 / HERRLISHEIM ST ARBOGAST 2 | 14-4 |
Notre équipe 2 Messieurs AGR, terminant 1ère de sa poule, participe aux journées des titres
L'équipe jouera la 1/2 finale départementale
Malheureusement, pour diverses raisons et pas des moindres, notre équipe 2 est contrainte de faire forfait en 1/2 finale.
La course aux titres s'achève ici, avec la satisfaction d'une belle saison, d'une montée en Division 1 et d'un titre de Champion du Secteur. Bravo à toute l'équipe.
On l'a constaté, avec notamment un picot (classé 80) injouable. Nous terminerons probablement 2e, même si il faut encore attendre le score de Schleithal qui avait un point de retard sur nous avant la dernière journée.
Équipe alignée : Nico BARROUILLET (90) => 2V + d - Christian WERNETTE => d - Michel GASSMANN (80) => 1V. En face 80/85/90.
Ajout du 28/04: Schleithal s'est incliné contre Soultz, nous terminons donc 1er de la poule
Équipe alignée : Mathieu LEMARCHAND (NC) => 3V - Damien LAVENN (85) => 2V - Michel GASSMANN (80) => 3V. En face 90/NC/NC.
Équipe alignée : Chistian WERNETTE (90) => 1V - Mathieu LEMARCHAND (NC) => 2V - Michel GASSMANN (80) => 2V. En face 70/85/90.
Équipe alignée : Damien LAVENN (85) => 3V - Mathieu LEMARCHAND (NC) => 3V + d - Michel GASSMANN (80) => 3V + d. En face 85-D/NC/NC.
Mar 10 Sept 2024 à 20:15 AGR 2 / ENT. SOULTZ S/F BREMMELBACH 1 |
Ven 13 Sept 2024 à 20:30 BRUMATH UNITAS TENNIS DE TABLE 1 / AGR 1 |
Mar 24 Sept 2024 à 20:00 LEUTENHEIM CTT 1 / AGR 2 |
Ven 27 Sept 2024 à 20:15 AGR 1 / WOLXHEIM AP 1 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:00 ENT. HERRLISHEIM GEUDERTHEIM 1 / AGR 2 |
Ven 11 Oct 2024 à 20:15 AGR 1 / MARIENTHAL CONCORDIA 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 AGR 2 / SCHIRRHEIN ST NICOLAS 1 |
Ven 25 Oct 2024 à 20:15 BETSCHDORF TT 1 / AGR 1 |
Mer 06 Nov 2024 à 20:00 LA WANTZENAU ST PAUL 1 / AGR 2 |
Ven 08 Nov 2024 à 20:15 AGR 1 / BEINHEIM CTT 1 |