3 rue Dieudonné Costes
75013 PARIS
tél. 01 53 94 50 00 - fax 01 53 94 50 40
Maison Régionale des Sports
13 rue Jean Moulin - CS70001
54510 TOMBLAINE
tél. 03 83 18 87 87 - fax 03 83 18 87 88
Maison des Sports
4 rue Jean Mentelin - BP 95028
67035 STRASBOURG cedex 2
tél. 03 88 26 94 41 - fax 03 88 26 94 42
Pas de gros problèmes pour l’équipe 1 de Zorn TT Hochfelden en nationale 3, face à une équipe de Oulin, globalement plus faible. Les filles de Hochfelden n’ont laissé échapper qu’un seul petit point.
Score Final 9/1, les points : Rose L (2/2+d), Wernette S (1/2+d), Reffet L (2/2+d) et Boni M-A (2/2+d)
Pour l’équipe 2 de Zorn TT Hochfelden en prénationale, la rencontre a été tout aussi expéditive, mais dans ce cas face à une équipe Belfort/Seloncourt bien plus forte, les jeunes filles n’ont pas réussi à inscrire de performance.
Résultat logique défaite 8/2, les points : Vogt A (1/2), Vogt M (1/2), Stoffel C et De Andrade C n’ont pas réussi à scorer face à des joueuses plus fortes.
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 25 septembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 4 / RC STRASBOURG 6 | 2-12 |
2 | Dimanche 4 octobre 2015 | 9h30 | SARRE-UNION 3 / MESSIEURS 4 | 11-3 |
3 | Vendredi 23 octobre 2015 | 20h15 | GRIESHEIM/DINSG 1 / MESSIEURS 4 | 10-4 |
4 | Vendredi 13 novembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 4 / GUNDERSHOF. 5 | 1-13 |
5 | Vendredi 20 novembre 2015 | 20h00 | TT HAGUENAU 10 / MESSIEURS 4 | 12-2 |
6 | Vendredi 4 décembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 4 / TT SOUFFEL 1 | 3-11 |
7 | Lundi 14 décembre 2015 | 20h15 | SCHIRRHEIN 4 / MESSIEURS 4 | 10-4 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Vendredi 25 septembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 3 / ERGERSHEIM 1 | 4-10 |
2 | Vendredi 9 octobre 2015 | 20h15 | SUS-TT 7 / MESSIEURS 3 | 9-5 |
3 | Mercredi 21 octobre 2015 | 20h00 | LINGOLSHEIM 1 / MESSIEURS 3 | 11-3 |
4 | Vendredi 13 novembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 3 / CCA SELESTAT 2 | 3-11 |
5 | Mardi 17 novembre 2015 | 20h15 | AS CHEMINOTS 2 / MESSIEURS 3 | 10-4 |
6 | Vendredi 4 décembre 2015 | 20h15 | MESSIEURS 3 / T.T. HOERDT 7 | 4-10 |
7 | Vendredi 18 décembre 2015 | 20h30 | CA OBERNAI 7 / MESSIEURS 3 | 11-3 |
Jour | Date | Heure | Rencontre | Score |
---|---|---|---|---|
1 | Samedi 19 septembre 2015 | 16h00 | CSS BERGHEIM 2 / MESSIEURS 2 | 9-5 |
2 | Samedi 3 octobre 2015 | 16h30 | MESSIEURS 2 / TT HOERDT 3 | 5-9 |
3 | Samedi 17 octobre 2015 | 16h30 | MESSIEURS 2 / CA OBERNAI 2 | 6-8 |
4 | Samedi 7 novembre 2015 | 18h00 | SSSA INGERSHEIM 2 / MESSIEURS 2 | 6-8 |
5 | Samedi 14 novembre 2015 | 16h30 | MESSIEURS 2 / ST JOSEPH STRASBOURG 1 | 10-4 |
6 | Dimanche 29 novembre 2015 | 9h00 | TT HAGUENAU 6 / MESSIEURS 2 | 14-0 |
7 | Samedi 12 décembre2015 | 16h30 | MESSIEURS 2 / TTSJB ILLZACH 3 | 5-9 |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Sam 31 Août 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Dim 01 Sept 2024 la journée Internationaux Jeunes de Charleville Mézières |
Lun 16 Sept 2024 à 20:00 DURRENBACH ATTD 2 / MESSIEURS 4 |
Mar 17 Sept 2024 à 20:00 DRULINGEN TT 1 / MESSIEURS 3 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SARRE-UNION CTT 1 / MESSIEURS 1 |
Sam 21 Sept 2024 à 16:00 SCHLEITHAL EP 1 / MESSIEURS 2 |
Ven 04 Oct 2024 à 20:00 MESSIEURS 2 / SOULTZ SOUS FORETS TT 1 |