Belle victoire de ZTT3 en D3 avec les jeunes Mathieu et Nicolas, qui font un sans-faute hormis le double, et les plus expérimentés Emmanuel et Claude qui ont connu des grosses défaillances hier soir, l’âge et les festivités de fin d’année pouvant peut-être expliquer cela, perdant chacun un match et étant inexistants dans leur double. En face, Val de Moder bien plus modeste sur le papier s’est battu avec ses armes mais ne pouvait rien face à nos jeunes survoltés. Au bout victoire 10 à 4 et bon début de phase.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 20 janvier 2017 | 20h15 | MESSIEURS 2 / ECKBOLSHEIM 4 | 11-3 |
2 | Samedi 21 janvier 2017 | 15h00 | RC STRASBOURG 3 / MESSIEURS 2 | 8-6 |
3 | Vendredi 17 février 2017 | 20h15 | MESSIEURS 2 / GUNDERSHOF. 3 | 2-12 |
4 | Vendredi 3 mars 2017 | 20h15 | MESSIEURS 2 / WOLXHEIM 1 | 5-9 |
5 | Samedi 11 mars 2017 | 17h00 | TT BETSCHDORF 2 / MESSIEURS 2 | 7-7 |
6 | Vendredi 31 mars 2017 | 20h15 | MESSIEURS 2 / LEUTENHEIM 1 | 8-6 |
7 | Vendredi 14 avril 2017 | 20h00 | TT HAGUENAU 7 / MESSIEURS 2 | 5-9 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 20 janvier 2017 | 20h15 | MESSIEURS 3 / VAL DE MODER 2 | 10-4 |
2 | Vendredi 27 janvier 2017 | 20h15 | TT BETSCHDORF 4 / MESSIEURS 3 | 10-4 |
3 | Vendredi 17 février 2017 | 20h15 | MESSIEURS 3 / BEINHEIM 1 | 14-0 |
4 | Vendredi 3 mars 2017 | 20h15 | MESSIEURS 3 / TT SOULTZ S/ FOR 2 | 13-1 |
5 | Jeudi 16 mars 2017 | 20h30 | BRUMATH TT 2 / MESSIEURS 3 | 0-14 |
6 | Vendredi 31 mars 2017 | 20h15 | MESSIEURS 3 / LEUTENHEIM 2 | 7-7 |
7 | Lundi 10 avril 2017 | 20h15 | TT SCHIRRHEIN 4 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 20 janvier 2017 | 20h15 | ILLKIRCH GRAFF. 2 / MESSIEURS 4 | 7-3 |
2 | Vendredi 27 janvier 2017 | 20h15 | MESSIEURS 4 / MARMOUTIER 4 | 4-6 |
3 | Vendredi 17 février 2017 | 20h15 | MESSIEURS 4 / GRIESHEIM-DINSG 5 | 10-0 |
4 | Vendredi 3 mars 2017 | 20h15 | RC STRASBOURG 8 / MESSIEURS 4 | 3-7 |
5 | Vendredi 17 mars 2017 | 20h15 | MESSIEURS 4 / CA OBERNAI 9 | 4-6 |
6 | Mardi 28 mars 2017 | 20h00 | ELECTRICITE 2 / MESSIEURS 4 | 3-7 |
7 | Vendredi 14 avril 2017 | 20h15 | MESSIEURS 4 / CS CTS 2 | 10-0 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 14 janvier 2017 | 16h30 | MESSIEURS 1 / CA OBERNAI 2 | 7-7 |
2 | Samedi 21 janvier 2017 | 16h00 | CS ST-JEAN STRASBOURG 1 / MESSIEURS 1 | 12-2 |
3 | Samedi 11 février 2017 | 15h00 | THANN TTC 1 / MESSIEURS 1 | 10-4 |
4 | Samedi 25 février 2017 | 16h30 | MESSIEURS 1 / CTT ESCHAU 1 | 9-5 |
5 | Samedi 11 mars 2017 | 15h00 | SUS TT 4 / MESSIEURS 1 | 5-9 |
6 | Samedi 25 mars 2017 | 16h30 | MESSIEURS 1 / TT HAGUENAU 6 | 8-6 |
7 | Samedi 8 avril 2017 | 17h00 | VAL DE LIEPVRE 1 / MESSIEURS 1* | 5-9 |
* Modification de Salle : Rencontre à Zorn TT Hochfelden
Petite déception pour la 3 qui a réussi à tenir tête à une très homogène équipe de Betschdorf, mais qui lâche le point du nul sur la dernière rencontre de la confrontation.
Malgré une infériorité sur le papier nous sortons à 5-5 après le gain des deux doubles, avec une mention particulière à Nicolas et Mathieu qui battent le double fort, Emmanuel gagne son dernier match, mais Claude ne réussit pas à s’en sortir des griffes du 7 en s’inclinant au 5ème set et en lâchant ainsi le point du nul.
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |