Aujourd'hui, nous souhaitons un Joyeux Anniversaire à Luc H |
Ces dates correspondent aux samedis, joués en nationale et en régionale, les rencontres en départementale se déroulant dans les 6 jours qui suivent.
Phase | Journée | Date | Phase | Journée | Date |
---|---|---|---|---|---|
Ph. 1 | J1 | 30-sept.-17 | Ph. 2 | J1 | 20-janv.-18 |
Ph. 1 | J2 | 07-oct.-17 | Ph. 2 | J2 | 03-févr.-18 |
Ph. 1 | J3 | 21-oct.-17 | Ph. 2 | J3 | 17-févr.-18 |
Ph. 1 | J4 | 04-nov.-17 | Ph. 2 | J4 | 10-mars-18 |
Ph. 1 | J5 | 18-nov.-17 | Ph. 2 | J5 | 24-mars-18 |
Ph. 1 | J6 | 25-nov.-17 | Ph. 2 | J6 | 07-avr.-18 |
Ph. 1 | J7 | 09-déc.-17 | Ph. 2 | J7 | 05-mai-18 |
Publié sous réserve de toutes modifications ultérieures.
Merci à nos compétiteurs de prendre d'ores et déjà ces dates en compte.
Les calendriers officiels seront publiés au fur et à mesure de leur parution, d'abord en national, puis en régional et enfin en départemental.
Les finales départementales du championnat jeunes saison 2016/2017 ont eu lieu ce dimanche 21 mai 2017 à Strasbourg, où 3 équipes jeunes qualifiées de Zorn TT Hochfelden y ont participé avec brio.
Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Seniors, le classement cumulé des 2 phases.
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
H-B | AGR 1 | 8 ème | Descend en Promotion d'Honneur |
D1-A | AGR 2 | 5 ème | Maintien en D1 |
Ces résultats sont publiés sous réserve d'homologation par les commissions sportives compétentes.
La 2 achève sa saison par un match nul méritoire, face à une équipe homogène qui alignait 65-75-75-75. Mention spéciale à Bruno qui remporte ses 4 simples.
Équipe alignée : Bruno LAVENN (70) => 4v - Damien LAVENN (85) => 2v - Serge WENCKER (NC) => 3v - Michel HAUSS (85).
Vous trouverez ci-après, pour chaque équipe Dames et Messieurs, les classements à la fin de la 2ème phase 2016/2017.
Les résultats officiels sont consultables sur le site de la
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
N2-A | DAMES 1 | 5 ème | Maintien en N2 |
PNZ | DAMES 2 | 4 ème | Maintien en PNZ |
D1-A | DAMES 3 | 5 ème | Maintien en D1 |
Division | Equipe | Classement | Observations |
---|---|---|---|
R3-C | MESSIEURS 1 | 4 ème | Maintien en R3 |
D1-A | MESSIEURS 2 | 5 ème | Maintien en D1 |
D3-D | MESSIEURS 3 | 3 ème | Maintien en D3 |
D4-C | MESSIEURS 4 | 4 ème | Maintien en D4 |
Ces résultats sont publiés sous réserve d'homologation par les commissions sportives compétentes.
Dernière journée où il n'y avait plus d'enjeu, nos adversaires étaient assurés de monter et nous de descendre.
Cette rencontre se solde par une défaite, seul Sébastien (50), Jonathan (55) et Éric (60) remporte chacun 1v. Pour Christian (90) et Mathieu (75) c'était un peu compliqué vu le niveau, mais merci à eux d'avoir joué le jeu et de pallier aux absences.
Poule | NOM Prénom | Catégorie | Clsmt 8ème tour |
---|---|---|---|
Progrès | HENRY Louis | Benjamin(e)s | 3ème |
Progrès | STEPHAN Théo | Minimes | 6ème |
Progrès | DESMONTS Clément | Benjamin(e)s | 7ème |
Novice | VAUTIER Thomas | Benjamin(e)s | 1er |
Novice | LEMARCHAND Titouan | Poussin(e)s | 2ème |
Novice | DEL SORDO Pierre | Benjamin(e)s | 5ème |
Base | LUTZ Noa | Poussin(e)s | 4ème |
Pour les joueurs qui seront qualifiés à l'issue de ce 8ème tour
Dans... 2 jours 23 heures 45 mins Lun 19 Août 2024 ► Ven 23 Août 2024 |
Dans... 9 jours 23 heures 45 mins Lun 26 Août 2024 ► Jeu 29 Août 2024 |
Sam 14 Sept 2024 > Dim 15 Sept 2024 Tournoi National de Faulquemont (57) |
Lun 19 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mar 20 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mer 21 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 20:00 Réunion du comité |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Ven 23 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Lun 26 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |