A partir de 9 h 30 et jusqu'à 17 h 00 : Stage de Tennis de Table |
Les brasseuses de Zorn TT Hochfelden 2 n'auront laissé aucune chance à leurs adversaires du jour. Grâce à une victoire 9/1, les Hochfeldoises s'assurent la 4eme place de la poule.
Amélie Vogt 2/2+d, Marion Vogt 2/2+D, Chloé De Andrade 2/2+d et Marie-Laure Rueda 1/2+d.
Chez les Dames, en Nationale 3, après sa défaite 8-2 à Nîmes, l’équipe 1 de Zorn TT/Hochfelden (4e ) recevra demain après-midi Montpellier (6e ). En Prénationale de zone Est, Zorn TT II (4e), défait 8-6 à Gundershoffen, devra absolument prendre le dessus sur la lanterne rouge Jarnisy.
La délégation alsacienne s'est déplacée aux Internationaux Jeunes de Namur en Belgique avec : Amélie Vogt (Zorn TT Hochfelden) et Célian Besnier (Mulhouse TT) en benjamins ; Cécile Ancelot (CSS Bergheim) et Tristan Kruth (Eckbolsheim) en minimes ; Marie Amélie Boni (Zorn TT Hochfelden) et Gautier Judas (TT Haguenau) en cadets.
Le classement général de l'équipe alsacienne : 7ème / 24 équipes engagées
Tous les résultats détaillés sur : FRBTT - NAMUR
Inscriptions pour le lundi 09 novembre 2015 dernier délai.
Ci-dessous les résultats de nos jeunes au 2ème tour.
Prénom NOM | Catégorie | Poule | Clsmt 2ème tour |
---|---|---|---|
Léa MUNSCH | Benjamin(e)s | Progrès | 7ème |
Théo STEPHAN | Benjamin(e)s | Novice | 1er |
Thomas VAUTIER | Benjamin(e)s | Base | 3ème |
Maëva GEOFFROY | Benjamin(e)s | Base | 9ème |
La délégation alsacienne se déplacera aux Internationaux Jeunes de Namur (Belgique) avec une équipe composée de 6 joueurs : Amélie Vogt (Zorn TT Hochfelden) et Célian Besnier (Mulhouse TT) en benjamins ; Cécile Ancelot (CSS Bergheim) et Tristan Kruth (Eckbolsheim) en minimes ; Marie Amélie Boni (Zorn TT Hochfelden) et Gautier Judas (TT Haguenau) en cadets.
Ce sont 24 délégations venues de plusieurs régions françaises, belges, allemandes, néerlandaises et luxembourgeoises, qui vont s’affronter ce samedi 31 octobre et dimanche 01 novembre, dans des tableaux par catégorie d’âge.
L’objectif de la délégation sera de glaner des médailles individuelles, mais également dans le classement général par équipe.
Les Championnats de France Seniors 2016 se dérouleront à Brest les 15, 16 et 17 avril 2016.
Ci-dessous, vous pouvez télécharger le "Bon de commande de Billets Clubs", et bénéficiez d'une remise de 20% de réduction pour tout achat de 10 billets et plus avant le 31 décembre 2015.
Les individuels du secteur Haguenau-Wissembourg se dérouleront le dimanche 6 décembre 2015 à Zorn TT Hochfelden
Les inscriptions sont ouvertes. Pour vous inscrire, veuillez contacter votre responsable de club qui regroupera et nous transmettra les inscriptions de votre club.
Date limite d'inscription : 28/11/2015
AUCUNE inscription ne sera faite après cette date.
Ci-dessous, vous pouvez télécharger les documents relatifs à cette organisation.
Bravo à Nicolas qui remporte 2 victoires dont une perf, les 2 autres points étant l'œuvre de Mathieu et de captain Claude, qui sera pour une fois resté sans contre. Kévin, en progrès, s'est bien battu mais a dû reconnaître la supériorité des adversaires.
Actuellement... Lun 15 Jul 2024 ► Jeu 18 Jul 2024 |
Dans... 33 jours 06 heures 57 mins Lun 19 Août 2024 ► Ven 23 Août 2024 |
Dans... 40 jours 06 heures 57 mins Lun 26 Août 2024 ► Jeu 29 Août 2024 |
Sam 14 Sept 2024 > Dim 15 Sept 2024 Tournoi National de Faulquemont (57) |
Mer 17 Jul 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 18 Jul 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Lun 19 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mar 20 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mer 21 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Ven 23 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |