Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Mardi 17 septembre 2024 | 20h | DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 | |
2 | Samedi 5 octobre 2024 | 16h | MESSIEURS 3 / KOCHERSBERG ATT 3 | |
3 | Vendredi 18 octobre 2024 | 20h | HAGUENAU WISSEMBOURG TT 12 / MESSIEURS 3 | |
4 | Samedi 2 novembre 2024 | 16h | MESSIEURS 3 / GRIESHEIM DINGSHEIM TT 1 | |
5 | Vendredi 15 novembre 2024 | 20h | STRASBOURG ST JEAN 3 / MESSIEURS 3 | |
6 | Samedi 30 novembre 2024 | 20h | NIDERVILLER EP 2 / MESSIEURS 3 | |
7 | Samedi 14 décembre 2024 | 16h | MESSIEURS 3 / FESSENHEIM LE BAS 2 |
La marche était trop haute face à une très forte et plutôt expérimentée équipe de Soultz 2, deux des joueurs adverses étant déjà plus forts que notre n°1 du moins sur le papier. Le score de 8 à 2 est toutefois un peu sévère aux vues des rencontres, à noter, pas de contre, Michel gagnant le n°3 adverse et surtout une belle perf pour Nicolas avec plus de 100 points d’écart.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 22 janvier 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / TT SOULTZ S/ FOR 2 | 2-8 |
2 | Vendredi 5 février 2016 | 20h00 | BEINHEIM 2 / MESSIEURS 3 | 8-2 |
3 | Vendredi 19 février 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / GUNDERSHOF. 6 | 9-1 |
4 | Vendredi 4 mars 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / U. BRUMATH TT 3 | 3-7 |
5 | Mardi 15 mars 2016 | 20h00 | DRULINGEN 1 / MESSIEURS 3 | 6-4 |
6 | Vendredi 8 avril 2016 | 20h15 | MESSIEURS 3 / SARRE-UNION 4 | 1-9 |
7 | Vendredi 6 mai 2016 | 20h00 | WILLGOTTHEIM-W. 3 (1) / MESSIEURS 3 | F0-10 |
Rencontre ce mardi 17/11 où l'équipe 3 se déplaçait à l'A.S. Cheminots.
Le score final se solde par une défaite 4 à 10. Les points de Zorn TT Hochfelden sont à porter au crédit de Sébastien KNOLL 3v et de Michel GASSMANN 1v.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 25 septembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 3 / ERGERSHEIM 1 | 4-10 |
2 | Vendredi 9 octobre 2015 | 20h15 | SUS-TT 7 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
3 | Mercredi 21 octobre 2015 | 20h00 | LINGOLSHEIM 1 / MESSIEURS 3 | 11-3 |
4 | Vendredi 13 novembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 3 / CCA SELESTAT 2 | 3-11 |
5 | Mardi 17 novembre 2015 | 20h15 | AS CHEMINOTS 2 / MESSIEURS 3 | 10-4 |
6 | Vendredi 4 décembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 3 / T.T. HOERDT 7 | 4-10 |
7 | Vendredi 18 décembre 2015 | 20h30 | CA OBERNAI 7 / MESSIEURS 3 | 11-3 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 6 février 2015 | 20h15 | ECKBOLSHEIM 5 / ZORN TT 3 | 11-3 |
2 | Vendredi 20 février 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / VAL DE MODER 1 | 3-11 |
3 | Vendredi 13 mars 2015 | 20h15 | AS CHEMINOTS 1 / ZORN TT 3 | 13-1 |
4 | Jeudi 19 mars 2015 | 20h00 | SD DORLISHEIM 3 / ZORN TT 3 | 14-0 |
5 | Jeudi 2 avril 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / GUNDERSHOF. 5 | 5-9 |
6 | Vendredi 17 avril 2015 | 20h00 | TT HAGUENAU 8 / ZORN TT 3 | 7-7 |
7 | Vendredi 22 mai 2015 | 20h15 | ZORN TT 3 / SSCL BENFELD 5 | 5-9 |
ZORN TENNIS DE TABLE 3 contre SU SCHILTIGHEIM TT 5 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D2 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 7 | Date : 19/12/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 3 | SU SCHILTIGHEIM TT 5 | |||
673010 1202 / 12 | KNOLL Sebastien | 574309 981 / 9 | CANTELE Emmanuel | |
67466 939 / 9 | LAVENN Bruno | 6720161 746 / 7 | BOESINGER Marion | |
6719182 779 / 7 | MULLER Tristan | 6713339 1110 / 11 | LE DORE Gurvan | |
6712291 827 / 8 | MALET Michel-marc | 676436 681 / 6 | GATHY Olivier |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 3 | Pts | SU SCHILTIGHEIM TT 5 | |
00 | 06 | 08 | KNOLL Sebastien | 1 | 0 | CANTELE Emmanuel | ||
08 | -02 | 11 | -08 | -08 | LAVENN Bruno | 0 | 1 | BOESINGER Marion |
-06 | -05 | 04 | -02 | MULLER Tristan | 0 | 1 | LE DORE Gurvan | |
-08 | -09 | -10 | MALET Michel-marc | 0 | 1 | GATHY Olivier | ||
05 | 07 | 08 | KNOLL Sebastien | 1 | 0 | BOESINGER Marion | ||
-08 | -07 | -12 | LAVENN Bruno | 0 | 1 | CANTELE Emmanuel | ||
-09 | -08 | -10 | MALET Michel-marc | 0 | 1 | LE DORE Gurvan | ||
09 | 08 | 10 | MULLER Tristan | 1 | 0 | GATHY Olivier | ||
-07 | 12 | -13 | -09 | KNOLL S / MULLER T | 0 | 1 | BOESINGER M / LE DORE G | |
-08 | -09 | -10 | LAVENN B / MALET MM | 0 | 1 | CANTELE E / GATHY O | ||
12 | -09 | 03 | 07 | KNOLL Sebastien | 1 | 0 | LE DORE Gurvan | |
-07 | -09 | 09 | 12 | 12 | MULLER Tristan | 1 | 0 | CANTELE Emmanuel |
-08 | -06 | -09 | MALET Michel-marc | 0 | 1 | BOESINGER Marion | ||
03 | 07 | -08 | -11 | 08 | LAVENN Bruno | 1 | 0 | GATHY Olivier |
Manches 22 , points 492 | 6 | 8 | Manches 29 , points 500 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |