Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 21 septembre 2024 | 16h | SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 | |
2 | Samedi 5 octobre 2024 | 16h | MESSIEURS 1 / HOERDT TT 2 | |
3 | Samedi 19 octobre 2024 | 16h | HAGUENAU WISSEMBOURG TT 8 / MESSIEURS 1 | |
4 | Samedi 2 novembre 2024 | 16h | MESSIEURS 1 / MARMOUTIER CSE 2 | |
5 | Dimanche 17 novembre 2024 | 9h30 | KOCHERSBERG ATT 1 / MESSIEURS 1 | |
6 | Samedi 30 novembre 2024 | 17h | NIDERVILLER EP 1 / MESSIEURS 1 | |
7 | Samedi 14 décembre 2024 | 16h | MESSIEURS 1 / ESCHAU CTT 1 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre T.T. HOERDT 2 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :1/2F |
Phase 2 | Journée 1/2 FINALE | Date : 17/05/2015 | |
JA MEYER Valentin | Licence 6719121 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | T.T. HOERDT 2 | |||
6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | 676275 1460 / 14 | METZMEYER Jean | |
6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas | 676765 1420 / 14 | FABY Jérôme | |
671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | 67751 1482 / 14 | JOGGERST Francis | |
6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | 675701 1365 / 13 | MONTOYA Michaël |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | T.T. HOERDT 2 | |
13 | -07 | 04 | 06 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | METZMEYER Jean | |
07 | 08 | 07 | PINTO Lucas | 1 | 0 | FABY Jérôme | ||
06 | 08 | 08 | ZAZA Christian | 1 | 0 | JOGGERST Francis | ||
-05 | 08 | 08 | -08 | -09 | BONI Jonathan | 0 | 1 | MONTOYA Michaël |
11 | 04 | 06 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | FABY Jérôme | ||
-11 | -08 | 06 | -09 | PINTO Lucas | 0 | 1 | METZMEYER Jean | |
09 | -06 | 05 | 10 | BONI Jonathan | 1 | 0 | JOGGERST Francis | |
04 | 09 | 09 | ZAZA Christian | 1 | 0 | MONTOYA Michaël | ||
12 | -03 | -07 | 05 | 07 | MULLER N / ZAZA C | 1 | 0 | METZMEYER J / MONTOYA M |
-09 | 09 | 11 | -06 | -05 | PINTO L / BONI J | 0 | 1 | FABY J / JOGGERST F |
07 | 07 | 08 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | JOGGERST Francis | ||
05 | 03 | 02 | ZAZA Christian | 1 | 0 | METZMEYER Jean | ||
05 | 04 | 04 | BONI Jonathan | 1 | 0 | FABY Jérôme | ||
09 | 09 | -05 | 05 | PINTO Lucas | 1 | 0 | MONTOYA Michaël | |
Manches 38 , points 528 | 11 | 3 | Manches 14 , points 424 |
Notre Equipe 1 messieurs défendra les couleurs de notre club et cherchera à décrocher le titre de Champion de Régional 3.
Voici la composition de notre équipe:
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre T.T. HOERDT 3 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 7 | Date : 11/04/2015 | |
JA WERNETTE Christian | Licence 673755 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | T.T. HOERDT 3 | |||
6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | 6721292 1259 / 12 | KUHN Sebastien | |
671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | 679315 1336 / 13 | LOGEZ Olivier | |
6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas | 6720379 1336 / 13 | REUTHER Florian | |
6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | 678162 1345 / 13 | STRUB Roland |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | T.T. HOERDT 3 | |
07 | 06 | 05 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | KUHN Sebastien | ||
06 | -11 | 07 | -10 | 05 | ZAZA Christian | 1 | 0 | LOGEZ Olivier |
-08 | 04 | -08 | 14 | -09 | PINTO Lucas | 0 | 1 | REUTHER Florian |
06 | -06 | -06 | -10 | BONI Jonathan | 0 | 1 | STRUB Roland | |
05 | 09 | 07 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | LOGEZ Olivier | ||
02 | 08 | 08 | ZAZA Christian | 1 | 0 | KUHN Sebastien | ||
-05 | -09 | 09 | 12 | -07 | BONI Jonathan | 0 | 1 | REUTHER Florian |
-10 | -08 | -11 | PINTO Lucas | 0 | 1 | STRUB Roland | ||
07 | 06 | 11 | MULLER N / ZAZA C | 1 | 0 | LOGEZ O / STRUB R | ||
-09 | -06 | 06 | 09 | -06 | PINTO L / BONI J | 0 | 1 | KUHN S / REUTHER F |
-09 | 03 | 03 | 07 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | REUTHER Florian | |
-07 | 07 | -07 | 08 | -04 | PINTO Lucas | 0 | 1 | KUHN Sebastien |
-06 | 07 | -06 | 02 | 06 | BONI Jonathan | 1 | 0 | LOGEZ Olivier |
05 | 08 | -11 | 06 | ZAZA Christian | 1 | 0 | STRUB Roland | |
Manches 33 , points 562 | 8 | 6 | Manches 24 , points 494 |
En route pour la R2, Bravo
CSE MARMOUTIER 2 contre ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 6 | Date : 29/03/2015 | |
JA | Licence |
CSE MARMOUTIER 2 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
5724653 1397 / 13 | CAYREL Patrick | 6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | |
6711499 1406 / 14 | BARUTHIO Bruno | 671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | |
6714391 1282 / 12 | SIGRIST Jean-christophe | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | |
6714423 1464 / 14 | MAURER Jérôme | 6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | CSE MARMOUTIER 2 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |
-07 | -08 | -07 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | MULLER Nicolas | ||
-04 | -08 | 08 | -07 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | ZAZA Christian | |
09 | -08 | -03 | 05 | -07 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | BONI Jonathan |
06 | 04 | 08 | MAURER Jérôme | 1 | 0 | PINTO Lucas | ||
11 | -06 | -04 | -06 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | ZAZA Christian | |
-03 | -07 | 12 | -06 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | MULLER Nicolas | |
08 | 07 | 08 | MAURER Jérôme | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
-11 | -08 | 04 | -09 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
13 | -03 | 08 | -08 | -11 | SIGRIST JC / MAURER J | 0 | 1 | MULLER N / ZAZA C |
-08 | -08 | -08 | CAYREL P / BARUTHIO B | 0 | 1 | BONI J / PINTO L | ||
08 | -08 | 02 | -07 | -09 | CAYREL Patrick | 0 | 1 | BONI Jonathan |
-07 | -06 | -08 | SIGRIST Jean-christophe | 0 | 1 | MULLER Nicolas | ||
-06 | -07 | -10 | MAURER Jérôme | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
-08 | -06 | -05 | BARUTHIO Bruno | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
Manches 16 , points 437 | 2 | 12 | Manches 36 , points 522 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 5 | Date : 14/03/2015 | |
JA LAUGEL Sébastien | Licence 673832 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | |||
6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | 677483 1381 / 13 | SCHWARTZ Aurélie | |
671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | 6715284 947 / 9 | FRITSCH Jean-michel | |
6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | 6715277 1264 / 12 | SCHMITT Thierry | |
6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas | 6715942 1203 / 12 | KIEFFER Sébastien |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | |
05 | 04 | 06 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | SCHWARTZ Aurélie | ||
07 | 06 | 06 | ZAZA Christian | 1 | 0 | FRITSCH Jean-michel | ||
07 | 08 | 04 | BONI Jonathan | 1 | 0 | SCHMITT Thierry | ||
03 | 07 | 08 | PINTO Lucas | 1 | 0 | KIEFFER Sébastien | ||
02 | 09 | -07 | 07 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | FRITSCH Jean-michel | |
10 | 08 | 08 | ZAZA Christian | 1 | 0 | SCHWARTZ Aurélie | ||
-05 | -09 | -07 | PINTO Lucas | 0 | 1 | SCHMITT Thierry | ||
07 | 08 | 05 | BONI Jonathan | 1 | 0 | KIEFFER Sébastien | ||
07 | -02 | 04 | 05 | MULLER N / ZAZA C | 1 | 0 | SCHWARTZ A / SCHMITT T | |
-08 | 09 | -06 | -09 | BONI J / PINTO L | 0 | 1 | FRITSCH JM / KIEFFER S | |
07 | 07 | 07 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | SCHMITT Thierry | ||
-05 | -07 | -02 | BONI Jonathan | 0 | 1 | SCHWARTZ Aurélie | ||
16 | -08 | 04 | 09 | PINTO Lucas | 1 | 0 | FRITSCH Jean-michel | |
06 | 09 | 06 | ZAZA Christian | 1 | 0 | KIEFFER Sébastien | ||
Manches 34 , points 457 | 11 | 3 | Manches 12 , points 363 |
SSSA INGERSHEIM 3 contre ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :D |
Phase 2 | Journée 2 | Date : 31/01/2015 | |
JA DE ANDRADE Jose | Licence 6722037 |
SSSA INGERSHEIM 3 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
684581 1255 / 12 | HAEUSSLER Cyrille | 671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | |
679533 1233 / 12 | KRAUS Daniel | 6718174 1148 / 11 | LEHMANN Gaëtan | |
687871 1291 / 12 | BITSCHENE Emmanuel | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | |
6812632 715 / 7 | THILLOY Alex | 6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | SSSA INGERSHEIM 3 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |
-06 | -06 | -08 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
09 | 10 | -04 | -08 | 10 | KRAUS Daniel | 1 | 0 | LEHMANN Gaëtan |
05 | 10 | 08 | BITSCHENE Emmanuel | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
-08 | -09 | -07 | THILLOY Alex | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
06 | -07 | -09 | -04 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | LEHMANN Gaëtan | |
-10 | -08 | -09 | KRAUS Daniel | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
-02 | -07 | -09 | THILLOY Alex | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
-10 | -06 | 11 | -07 | BITSCHENE Emmanuel | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
-06 | -05 | -04 | HAEUSSLER C / KRAUS D | 0 | 1 | ZAZA C / LEHMANN G | ||
-08 | 08 | 03 | -09 | -08 | BITSCHENE E / THILLOY A | 0 | 1 | BONI J / PINTO L |
-07 | -04 | -07 | HAEUSSLER Cyrille | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
-04 | -09 | 09 | 08 | -08 | BITSCHENE Emmanuel | 0 | 1 | ZAZA Christian |
08 | 08 | -04 | 08 | THILLOY Alex | 1 | 0 | LEHMANN Gaëtan | |
04 | -09 | -10 | -06 | KRAUS Daniel | 0 | 1 | PINTO Lucas | |
Manches 16 , points 433 | 3 | 11 | Manches 36 , points 524 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 17 janvier 2015 | 17h00 | SD DORLISHEIM 1 / ZORN TT 1 | 3-11 |
2 | Samedi 31 janvier 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / SSSA INGERSHEIM 3 | 11-3 |
3 | Samedi 14 février 2015 | 15h00 | TT ST LOUIS 4 / ZORN TT 1 | 7-7 |
4 | Samedi 7 mars 2015 | 17h00 | HANAU TT 1 / ZORN TT 1 | 3-11 |
5 | Samedi 14 mars 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / ILLKIRCH GRAFFENSTADEN AP 1 | 11-3 |
6 | Dimanche 29 mars 2015 | 9h00 | CSE MARMOUTIER 2 / ZORN TT 1 | 2-12 |
7 | Samedi 11 avril 2015 | 16h30 | ZORN TT 1 / TT HOERDT 3 | 8-6 |
1/2 finale | Dimanche 17 mai 2015 | 9h00 | ZORN TT 1 / TT HOERDT 2 | 11-3 |
Finale | Dimanche 17 mai 2015 | 14H00 | ZORN TT 1 / TTNA WISSEMBOURG 3 | 9-5 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre TT BETSCHDORF 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R2 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 6 | Date : 06/12/2014 | |
JA LAUGEL Sébastien | Licence 673832 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | TT BETSCHDORF 1 | |||
671730 1748 / 17 | ZAZA Christian | 676755 1335 / 13 | ULLRICH Fréderic | |
6710261 1371 / 13 | COMTE Pierre | 675394 1579 / 15 | PFRIMMER Valentin | |
939866 1289 / 12 | GUENARD Arnaud | 6711916 1554 / 15 | RUCK Vincent | |
6716691 1172 / 11 | RIEHL Loig | 674843 1404 / 14 | OLTRA Dominique |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | TT BETSCHDORF 1 | |
07 | 05 | 04 | ZAZA Christian | 1 | 0 | ULLRICH Fréderic | ||
-10 | 08 | -05 | -06 | COMTE Pierre | 0 | 1 | PFRIMMER Valentin | |
09 | -14 | 09 | -06 | -10 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | RUCK Vincent |
06 | 07 | -10 | -06 | 07 | RIEHL Loig | 1 | 0 | OLTRA Dominique |
08 | 06 | 11 | ZAZA Christian | 1 | 0 | PFRIMMER Valentin | ||
06 | 02 | -09 | -06 | 07 | COMTE Pierre | 1 | 0 | ULLRICH Fréderic |
-09 | 02 | -10 | -09 | RIEHL Loig | 0 | 1 | RUCK Vincent | |
09 | -05 | 05 | -09 | -09 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | OLTRA Dominique |
-05 | -05 | 08 | 06 | -03 | ZAZA C / RIEHL L | 0 | 1 | PFRIMMER V / OLTRA D |
-09 | 10 | -03 | -04 | COMTE P / GUENARD A | 0 | 1 | ULLRICH F / RUCK V | |
-07 | 07 | 06 | -06 | -05 | ZAZA Christian | 0 | 1 | RUCK Vincent |
06 | -10 | 03 | 03 | GUENARD Arnaud | 1 | 0 | ULLRICH Fréderic | |
-08 | 08 | -06 | 06 | -13 | RIEHL Loig | 0 | 1 | PFRIMMER Valentin |
-08 | -08 | 10 | -08 | COMTE Pierre | 0 | 1 | OLTRA Dominique | |
Manches 29 , points 564 | 5 | 9 | Manches 32 , points 557 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |