Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 21 septembre 2024 | 16h | SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 | |
2 | Vendredi 4 octobre 2024 | 20h | MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 | |
3 | Vendredi 18 octobre 2024 | 20h | HAGUENAU WISSEMBOURG TT 10 / MESSIEURS 2 | |
4 | Vendredi 1 novembre 2024 | 20h | MESSIEURS 2 / DURRENBACH ATTD 1 | |
5 | Mercredi 13 novembre 2024 | 20h | BERSTETT TT 1 / MESSIEURS 2 | |
6 | Mardi 26 novembre 2024 | 20h | NIDERVILLER EP 3 / MESSIEURS 2 | |
7 | Vendredi 13 décembre 2024 | 20h | MESSIEURS 2 / BETSCHDORF TT 4 |
L'équipe II LATT en Régionale III a bien démarré sa phase, en réuississant un bon match nul à Obernai (III) qui s'était en l'occurence renforcé avec Jonathan Caspar "18" (et ancien joueur de Zorn).
Et avec un tout petit peu plus de réussite, on aurait même du gagner ce match.
Les points : Patrick 3V / Jonathan 2V / Loïg 2V
Prochain match à domicile contre Ingersheim le samedi 31/01/15.
CA OBERNAI 3 contre ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :B |
Phase 2 | Journée 1 | Date : 17/01/2015 | |
JA | Licence |
CA OBERNAI 3 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
679768 1814 / 18 | CASPAR Jonathan | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | |
671718 1330 / 13 | LESCOUT Alain | 939866 1317 / 13 | GUENARD Arnaud | |
6717352 1204 / 12 | MADER Corentin | 6716691 1197 / 11 | RIEHL Loig | |
679244 1327 / 13 | DOMIS Philippe | 671177 1397 / 13 | BELZON Patrick |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | CA OBERNAI 3 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |
05 | 13 | 09 | CASPAR Jonathan | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
11 | -06 | 09 | -12 | 06 | LESCOUT Alain | 1 | 0 | GUENARD Arnaud |
-03 | -05 | -09 | MADER Corentin | 0 | 1 | RIEHL Loig | ||
03 | -09 | -08 | -06 | DOMIS Philippe | 0 | 1 | BELZON Patrick | |
09 | 09 | 07 | CASPAR Jonathan | 1 | 0 | GUENARD Arnaud | ||
04 | -09 | -08 | 08 | -07 | LESCOUT Alain | 0 | 1 | BONI Jonathan |
06 | -10 | 10 | -09 | -16 | DOMIS Philippe | 0 | 1 | RIEHL Loig |
-07 | 09 | -08 | -12 | MADER Corentin | 0 | 1 | BELZON Patrick | |
-09 | 03 | -05 | 09 | 08 | MADER C / DOMIS P | 1 | 0 | GUENARD A / BELZON P |
04 | 08 | 07 | CASPAR J / LESCOUT A | 1 | 0 | BONI J / RIEHL L | ||
-08 | 03 | 08 | 11 | CASPAR Jonathan | 1 | 0 | RIEHL Loig | |
12 | -04 | 03 | -07 | -04 | MADER Corentin | 0 | 1 | BONI Jonathan |
-09 | -08 | 10 | 04 | 08 | DOMIS Philippe | 1 | 0 | GUENARD Arnaud |
-08 | -06 | 06 | 08 | -04 | LESCOUT Alain | 0 | 1 | BELZON Patrick |
Manches 31 , points 570 | 7 | 7 | Manches 28 , points 552 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 17 janvier 2015 | 17h00 | CA OBERNAI 3 / ZORN TT 2 | 7-7 |
2 | Samedi 31 janvier 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / SSSA INGERSHEIM 2 | 7-7 |
3 | Samedi 14 février 2015 | 16h00 | CA ROSHEIM 2 / ZORN TT 2 | 7-7 |
4 | Samedi 7 mars 2015 | 17h00 | TTNA WISSEMBOURG 3 / ZORN TT 2 | 12-2 |
5 | Samedi 14 mars 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / TT HAGUENAU 6 | 7-7 |
6 | Samedi 28 mars 2015 | 15h00 | CTT LEUTENHEIM 1 / ZORN TT 2 | 10-4 |
7 | Samedi 11 avril 2015 | 16h30 | ZORN TT 2 / PPA RIXHEIM 3 | 7-7 |
L'équipe 2 LATT du Capitaine Patrick a bien terminé la 1ère phase et réussi l'objectif qu'elle s'était fixée, à savoir la montée en Régionale 3.
Nous avons été en effet gagner l'équipe de Gundershoffen 2 chez elle par 11 à 3, terminant ainsi la phase invaincus avec 6 victoires et un match nul.
Les points ont été marqués par Patrick 3V+d, Lucas 3V, Dimitri 2V+d, et Jo 2V.
Nous essayerons de faire aussi bien en 2e phase en Régionale 3, ce qui devrait être plus dur bien entendu, mais les jeunes progressent !!
Bonnes fêtes à tous.
ZORN TENNIS DE TABLE 2 contre P79 GUNDERSHOFFEN 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 7 | Date : 19/12/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 | P79 GUNDERSHOFFEN 2 | |||
6716692 1102 / 11 | BONI Jonathan | 6719186 1238 / 12 | IMMELE Didier | |
6720789 1088 / 10 | BISCH Dimitri | 6710140 1233 / 12 | FISCHER Vincent | |
671177 1413 / 14 | BELZON Patrick | 67137 1254 / 12 | IMMELE François | |
6720373 1114 / 11 | PINTO Lucas | 6718917 1083 / 10 | REINHARDT Clément |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | Pts | P79 GUNDERSHOFFEN 2 | |
03 | 09 | -05 | 05 | BONI Jonathan | 1 | 0 | IMMELE Didier | |
09 | -05 | -08 | 06 | 08 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | FISCHER Vincent |
09 | 05 | -12 | -08 | 00 | BELZON Patrick | 1 | 0 | IMMELE François |
04 | -04 | 07 | 08 | PINTO Lucas | 1 | 0 | REINHARDT Clément | |
03 | -11 | -11 | 08 | -11 | BONI Jonathan | 0 | 1 | FISCHER Vincent |
-03 | 07 | 03 | 03 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | IMMELE Didier | |
10 | 09 | 07 | PINTO Lucas | 1 | 0 | IMMELE François | ||
-09 | 09 | 09 | 13 | BELZON Patrick | 1 | 0 | REINHARDT Clément | |
-09 | -08 | -07 | BONI J / PINTO L | 0 | 1 | FISCHER V / IMMELE F | ||
08 | 09 | -08 | 07 | BISCH D / BELZON P | 1 | 0 | IMMELE D / REINHARDT C | |
06 | -09 | -04 | 10 | 07 | BONI Jonathan | 1 | 0 | IMMELE François |
08 | -09 | 06 | 06 | BELZON Patrick | 1 | 0 | IMMELE Didier | |
06 | 07 | -03 | 05 | PINTO Lucas | 1 | 0 | FISCHER Vincent | |
10 | -04 | 07 | -08 | -15 | BISCH Dimitri | 0 | 1 | REINHARDT Clément |
Manches 37 , points 585 | 11 | 3 | Manches 22 , points 513 |
Le parcours de notre équipe II, même s'il n'adoucira que très peu les déboires de notre équipe fanion en LATT, est tout de même de qualité. C'est surtout la progression des jeunes qui est en avant dans ce parcours, et qui est une satisfaction pour le club! Les deux dernières rencontres de celle ci le démontre:
Schirrhein-ZornTTII : 4 à 10 : Avec la très belle performance du très jeune Dimitri qui gagne ses 3 matchs contre des joueurs expérimentés (dont certains experts en raquettes combis), et 2 victoires chacun pour Jo et Lucas, Patrick complètant le tableau avec 2 victoires lui aussi + le double avec Dimitri.
ZornTTII-RCS IV : 11 à 3 : Nouvelle victoire de l'équipe réserve avec au tableau 3 victoires pour Jo, Lucas, et Patrick et 2 victoires pour Dimitri, ou curieusement on a subi un coup de mou sur les deux doubles!
Prochain match à Gundershoffen le vendredi 19/12.
RC STRASBOURG 4 contre ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 6 | Date : 06/12/2014 | |
JA | Licence |
RC STRASBOURG 4 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
675721 1140 / 11 | KLINGHAMMER Arnaud | 6716692 1102 / 11 | BONI Jonathan | |
6713588 1491 / 14 | WERNER Adrien | 6720789 1088 / 10 | BISCH Dimitri | |
679629 1120 / 11 | BERNARD Hubert | 671177 1413 / 14 | BELZON Patrick | |
5721506 1054 / 10 | HOUPERT Sébastien | 6720373 1114 / 11 | PINTO Lucas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | RC STRASBOURG 4 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |
-09 | -06 | -09 | KLINGHAMMER Arnaud | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
09 | 09 | -04 | -08 | -05 | WERNER Adrien | 0 | 1 | BISCH Dimitri |
10 | -07 | -05 | -05 | BERNARD Hubert | 0 | 1 | BELZON Patrick | |
-10 | -05 | 03 | -08 | HOUPERT Sébastien | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
-09 | 11 | 07 | 09 | KLINGHAMMER Arnaud | 1 | 0 | BISCH Dimitri | |
-04 | 06 | -07 | -01 | WERNER Adrien | 0 | 1 | BONI Jonathan | |
-06 | -09 | 01 | -04 | HOUPERT Sébastien | 0 | 1 | BELZON Patrick | |
-04 | -05 | -07 | BERNARD Hubert | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
-06 | -08 | 04 | 10 | 14 | WERNER A / BERNARD H | 1 | 0 | BONI J / PINTO L |
06 | 08 | -08 | -09 | 05 | KLINGHAMMER A / HOUPERT S | 1 | 0 | BISCH D / BELZON P |
-01 | -09 | -06 | KLINGHAMMER Arnaud | 0 | 1 | BELZON Patrick | ||
-05 | -03 | -06 | BERNARD Hubert | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
11 | -08 | -09 | 09 | -06 | HOUPERT Sébastien | 0 | 1 | BISCH Dimitri |
06 | -09 | -13 | -01 | WERNER Adrien | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
Manches 18 , points 453 | 3 | 11 | Manches 38 , points 561 |
L'équipe II LATT de Zorn TT, a joué son 4e match de la phase cet après-midi contre Dorlisheim! L'équipe du capitaine Patrick et des jeunes Lucas et Jonathan, et du très jeune Dimitri continue son chemin vers la montée "espérée" en Régionale. Contre une équipe présentant une moyenne de classement supérieure à la notre (1355/1344/1209/1164) le résultat 11 à 03 est le reflet de la progression de ces jeunes.
Lucas 3V et le double / Jonathan 2V et le double / Dimitri 2V. Patrick le "moins" jeune n'est pas en reste avec 3V.
Prochain match à Schirrhein le Lundi 24/11.
ZORN TENNIS DE TABLE 2 contre SD DORLISHEIM 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 4 | Date : 08/11/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 | SD DORLISHEIM 2 | |||
6716692 1102 / 11 | BONI Jonathan | 674090 1358 / 13 | BARTHEL Yann | |
6720789 1088 / 10 | BISCH Dimitri | 6715945 1164 / 11 | DIEM Valentin | |
671177 1413 / 14 | BELZON Patrick | 6713457 1209 / 12 | JOST Patrick | |
6720373 1114 / 11 | PINTO Lucas | 675307 1344 / 13 | BECHT Patrick |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | Pts | SD DORLISHEIM 2 | |
-11 | -06 | -03 | BONI Jonathan | 0 | 1 | BARTHEL Yann | ||
10 | -08 | 11 | 06 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | DIEM Valentin | |
03 | 03 | 04 | BELZON Patrick | 1 | 0 | JOST Patrick | ||
08 | 06 | 05 | PINTO Lucas | 1 | 0 | BECHT Patrick | ||
10 | -09 | -02 | 07 | 07 | BONI Jonathan | 1 | 0 | DIEM Valentin |
07 | 08 | -11 | -15 | -09 | BISCH Dimitri | 0 | 1 | BARTHEL Yann |
08 | 06 | 09 | PINTO Lucas | 1 | 0 | JOST Patrick | ||
09 | -07 | 05 | 03 | BELZON Patrick | 1 | 0 | BECHT Patrick | |
06 | 05 | 04 | BONI J / PINTO L | 1 | 0 | DIEM V / BECHT P | ||
08 | -10 | 07 | -08 | -07 | BISCH D / BELZON P | 0 | 1 | BARTHEL Y / JOST P |
08 | 08 | -10 | 07 | BONI Jonathan | 1 | 0 | JOST Patrick | |
07 | -06 | 09 | 08 | BELZON Patrick | 1 | 0 | BARTHEL Yann | |
06 | 07 | -08 | 07 | PINTO Lucas | 1 | 0 | DIEM Valentin | |
07 | 10 | 09 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | BECHT Patrick | ||
Manches 37 , points 542 | 11 | 3 | Manches 16 , points 446 |
C.C.A. CHATENOIS 1 contre ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 2 | Date : 03/10/2014 | |
JA | Licence |
C.C.A. CHATENOIS 1 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |||
6716739 1384 / 13 | DUSSOURD Christian | 671730 1748 / 17 | ZAZA Christian | |
6711987 1185 / 11 | HEDERICH Denis | 6716692 1102 / 11 | BONI Jonathan | |
3821582 1198 / 11 | HOFFNER Gaetan | 671177 1413 / 14 | BELZON Patrick | |
6722076 1023 / 10 | HOFFNER Jean-philippe | 6720373 1114 / 11 | PINTO Lucas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C.C.A. CHATENOIS 1 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | |
-06 | -09 | -06 | DUSSOURD Christian | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
06 | -07 | -07 | 07 | 09 | HEDERICH Denis | 1 | 0 | BONI Jonathan |
-06 | -07 | -08 | HOFFNER Gaetan | 0 | 1 | BELZON Patrick | ||
-09 | -06 | 06 | 04 | -05 | HOFFNER Jean-philippe | 0 | 1 | PINTO Lucas |
08 | 04 | 03 | DUSSOURD Christian | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
-05 | 09 | 03 | -03 | -12 | HEDERICH Denis | 0 | 1 | ZAZA Christian |
-07 | 06 | 04 | 05 | HOFFNER Jean-philippe | 1 | 0 | BELZON Patrick | |
-09 | 05 | -08 | -10 | HOFFNER Gaetan | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
08 | -04 | -05 | -04 | DUSSOURD C / HEDERICH D | 0 | 1 | ZAZA C / BELZON P | |
-04 | -10 | -04 | HOFFNER G / HOFFNER JP | 0 | 1 | BONI J / PINTO L | ||
-08 | 10 | 04 | 09 | DUSSOURD Christian | 1 | 0 | BELZON Patrick | |
-06 | -04 | -07 | HOFFNER Gaetan | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
-06 | -09 | 09 | -02 | HOFFNER Jean-philippe | 0 | 1 | BONI Jonathan | |
-08 | -08 | -03 | HEDERICH Denis | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
Manches 19 , points 432 | 4 | 10 | Manches 34 , points 498 |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 contre CTT SARRE-UNION 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 20/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 | CTT SARRE-UNION 2 | |||
671730 1748 | ZAZA Christian | 6719105 1089 | HECK Simon | |
6720373 1114 | PINTO Lucas | 67879 1243 | HECKMANN Raphael | |
671177 1413 | BELZON Patrick | 6720898 1112 | MAHLER Pierre | |
6720789 1088 | BISCH Dimitri | 6716229 1110 | GROSSMANN Yan |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | Pts | CTT SARRE-UNION 2 | |
11 | 11 | -09 | 11 | ZAZA Christian | 1 | 0 | HECK Simon | |
08 | 06 | 07 | PINTO Lucas | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
04 | 05 | 03 | BELZON Patrick | 1 | 0 | MAHLER Pierre | ||
04 | 09 | 09 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | GROSSMANN Yan | ||
00 | 06 | 07 | ZAZA Christian | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
-11 | -08 | 07 | 10 | 06 | PINTO Lucas | 1 | 0 | HECK Simon |
09 | -09 | 02 | 07 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | MAHLER Pierre | |
09 | 05 | -13 | 06 | BELZON Patrick | 1 | 0 | GROSSMANN Yan | |
04 | 06 | 02 | ZAZA C / BELZON P | 1 | 0 | HECKMANN R / MAHLER P | ||
-09 | 02 | 10 | 07 | PINTO L / BISCH D | 1 | 0 | HECK S / GROSSMANN Y | |
10 | 07 | 12 | ZAZA Christian | 1 | 0 | MAHLER Pierre | ||
-10 | -07 | 09 | -05 | BELZON Patrick | 0 | 1 | HECK Simon | |
08 | 09 | 13 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
06 | 07 | -13 | -08 | -08 | PINTO Lucas | 0 | 1 | GROSSMANN Yan |
Manches 39 , points 555 | 12 | 2 | Manches 12 , points 417 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 20 septembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / SARRE-UNION 2 | 12-2 |
2 | Vendredi 3 octobre 2014 | 20h00 | CHATENOIS 1 / ZORN TT 2 | 4-10 |
3 | Vendredi 24 octobre 2014 | 20h15 | SSCL BENFELD 3 / ZORN TT 2 | 7-7 |
4 | Samedi 8 novembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / SD DORLISHEIM 2 | 11-3 |
5 | Lundi 24 novembre 2014 | 20h15 | SCHIRRHEIN 3 / ZORN TT 2 | 4-10 |
6 | Samedi 6 décembre 2014 | 16h30 | ZORN TT 2 / RC STRASBOURG 4 | 11-3 |
7 | Vendredi 19 décembre 2014 | 20h00 | GUNDERSHOF. 2 / ZORN TT 2 | 3-11 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |