TT NORD ALSACE WISSEMBOURG 3 contre ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :FINALE |
Phase 2 | Journée FINALE | Date : 17/05/2015 | |
JA MEYER Valentin | Licence 6719121 |
TT NORD ALSACE WISSEMBOURG 3 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |||
677992 1551 / 15 | BEIL Simon | 671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | |
672865 1305 / 13 | FREY Jean-paul | 6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas | |
6713318 1370 / 13 | FISCHER Christophe | 6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | |
672860 1718 / 17 | BEYL Patrick | 6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | TT NORD ALSACE WISSEMBOURG 3 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | |
-03 | -05 | 08 | -05 | BEIL Simon | 0 | 1 | ZAZA Christian | |
-09 | -13 | -10 | FREY Jean-paul | 0 | 1 | PINTO Lucas | ||
-03 | -10 | -05 | FISCHER Christophe | 0 | 1 | MULLER Nicolas | ||
06 | 06 | 05 | BEYL Patrick | 1 | 0 | BONI Jonathan | ||
-06 | 09 | 09 | -08 | -05 | BEIL Simon | 0 | 1 | PINTO Lucas |
-09 | -08 | 09 | -03 | FREY Jean-paul | 0 | 1 | ZAZA Christian | |
11 | 08 | 08 | BEYL Patrick | 1 | 0 | MULLER Nicolas | ||
-08 | 08 | 08 | -06 | 09 | FISCHER Christophe | 1 | 0 | BONI Jonathan |
-06 | 06 | -12 | 09 | -06 | BEIL S / BEYL P | 0 | 1 | ZAZA C / MULLER N |
08 | -09 | 09 | 08 | FREY JP / FISCHER C | 1 | 0 | PINTO L / BONI J | |
-05 | -15 | -10 | BEIL Simon | 0 | 1 | MULLER Nicolas | ||
-11 | -04 | -08 | FISCHER Christophe | 0 | 1 | ZAZA Christian | ||
06 | 06 | 07 | BEYL Patrick | 1 | 0 | PINTO Lucas | ||
-09 | -08 | -09 | FREY Jean-paul | 0 | 1 | BONI Jonathan | ||
Manches 21 , points 461 | 5 | 9 | Manches 30 , points 511 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre T.T. HOERDT 2 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R3 | Poule :1/2F |
Phase 2 | Journée 1/2 FINALE | Date : 17/05/2015 | |
JA MEYER Valentin | Licence 6719121 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | T.T. HOERDT 2 | |||
6711897 1437 / 14 | MULLER Nicolas | 676275 1460 / 14 | METZMEYER Jean | |
6720373 1293 / 12 | PINTO Lucas | 676765 1420 / 14 | FABY Jérôme | |
671730 1687 / 16 | ZAZA Christian | 67751 1482 / 14 | JOGGERST Francis | |
6716692 1223 / 12 | BONI Jonathan | 675701 1365 / 13 | MONTOYA Michaël |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | T.T. HOERDT 2 | |
13 | -07 | 04 | 06 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | METZMEYER Jean | |
07 | 08 | 07 | PINTO Lucas | 1 | 0 | FABY Jérôme | ||
06 | 08 | 08 | ZAZA Christian | 1 | 0 | JOGGERST Francis | ||
-05 | 08 | 08 | -08 | -09 | BONI Jonathan | 0 | 1 | MONTOYA Michaël |
11 | 04 | 06 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | FABY Jérôme | ||
-11 | -08 | 06 | -09 | PINTO Lucas | 0 | 1 | METZMEYER Jean | |
09 | -06 | 05 | 10 | BONI Jonathan | 1 | 0 | JOGGERST Francis | |
04 | 09 | 09 | ZAZA Christian | 1 | 0 | MONTOYA Michaël | ||
12 | -03 | -07 | 05 | 07 | MULLER N / ZAZA C | 1 | 0 | METZMEYER J / MONTOYA M |
-09 | 09 | 11 | -06 | -05 | PINTO L / BONI J | 0 | 1 | FABY J / JOGGERST F |
07 | 07 | 08 | MULLER Nicolas | 1 | 0 | JOGGERST Francis | ||
05 | 03 | 02 | ZAZA Christian | 1 | 0 | METZMEYER Jean | ||
05 | 04 | 04 | BONI Jonathan | 1 | 0 | FABY Jérôme | ||
09 | 09 | -05 | 05 | PINTO Lucas | 1 | 0 | MONTOYA Michaël | |
Manches 38 , points 528 | 11 | 3 | Manches 14 , points 424 |
Notre Equipe 1 messieurs défendra les couleurs de notre club et cherchera à décrocher le titre de Champion de Régional 3.
Voici la composition de notre équipe:
Pour clôturer la saison, la 2 se déplaçait à Gunder, score final 7-3 en faveur de Zorn TT.
Equipe alignée : Seb LAUGEL (70) => 3V + d - Christian WERNETTE (90) => 1V + d - Michel GASSMANN (85) => 2V. En face 90/90/NC-D. Le championnat est terminé, la 2 se classe 3ème / 9.
Ci-après, les classements des joueurs du club à fin avril 2015.
Compte-tenu :
le comité directeur décide le laisser le choix des balles aux organisateurs et aux clubs recevant, y compris la Pro A et la Pro B, pour la saison 2015/2016.
Dans... 4 jours 14 heures 26 mins Lun 19 Août 2024 ► Ven 23 Août 2024 |
Dans... 11 jours 14 heures 26 mins Lun 26 Août 2024 ► Jeu 29 Août 2024 |
Sam 14 Sept 2024 > Dim 15 Sept 2024 Tournoi National de Faulquemont (57) |
Lun 19 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mar 20 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mer 21 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 19:30 Réunion du comité |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Ven 23 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Lun 26 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |