ZORN TENNIS DE TABLE 5 contre WILLGOTTHEIM-WOELLENHEIM TT 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D3 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 26/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 5 | WILLGOTTHEIM-WOELLENHEIM TT 2 | |||
6724666 1525/0 | ZAREBA Marta | 6720135 939 | SCHNITZLER Bertrand | |
6721291 500 | BISCH Thierry | 6719025 654 | BOOS André | |
6719039 500 | OTT Kevin | 6718220 935 | RUI Vincent | |
6719006 662 | GASSMANN Michel | 6721760 646 | BOOS Jean-noël |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 5 | Pts | WILLGOTTHEIM-WOELLENHEIM TT 2 | |
05 | 07 | -09 | 07 | ZAREBA Marta | 1 | 0 | SCHNITZLER Bertrand | |
-05 | -03 | -02 | BISCH Thierry | 0 | 1 | BOOS André | ||
-03 | -09 | -01 | OTT Kevin | 0 | 1 | RUI Vincent | ||
09 | -11 | -07 | 05 | 06 | GASSMANN Michel | 1 | 0 | BOOS Jean-noël |
05 | 06 | 12 | ZAREBA Marta | 1 | 0 | BOOS André | ||
-05 | -10 | -04 | BISCH Thierry | 0 | 1 | SCHNITZLER Bertrand | ||
-12 | -05 | -07 | GASSMANN Michel | 0 | 1 | RUI Vincent | ||
-05 | -01 | -07 | OTT Kevin | 0 | 1 | BOOS Jean-noël | ||
05 | -03 | -06 | -06 | ZAREBA M / BISCH T | 0 | 1 | SCHNITZLER B / RUI V | |
-05 | -09 | -08 | OTT K / GASSMANN M | 0 | 1 | BOOS A / BOOS JN | ||
07 | 02 | 08 | ZAREBA Marta | 1 | 0 | RUI Vincent | ||
-01 | -06 | -04 | OTT Kevin | 0 | 1 | SCHNITZLER Bertrand | ||
-04 | -04 | -05 | GASSMANN Michel | 0 | 1 | BOOS André | ||
07 | -11 | -05 | -06 | BISCH Thierry | 0 | 1 | BOOS Jean-noël | |
Manches 14 , points 346 | 4 | 10 | Manches 33 , points 462 |
T.T. HAGUENAU 11 contre ZORN TENNIS DE TABLE 4 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D3 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 26/09/2014 | |
JA | Licence |
T.T. HAGUENAU 11 | ZORN TENNIS DE TABLE 4 | |||
3520853 1078 | PINEAU Jeremy | 6720745 664 | GEHRINGER Sylvain | |
6715307 870 | DARTOIS Richard | 675633 958 | BOESINGER Claude | |
6721792 702 | KIEFFER Stephane | 673832 920 | LAUGEL Sébastien | |
671973 745 | LOEB Martial | 6720162 635 | LAVENN Damien |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | T.T. HAGUENAU 11 | Pts | ZORN TENNIS DE TABLE 4 | |
03 | 07 | 03 | PINEAU Jeremy | 1 | 0 | GEHRINGER Sylvain | ||
-05 | 08 | -11 | -04 | DARTOIS Richard | 0 | 1 | BOESINGER Claude | |
07 | 09 | 02 | KIEFFER Stephane | 1 | 0 | LAUGEL Sébastien | ||
-05 | 07 | 06 | -09 | 08 | LOEB Martial | 1 | 0 | LAVENN Damien |
09 | 03 | 04 | PINEAU Jeremy | 1 | 0 | BOESINGER Claude | ||
-05 | -09 | 07 | 06 | 07 | DARTOIS Richard | 1 | 0 | GEHRINGER Sylvain |
02 | -08 | -09 | -03 | LOEB Martial | 0 | 1 | LAUGEL Sébastien | |
06 | 12 | 08 | KIEFFER Stephane | 1 | 0 | LAVENN Damien | ||
09 | -06 | -09 | 09 | -08 | DARTOIS R / LOEB M | 0 | 1 | GEHRINGER S / LAUGEL S |
08 | 06 | 09 | PINEAU J / KIEFFER S | 1 | 0 | BOESINGER C / LAVENN D | ||
09 | 04 | 06 | PINEAU Jeremy | 1 | 0 | LAUGEL Sébastien | ||
07 | 11 | 08 | KIEFFER Stephane | 1 | 0 | GEHRINGER Sylvain | ||
07 | -01 | 05 | 08 | LOEB Martial | 1 | 0 | BOESINGER Claude | |
-05 | 05 | -10 | 06 | 05 | DARTOIS Richard | 1 | 0 | LAVENN Damien |
Manches 37 , points 519 | 11 | 3 | Manches 16 , points 425 |
ZORN TENNIS DE TABLE 6 contre RC STRASBOURG 8 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D4 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 24/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 6 | RC STRASBOURG 8 | |||
673755 571 | WERNETTE Christian | 677444 946 | MIRB Christian | |
6720133 553 | PAILLARD Bruno | 6715251 577 | GRASS Jean-georges | |
6710555 664 | ADAM Michel | 676996 740 | GNEITING Marc |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 6 | Pts | RC STRASBOURG 8 | |
-06 | -10 | -11 | WERNETTE Christian | 0 | 1 | MIRB Christian | ||
-02 | -10 | -06 | PAILLARD Bruno | 0 | 1 | GRASS Jean-georges | ||
09 | 09 | -06 | -05 | 06 | ADAM Michel | 1 | 0 | GNEITING Marc |
-07 | -04 | -03 | PAILLARD Bruno | 0 | 1 | MIRB Christian | ||
-03 | -07 | -08 | WERNETTE C / ADAM M | 0 | 1 | MIRB C / GNEITING M | ||
07 | 10 | -05 | -04 | -07 | WERNETTE Christian | 0 | 1 | GNEITING Marc |
09 | 10 | -08 | 12 | ADAM Michel | 1 | 0 | GRASS Jean-georges | |
-05 | -08 | -13 | PAILLARD Bruno | 0 | 1 | GNEITING Marc | ||
09 | -07 | -07 | -06 | ADAM Michel | 0 | 1 | MIRB Christian | |
08 | 06 | 07 | WERNETTE Christian | 1 | 0 | GRASS Jean-georges | ||
Manches 12 , points 295 | 3 | 7 | Manches 24 , points 374 |
Le vendredi 12 septembre 2014 au complexe sportif de Hochfelden, les enfants de l'école primaire de Hochfelden se sont retrouvés pour cette animation.
ZORN TENNIS DE TABLE 2 contre CTT SARRE-UNION 2 | |||
Championnat par Equipes | Départemental | Division : D1 | Poule :B |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 20/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 2 | CTT SARRE-UNION 2 | |||
671730 1748 | ZAZA Christian | 6719105 1089 | HECK Simon | |
6720373 1114 | PINTO Lucas | 67879 1243 | HECKMANN Raphael | |
671177 1413 | BELZON Patrick | 6720898 1112 | MAHLER Pierre | |
6720789 1088 | BISCH Dimitri | 6716229 1110 | GROSSMANN Yan |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 2 | Pts | CTT SARRE-UNION 2 | |
11 | 11 | -09 | 11 | ZAZA Christian | 1 | 0 | HECK Simon | |
08 | 06 | 07 | PINTO Lucas | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
04 | 05 | 03 | BELZON Patrick | 1 | 0 | MAHLER Pierre | ||
04 | 09 | 09 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | GROSSMANN Yan | ||
00 | 06 | 07 | ZAZA Christian | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
-11 | -08 | 07 | 10 | 06 | PINTO Lucas | 1 | 0 | HECK Simon |
09 | -09 | 02 | 07 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | MAHLER Pierre | |
09 | 05 | -13 | 06 | BELZON Patrick | 1 | 0 | GROSSMANN Yan | |
04 | 06 | 02 | ZAZA C / BELZON P | 1 | 0 | HECKMANN R / MAHLER P | ||
-09 | 02 | 10 | 07 | PINTO L / BISCH D | 1 | 0 | HECK S / GROSSMANN Y | |
10 | 07 | 12 | ZAZA Christian | 1 | 0 | MAHLER Pierre | ||
-10 | -07 | 09 | -05 | BELZON Patrick | 0 | 1 | HECK Simon | |
08 | 09 | 13 | BISCH Dimitri | 1 | 0 | HECKMANN Raphael | ||
06 | 07 | -13 | -08 | -08 | PINTO Lucas | 0 | 1 | GROSSMANN Yan |
Manches 39 , points 555 | 12 | 2 | Manches 12 , points 417 |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre CTT SARRE-UNION 1 | |||
Championnat par Equipes | Régional | Division : R2 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 20/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | CTT SARRE-UNION 1 | |||
6710261 1371 | COMTE Pierre | 5713631 1746 | SCHIER Florian | |
6716691 1172 | RIEHL Loig | 57387 1754 | BLATT Michel | |
939866 1289 | GUENARD Arnaud | 675178 1673 | MESSEMER Eric | |
6716692 1102 | BONI Jonathan | 5713616 1482 | PANSERA Hugues |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | CTT SARRE-UNION 1 | |
-06 | -07 | -03 | COMTE Pierre | 0 | 1 | SCHIER Florian | ||
-03 | 10 | -06 | -10 | RIEHL Loig | 0 | 1 | BLATT Michel | |
-09 | -03 | -09 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | MESSEMER Eric | ||
-09 | -10 | 06 | -05 | BONI Jonathan | 0 | 1 | PANSERA Hugues | |
08 | 11 | -10 | -05 | -06 | COMTE Pierre | 0 | 1 | BLATT Michel |
-07 | 05 | 13 | -01 | -07 | RIEHL Loig | 0 | 1 | SCHIER Florian |
05 | 11 | -08 | -07 | -04 | BONI Jonathan | 0 | 1 | MESSEMER Eric |
-12 | 06 | -06 | 02 | -10 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | PANSERA Hugues |
-13 | -07 | -09 | COMTE P / GUENARD A | 0 | 1 | SCHIER F / BLATT M | ||
-02 | -06 | 06 | -06 | RIEHL L / BONI J | 0 | 1 | MESSEMER E / PANSERA H | |
09 | -05 | -07 | -07 | COMTE Pierre | 0 | 1 | MESSEMER Eric | |
-06 | 01 | -09 | -02 | GUENARD Arnaud | 0 | 1 | SCHIER Florian | |
-03 | -07 | -02 | BONI Jonathan | 0 | 1 | BLATT Michel | ||
11 | -09 | -07 | -06 | RIEHL Loig | 0 | 1 | PANSERA Hugues | |
Manches 14 , points 441 | 0 | 14 | Manches 42 , points 577 |
En ce début de saison, le club Zorn TT organise une matinée nettoyage et réparation des équipements samedi 27/09/2014 à partir de 9h.
Cela nous permettra également de constater le matériel à renouveler et ainsi, améliorer les conditions d'entrainement et des matchs.
Si vous voulez nous aider, veuillez m'envoyer un petit courriel de confirmation.
D'avance merci
José de Andrade
Responsable matériel - Zorn TT
En nationale 2, pas de miracle pour Zorn TT 1 qui revient de Nantes avec un zéro pointé. A noter la première apparition en sénior de Charlotte Lutz. Malgré la sévérité du score final, les rencontres ont été bien disputées et laissent entrevoir des possibilités intéressantes face à des équipes moins huppées.
ZORN TENNIS DE TABLE 1 contre NANTES TTCNA 1 | |||
Championnat par Equipes | National | Division : N2 | Poule :A |
Phase 1 | Journée 1 | Date : 20/09/2014 | |
JA | Licence |
ZORN TENNIS DE TABLE 1 | NANTES TTCNA 1 | |||
372163 1548 | REFFET Laetitia | 4920144 1890/N127 | LELOUP Stéphanie | |
6720747 783/0 | LUTZ Charlotte | 9419873 1720/N193 | BROCHIER Jessica | |
6717507 1182 | BONI Marie-amélie | 5610994 1983/N103 | EBNER Oceane | |
6724666 1525/0 | ZAREBA Marta | 4414452 1414 | ERAUD Veronique |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ZORN TENNIS DE TABLE 1 | Pts | NANTES TTCNA 1 | |
-07 | -10 | -08 | REFFET Laetitia | 0 | 1 | LELOUP Stéphanie | ||
-03 | -01 | -01 | LUTZ Charlotte | 0 | 1 | BROCHIER Jessica | ||
-08 | -09 | -07 | BONI Marie-amélie | 0 | 1 | EBNER Oceane | ||
-06 | -08 | -13 | ZAREBA Marta | 0 | 1 | ERAUD Veronique | ||
-08 | -08 | -09 | REFFET Laetitia | 0 | 1 | BROCHIER Jessica | ||
-06 | -06 | -04 | LUTZ Charlotte | 0 | 1 | LELOUP Stéphanie | ||
-05 | -07 | -05 | ZAREBA Marta | 0 | 1 | EBNER Oceane | ||
-05 | 09 | -09 | -03 | BONI Marie-amélie | 0 | 1 | ERAUD Veronique | |
REFFET Laetitia | EBNER Oceane | |||||||
BONI Marie-amélie | LELOUP Stéphanie | |||||||
ZAREBA Marta | BROCHIER Jessica | |||||||
LUTZ Charlotte | ERAUD Veronique | |||||||
Manches 1 , points 167 | 0 | 8 | Manches 24 , points 278 |
Grosse désillusion pour Zorn TT 2 qui sombre face à la jeune, mais très motivée équipe de Gundershoffen.
Dans cette rencontre dans la course au maintien, les brasseuses, bien que favorites sur le papier, n’ont pas réussi à trouver les ressources mentales nécessaires pour retourner une rencontre très mal entamée, sombrant sur le score sans appel de 8 à 4.
Débuts ce week-end de la 1re phase de la saison 2014/2015. En championnat de France de N2, les féminines de Zorn TT, qui ont perdu Camille Lutz, partie à Schiltigheim, se sont renforcées avec l’arrivée de Marta Zareba, une joueuse d’origine polonaise, qui a évolué dans le club irlandais de Dundrum. Les dirigeants de Zorn TT sont encore en pour parler avec une deuxième joueuse d’un excellent niveau, dans l’optique du maintien en Nationale 2.
Pour la 1re journée, les Hochfeldoises se déplacent aujourd’hui à Nantes, chez une équipe qui affiche 3 joueuses numérotées et qui a terminé 2e la saison passée. C’est dire que la tâche de Laetitia Reffet, Marta Zareba, Marie-Amélie Boni et de Charlotte Lutz, pour la première fois en équipe sénior, s’annonce très difficile.
En Prénationale, la 2 se rend à Gundershoffen. Les garçons, en R2 et D1, évolueront à domicile (16 h 30) face à Sarre-Union 1 et 2.
Hier avait lieu la deuxième journée d'AGR contre Leutenheim, surement la meilleure équipe du groupe.
Ce fut un match compliqué et malheureusement nous perdons ce match sans démériter 7-13.
En haut: Loïg (1/3), Sébastien (1/3) et Tristan (0/3) contre un 65 et deux 45
En bas: Bruno (0/3) Éric (1/3 + le double) et moi (3/3 + le double) contre un 55, un 45, et un non classé (qui jouait au moins 60)
Prochain match de nouveau à Zorn contre Riedseltz.
Dans... 4 jours 20 heures 13 mins Lun 19 Août 2024 ► Ven 23 Août 2024 |
Dans... 11 jours 20 heures 13 mins Lun 26 Août 2024 ► Jeu 29 Août 2024 |
Sam 14 Sept 2024 > Dim 15 Sept 2024 Tournoi National de Faulquemont (57) |
Lun 19 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mar 20 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Mer 21 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Jeu 22 Août 2024 à 19:30 Réunion du comité |
Ven 23 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Ven 23 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |
Sam 24 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Dim 25 Août 2024 la journée Euro Mini Champ's |
Lun 26 Août 2024 à 9:30 Stage de Tennis de Table |