Aujourd'hui, nous souhaitons un Joyeux Anniversaire à Luc H |
Vous pouvez le télécharger sur notre site internet en cliquant ci-dessous
Christophe Michel vous accueillera tous les mercredis soir dès 20h00 pour vous divertir autour de la petite balle blanche.
Ces dates correspondent aux SAMEDIS.
Journée | Phase | Date | Phase | Date |
---|---|---|---|---|
J1 | Ph. 1 | 21-sept.-19 | Ph. 2 | 18-janv.-20 |
J2 | Ph. 1 | 05-oct.-19 | Ph. 2 | 01-févr.-20 |
J3 | Ph. 1 | 19-oct.-19 | Ph. 2 | 07-mars-20 |
J4 | Ph. 1 | 09-nov.-19 | Ph. 2 | 21-mars-20 |
J5 | Ph. 1 | 16-nov.-19 | Ph. 2 | 04-avr.-20 |
J6 | Ph. 1 | 30-nov.-19 | Ph. 2 | 02-mai-20 |
J7 | Ph. 1 | 07-déc.-19 | Ph. 2 | 16-mai-20 |
Merci à nos compétiteurs de prendre d'ores et déjà ces dates en compte.
Les calendriers officiels seront publiés au fur et à mesure de leur parution.
Maël et Roméo Muller continuent leur ascension. Les deux (très) jeunes pongistes viennent à nouveau de se distinguer aux championnats individuels du Grand Est.
Ils habitent à Nordheim depuis quatre ans mais continuent leurs classes au sein du club si réputé de tennis de table du « Zorn TT Hochfelden ».
Champion d’Alsace dans la catégorie « U11 » il y a deux ans, Maël, poursuit sa progression en Sports Études. Dimanche, lors des championnats individuels « Grand Est » il est devenu vice-champion de double « benjamins » mais aussi chez les minimes.
Le petit frère Roméo, dix ans, n’est pas en reste. Il échoue en finale en simple « poussin » ainsi qu’en double, mais s’adjuge le titre de vice-champion du Grand Est.
Avec ses jeunes talents, le Zorn TT Hochfelden (qui a un réservoir de) a un bel avenir devant lui.
Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Dames et Messieurs, les classements à la fin de la 2ème phase 2018/2019.
Les résultats officiels sont consultables sur le site de la
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
N2-B | DAMES 1 | 8 ème | Descend en N3 |
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
GE2-G | MESSIEURS 1 | 5 ème | Maintien GE2 |
GE2-I | MESSIEURS 2 | 3 ème | Maintien en GE2 |
GE6-2-C | MESSIEURS 3 | 7 ème | Descend en GE7 |
GE7-2-F | MESSIEURS 4 | 3 ème | Maintien en GE7 |
Ces résultats sont publiés sous réserve d'homologation par les commissions sportives compétentes.
Dans... 2 jours 16 heures 59 mins Lun 19 Août 2024 ► Ven 23 Août 2024 |
Dans... 9 jours 16 heures 59 mins Lun 26 Août 2024 ► Jeu 29 Août 2024 |
Sam 14 Sept 2024 > Dim 15 Sept 2024 Tournoi National de Faulquemont (57) |
Lun 19 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mar 20 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mer 21 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 20:00 Réunion du comité |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Ven 23 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Lun 26 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |