22 rue Oberkampf
75011 Paris
tél. 01 43 38 50 57 - fax 01 43 14 06 65
27 rue des Juifs
67000 STRASBOURG
tél. 03 88 21 29 82 - fax 03 88 21 29 83
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
8 | Vendredi 10 janvier 2020 | 20h15 | AGR 3 / GUNDERSHOFFEN PONGISTE 79 5 | 9-1 |
9 | Lundi 20 janvier 2020 | 20h15 | SCHIRRHEIN ST NICOLAS 3 / AGR 3 | 4-6 |
10 | Vendredi 7 février 2020 | 20h15 | AGR 3 / SCHLEITHAL USEP 3 | 5-5 |
11 | Vendredi 14 février 2020 | 20h15 | BETSCHDORF TT 4 / AGR 3 | 6-4 |
12 | Vendredi 13 mars 2020 | 20h15 | AGR 3 / LEUTENHEIM CTT 3 | ANNULÉ |
13 | Vendredi 10 avril 2020 | 20h15 | SESSENHEIM FC 4 / AGR 3 | ANNULÉ |
14 | Vendredi 8 mai 2020 | 20h15 | AGR 3 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 5 | ANNULÉ |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
10 | Vendredi 10 janvier 2020 | 20h15 | AGR 4 / GEUDERTHEIM AP 2 | 2-8 |
11 | Vendredi 24 janvier 2020 | 20h15 | AGR 4 / ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 4 | 2-8 |
12 | Mardi 4 février 2020 | 20h00 | ENT. RIEDSELTZ-BREMMELBACH 6 / AGR 4 | 7-3 |
13 | Mardi 11 février 2020 | 20h15 | AGR 4 / BEINHEIM CTT 3 | 7-3 |
14 | Vendredi 28 février 2020 | 20h00 | HERRLISHEIM ST ARBOGAST 3 / AGR 4 | 5-5 |
15 | Vendredi 13 mars 2020 | 20h15 | AGR 4 / BETSCHDORF TT 5 | ANNULÉ |
16 | Vendredi 10 avril 2020 | 20h00 | OFFENDORF STS PIERRE ET PAUL 2 / AGR 4 | ANNULÉ |
17 | Vendredi 8 mai 2020 | 20h15 | AGR 4 / LEUTENHEIM CTT 4 | ANNULÉ |
18 | Vendredi 15 mai 2020 | 20h15 | AGR 4 / SOULTZ /S FORETS TT 4 | ANNULÉ |
Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Seniors, le classement pour la 1ère phase.
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
H-B | AGR 1 | 1 ère | -/- |
D1-A | AGR 2 | 7 ème | -/- |
D2-A | AGR 3 | 2 ème | -/- |
D2-B | AGR 4 | 5 ème | -/- |
Ces résultats sont publiés sous réserve d'homologation par les commissions sportives compétentes.
Avec les absences d'Olivier RICHERT et de Louis HENRY, nous avions demandé le report du match mais l'équipe adverse n'a pu trouver une autre date. Cependant, le Zorn TT ayant de nombreuses ressources, c'est Marion VOGT (50D) qui est venue compléter l'équipe composée d'Olivier HENRY (NC) et de Laurent RIESS (NC).
En face, l'entente Riedseltz-Bemmelbach a aligné son équipe type composée d'un 85, un 90 et un bon NC. Cette équipe, bien que située en milieu de classement, n'a perdu que deux matchs dont le premier par pénalité (problème joueur). Nous savions donc qu'il fallait se méfier de cette équipe pouvant créer la surprise.
Pour cette dernière journée de la 1ère phase, nous nous sommes déplacés à Schirrhein. Nos adversaires étaient composés en poule A: 50-50-65 et en B: 60-65-70. L'objectif de la soirée étant de rester invaincu et de conforter notre 1ère place ce que nous avons réussi à faire.
J’aurai pu parler de raclée… Et en rester là, mais les 4 heures de compétition prouvent bien que nous avons combattu valeureusement jusqu’au bout de la soirée. Aux yeux de nos adversaires, le score est dur et ne reflète pas forcément le déroulement des matchs.
Pour cette dernière rencontre de l'année, nous avons joué à l'extérieur à LEUTENHEIM. Nos adversaires étant tous non classés, sur le papier nous partons avec un petit avantage grâce à DESMONTS Clément qui est classé 85, accompagné de BERGER Nathan et DUDT Morgane au même niveau que les adversaires (NC).
Aucun évènement |